LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Киновечер к юбилею Р.Н.Викторова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Киновечер к юбилею Р.Н.Викторова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Поправлю: Таисия Кунич - не художник по костюмам, а гримёр. Её сын снимался в "Обелиске".

Дмитрий Гулютин на сцене вручил сертификат с именем Ричарда Викторова, а затем, в зале, просто в дружеском кругу - сертификаты для Анны и Николая.

Было сказано, что наше интернет-сообщество - самое "вменяемое" (не помню, как точно) из всех подобных. Так что ничего "криминально-футбольного".
Из интернет-завсегдатаев были я, Холодковский, ГорЫн, Techno_Jaro, gray1957, Allora. Приятно было познакомиться в реале (до того я был знаком только с Дмитрием).

См. также:
http://otroki.druid.ru/razd/3/90.htm
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:59 pm   Заголовок сообщения:
 

Не знаю, нужен ли еще мой отчет, но я все же скажу. Хотя ничего особенно ценного не внесу, потому что Ярослав выше довольно четко все написал, добавить, кроме эмоций, я вряд ли что-то смогу. Я уже высказывалась у себя в блоге, но сейчас хочу немножко развернуться и одновременно собрать все мысли в один пост.

Я у Викторова смотрела только дилогию и Тернии. Никак не могла собраться и посмотреть другие фильмы - я даже точно не помню, какие у меня есть. В пятницу мне по этому поводу было очень совестно. Потому что то, что я успела осознать из отрывков, показанных в ходе вечера, было замечательно. Каждый раз, когда отрывок заканчивался, хотелось, чтобы не останавливались, чтобы знать - что дальше, а главное - КАК дальше.
Много рассказывали о Ричарде Николаевиче. Много рассказывали о том, как снимались его фильмы. Я зверски пожалела, что в моем новом КПК нет диктофона. Потому что по памяти я это не восстановлю, увы.
Помню, что много и интересно рассказывали Таисия Кунич и Андрей Кириллов.
Я вообще очень люблю рассказы о том, КАК снимают кино. Вот это все - как создают эффект натуры в павильоне, как и для чего какой объектив используют, как работают люди "за кадром"...
Интересно и эмоционально говорила Елена Метелкина - фантастическая женщина. Она так и есть немножко инопланетянка, и это прекрасно. Она "правильная" инопланетянка. От души. И выглядела просто восхитительно - ну, вы видели фотграфии.

Конечно, интересно было слушать то, что говорили члены экипажа ЗАРИ, и очень жалко, что Александр ничего не сказал. Какое-то чувство недоговоренности осталось. И, конечно, жалко, что не было оставшихся трех членов экипажа - Басова, Савина, Овчаровой... так хотелось увидеть всех вместе! Не сложилось.

Но несмотрая на это, очень светлое впечатление осталось. И хотя Ольга сказала, что все получилось немного не так, как она хотела - все равно было здорово. Уютно, тепло (хотя, как потом выяснилось, зал не отапливался, и я под конец фильма замерзла ужасно) и как-то по-домашнему душевно.
Ну, про то, как странно и удивительно видеть так близко всех тех, кого раньше видела только на экране, а то и вообще только фамилию в титрах. Слышать их и, тем более, говорить с ними - это удивительно. Я думала, я уже взрослая серьезная дама, меня не смутить такими встречами, ведь все мы только люди... Агащаз. Чуть в обморок от волнения не падала, несла чушь, и вообще производила впечатление клинической неадекватной идиотки, наверное.

А еще жалко, что нас было мало. Конечно, наши представители выступили замечательно - действительно хорошо все сказали, жалко только, что время поджимало, и это чувствовалось.
Но если бы мы там все собрались - представляете, как было бы классно...

Но вообще, я не знаю, как у ребят, а у меня все время сохранялось некоторое ощущение сюрреалистичности происходящего. Все-таки, сидеть в Доме кино, смотреть впервые в жизни ЧТКЗ на большом экране так, чтобы впереди заслоняли экран широкие спины Михаила Ершова и Александра Григорьева - это для меня немножко сюр. Пожимать руку Николая Викторова, видеть его улыбку и узнавание в глазах - тоже сюр. Ну и вообще... Извините, все-таки, если события того вечера я помню довольно смутно, то вот эти совершенно нереальные эмоции запомнились надолго. Ими и хотелось поделиться больше всего, да Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Корна
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora, спасибо. Узнаю себя - это я и про сюр, и про эмоции, которые нереальные, но запоминающиеся. Вообщем, чувствовала бы тоже самое. Знаю, потому что даже от одного представления себя там с вами чуть в обморок не падаю, а уж если бы на самом деле...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Bilbo

Цитировать




Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 9


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Литературную версию происходившего выложил здесь http://www.romantiki.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=4525&p=108735#p108735
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Спасибо, здорово! А ты говоришь, нужно ли, надо ли Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:23 am   Заголовок сообщения:
 

Выше - это об отзыве Allor`ы.

Спасибо, Bilbo! Наиболее подробное описание и очень любопытное. Переписывали с диктофона? Если да, то надо бы запись опубликовать.

"...У меня есть на видео (снимал фотиком) рассказ Елены Метелкиной, сейчас расшифровываю..."
Тоже надо бы поделиться с жаждущим народом Smile

"...фильм был перемонтирован, причем в любительском порядке, режиссером Фрэнсисом Копполой! И в титрах (Михаил назвал их по западному – кредитами) значилось: «Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе и Стивен Спилберг представляют»! ..."
Сомнительный факт. С Homanoid woman вообще мало понятного. В титрах значится Сэнди Фрэнк. Перемонтаж действительно "домашний", качество просто ужасающее. В каком виде его демонстрировали в кинотеатрах США непонятно.
Было еще одно мрачное телешоу, где некий умник глумился в основном над фильмами из восточной европы. К сожалению Тернии были в их числе. Возможно титры с Копполой - как раз шутка этого умника. Ведь не секрет, что первым полнометражным фильмом Копполы был им же перемонтированный советский фантастический фильм "Небо зовет".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:45 am   Заголовок сообщения:
 

Techno_Jaro писал(а):
Рад всьтретиться, algrab. А ты там был под таким же ником? А то уж запамятовал.


Нет, под другим. Кажется, Anatol. Давно это было... Very Happy
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Ну, про то, как странно и удивительно видеть так близко всех тех, кого раньше видела только на экране, а то и вообще только фамилию в титрах. Слышать их и, тем более, говорить с ними - это удивительно.


М-да. Если б знал, что они все там будут, приехал бы в Москву одним днем. И видеокамеру бы с собой приволок... Sad

Кстати, записку-то с вопросами Николаю Викторову передали? Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:40 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС, не все. Но достаточно, чтобы крышу мне лично сносило весь вечер...

А про записку не знаю.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Bilbo

Цитировать




Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 9


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:12 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Переписывали с диктофона? Если да, то надо бы запись опубликовать.
"...У меня есть на видео (снимал фотиком) рассказ Елены Метелкиной, сейчас расшифровываю..."
Тоже надо бы поделиться с жаждущим народом Smile


Диктофона не было, я просто старался восстановить выступления Кириллова, Кунич, Метелкиной и т.д. близко к их речи, на память. Не знаю, насколько достоверно вышло... А видеофрагмент с Метелкиной я, конечно, выложу, но там плоховата и картинка, и запись звука. До сих пор матерю себя, что не остался в компании Горына, а удрал на задние ряды :0)
Выложу вечером, ссылку сюда кину.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Bilbo писал(а):
До сих пор матерю себя, что не остался в компании Горына, а удрал на задние ряды :0)


Ага, я все думала - чего ж все так далеко сели?
А мы еще долго сомневались, оставаться ли впереди, или уйти ко всем назад. Но Горые меня убедил нахально остаться. Чему я очень рада, а то у меня и так фигово фотки получились, а издалека вообще ничего бы не вышло...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Techno_Jaro

Цитировать




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 37


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:59 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
...Ведь не секрет, что первым полнометражным фильмом Копполы был им же перемонтированный советский фантастический фильм "Небо зовет".

Да, так и есть. И называется "Битва за пределами Солнца". У меня кажется есть. В фильм напихали столь любимых Голливуду инопланетных монстров.
_________________
- А где предел, цель?
- Торжество разума, торжество космического человечества над силами зла!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Bilbo

Цитировать




Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 9


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:52 am   Заголовок сообщения:
 

Bilbo писал(а):
Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/


Спасибо. Несмотря на качество, атмосфера чувствуется...

Я смотрю, там камера на штативе стояла. То есть, какая-то видеосъемка все-таки велась?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Bilbo писал(а):
Литературную версию происходившего выложил здесь http://www.romantiki.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=4525&p=108735#p108735
Bilbo, у вас великолепная память и отличный слог.
Всё увиденное-услышанное вами вполне достоверно.

Вот только мне неприятно резанула глаз одна фраза:
Цитата:
Следующим был представлен фильм «Переступи порог» - это единокровный брат и «Доживем до понедельника», и «Розыгрыша», и многих других хороших фильмов о школе...
Вы "Переступи порог" вообще смотрели целиком?

Прочтите мою статью:
http://otroki.druid.ru/pages/show/125.htm
Цитата:
Вообще, если сравнивать фильмы Р.Н.Викторова с фильмами других авторов того времени на те же темы, нельзя не увидеть разницу: у Р.Н. действуют живые люди, даже можно легко представить себе, как тот или иной повёл бы себя в другой ситуации; а у других, как правило, плоские, «картонные» фигуры, положительные и отрицательные персонажи, а ситуации часто надуманные... И при этом в любой тогдашней сколько-нибудь обзорной статье о кино упоминали одни и те же фамилии и названия. Викторова – практически никогда. Слишком яркой индивидуальностью он был, не вписывался в систему.

Когда я писал это - имел в виду прежде всего ДдП.
А "Розыгрыш" - фильм неплохой, но не более того. До уровня "Переступи порог" он не дотягивает. Кроме того, он вышел намного позже.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Bilbo писал(а):
Выложил видеозапись рассказа Елены Метелкиной на вечере. За качество, плииз, не ругайте.
http://www.onlinedisk.ru/file/264894/

Спасибо! Ругать вас не за что, а поблагодарить нужно обязательно.

X0fpwKhС писал(а):
Я смотрю, там камера на штативе стояла. То есть, какая-то видеосъемка все-таки велась?

Вот именно. Теперь есть неопровержимые улики, что товарищ в первом ряду, находящийся перед "человеком, похожим на Techno_Jaro" ( Laughing ) вел настоящую видеосъемку. Просим отозваться.

Валентин, удалось ли тебе закачать "Впереди крутой поворот"? Если да, какие впечатления от фильма?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:31 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Валентин, удалось ли тебе закачать "Впереди крутой поворот"? Если да, какие впечатления от фильма?
Да, хотя пришлось повозиться, но в конце концов получилась полная и качественная запись.
Посмотрел с большим интересом. Понравилось - во всяком случае, больше, чем разочаровавшая меня "Любимая". Для 1960 года, тем более "Беларусьфильма", первый фильм начинающего режиссёра (30 лет ему было) - вообще здорово. Уже чувствуется викторовская прямота и стремление к справедливости. Без розового сиропа и белых ниток, столь распространённых тогда.

Небольшая видеокамера на штативе, на уровне 2-3-го ряда в центральном проходе на вечере действительно была...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Насколько я поняла, видеокамера на штативе была от Викторовых. Я в своих эмоциях не очень отследила имена, но молодой человек, сидевший с этой камерой, поднимался на сцену со всеми остальными Викторовыми, когда вручали сертификат Ричарда Николаевича.
Если я все правильно путаю, конечно.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Bilbo,
Bilbo писал(а):
AndrY писал(а):
А видеозапись кто-нибудь делал?
или хотя бы на диктофон?

Да, но снималось, наверное, больше для семейного архива...


Человек это тоже приметил, снимая видеоэпизод на фотокамеру.
Получается, надо обращаться к Викторовым. Как понимаю, m_holodkowski на это уже реагировал так:
(с) "Думаю, ищу, исследую, надеюсь..."
Wink)))))))))
А я еще на "Свидание с Кометой" надеялся Wink

Валентин, спасибо за отзыв! Пожалуй, надо самому заняться закачкой
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, связь с Анной у Холодковского есть. Я тоже на всякий случай записал её мобильник.

А действительно, про "Комету" ни слова не сказали...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Киновечер к юбилею Р.Н.Викторова
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru