LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Я новичок
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Я новичок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агапид

Цитировать




Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 5:30 am   Заголовок сообщения: Я новичок
 

Помогите разобраться на форуме. Я новенький.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DS_EL

Цитировать




Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: г. Баку

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Привет, Агапит!
В комнате : ТЕХНОЛОГИИ МИРА ДИЛОГИИ. Технологии звездолета ЗАРЯ (Приорет - я ее автор, веду дискусии на тему как могло работать то или иное оборудование и устройство показаное в дилогии. Как мог лететь звезлолет ЗАРЯ и прочие технологические аспекты.
Буду рад узнать твое мнение.
_________________
Чужих меж нами нет.
Мы братья все
Под саккурой в саду...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 8:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Агапид, приветствуем на сайте и на форуме. А что именно непонятно?
Заходите в любую тему, интересную вам, читайте и вливайтесь. Мы рады новым участникам.
Если разобрались, как завести новую тему, то как ответить на уже имеющуюся, думаю, разберетесь - внизу каждой страницы есть форма для быстрого ответа или кнопка "ответить", нажатие на которую выведет на расширенную форму ответа.

Вперед, мы будем рады вас услышать. Если что неясно по самому форуму - спросите здесь.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Zu Eng
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 12:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Прочитал почти весь сайт и уж точно весь форум. Стало очень обидно, что опоздал к тому моменту, когда здесь шло оживленное и живое обсуждение Дилогии. Попал во временную дыру(((...
Этот фильм был и остается одним из любимых уже лет тридцать. Сначала в кинотеатре, потом редкие показы на ТВ. Потом видео ужасного качества. А относительно недавно скачал фильмы в Инете. И теперь, когда особенно тяжко, можно смотреть любимые кадры подряд и вразбивку. И остановить время, и снова услышать - "Ночь прошла..."
Спасибо всем создавшим этот сайт, найденный мною так поздно...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 7:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Zu Eng, добро пожаловать.
Понимаю, вам кажется, что все темы обговорены, ничего нового не осталось... на самом деле, бесконечно обсуждать что-то между одними и теми же людьми невозможно. Но когда приходят новые люди - они всегда могут подхватить, добавить что-то свое, что-то спросить, что-то рассказать.
Даже если вы просто расскажете, как познакомились с дилогией, в соответствующей теме (http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?t=697), это будет вкладом в наполнение сайта - потому что нам интересны такие истории, даже если никто не комментирует - поверьте, читают все, кто появляется на форуме.

Вы же понимаете, что если люди столько лет любят эти фильмы, и им до сих пор есть что сказать, их интерес не угас за те несколько лет, что существует сайт. Просто тут действительно жизнь пробуждается скачками - от появления нового человека до появления следующего нового человека. Нас, все же, не так много, как хотелось бы.
И все-таки жизнь на сайте есть Smile И ваш визит тому доказательство.
Присоединяйтесь Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
конкур
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 7:45 pm   Заголовок сообщения:
 

У меня интернет всего год . И первый фильм ,который я нашла в интернете это была дилогия. Спустя месяц вышла на этот сайт. Также как и Zu End прочитала весь сайт "от корки до корки" Читала с жадностью и большим интересом. Здесь есть все : юмор, сарказм, философия и научный диспут ( в котором я ничего не понимала),а какие жаркие споры на сайте шли- читалось ,как детектив ,на одном дыхании.Здесь кипела жизнь.А теперь- сайт "Попал во временную дыру". Но я регулярно, хотя бы раз месяц ,захожу и просматриваю новые сообщения. Так что - я с вами.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
34
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2010 12:22 am   Заголовок сообщения:
 

вот бы обновить спец эффекты например сцены в космосе и тд как в стар трек
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Eglenn
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 6:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Привет еще от одного новичка: я нашла форум случайно, и сейчас с огромным удовольствием читаю дискуссии Smile
Скоро чего-нибудь интересное напишу Smile
Кстати: глюки о фильме-сериале - это, конечно, из области фантастики, а вот литературную игру по миру дилогии устроить очень просто, правда, практика показывает, что лучше всего такие игры удаются в аське, и в количестве двух-трех человек, а не в форумном виде (на форумках трудно "режиссировать" и развивать сюжет из-за провисов участников - кто-то не пришел, и все стоят-ждут. А вот в аськах - быстро и просто). Мы так ( с позиции "принять всерьез", иначе неинтернесно) по чему только не играли: даже мир "Часа Быка" однажды умудрились совместить с миром Хэллсинга и подружить Фай Родис с Алукардом Smile))) - всерьез, без стеба, стараясь сохранить аутентичность.
Переиграть, к примеру, историю прилета Зари на Варианну можно было бы (правда, боюсь, при серьезном подходе скорее всего это приведет к печальному для экипажа финалу) ; развить тему ИОО ... Smile))
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 11:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Eglenn писал(а):
литературную игру по миру дилогии устроить очень просто, правда, практика показывает, что лучше всего такие игры удаются в аське, и в количестве двух-трех человек, а не в форумном виде (на форумках трудно "режиссировать" и развивать сюжет из-за провисов участников - кто-то не пришел, и все стоят-ждут. А вот в аськах - быстро и просто).
Переиграть, к примеру, историю прилета Зари на Варианну можно было бы (правда, боюсь, при серьезном подходе скорее всего это приведет к печальному для экипажа финалу) ; развить тему ИОО ... Smile))
Отличная идея! Может, займетесь? Wink
А если потом можно будет текст игры (отредактированный) опубликовать на сайте - совсем было бы хорошо.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Eglenn
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 10:52 pm   Заголовок сообщения:
 

А тут заниматься нечего, Михаил Smile Тут надо в аське состыковываться и играть Smile
Только вот , увы, парень, с которым я раньше подобные сыгровки устраивала (да и сейчас...) - дилогию не смотрел, а сходу мир так хорошо не узнаешь, чтобы по нему играть. Это надо здешним...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 12:01 am   Заголовок сообщения:
 

Eglenn писал(а):
на форумках трудно "режиссировать" и развивать сюжет из-за провисов участников - кто-то не пришел, и все стоят-ждут. А вот в аськах - быстро и просто

Я сам никогда не участвовал в форумках, признавая только ролевые игры живого действия. Но есть полно знакомых таких "режиссеров". Она хорошая знакомая свой игровой проект держит http://forroll.org/
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Eglenn
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 12:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Да чего тут признавать/не признавать: это - жанры, плохи/хороши не жанры сами по себе, а конкретное исполнение.

С форумками главный баг - пробуксовки. Я этих форумок перевидала великое множество, и сама делала, и друзья делали, и ни одна этих багов не избежала. Один кто-нибудь - "я сегодня не могу, у меня завал на работе!" - или пропадет на несколько дней, и все участники эпизода сидят, роют пол копытом. Потом тот придет, реплику напишет, назавтра у другого сеть полетела; а то кто-нибудь напишет типа "я такого-то ударил тем-то и он упал без чувств, а я проник туда-то и утащил то-то!" (при условиях , которые невозможно регламентировать правилами, или при силовом равенстве персонажей) - и давай развивать эту тему, потом придет его соперник: аааааааааа, все было не так, откат, переигрываем! - нет, все было так! - нет, все было не так! - маааастер! - и пошел дурдом. Сплошь и рядом развиваются обидки - почему мастер сказал, что выиграл Вася, а не Маша. А избавиться от стремления играть на выигрыш, лишь бы мой персонаж врагов победил - очень тяжело, особенно учитывая, что играет чаще всего молодежь. А то и подростки.

По логике вещей, оптимальная схема такая:
эпизоды, где участвуют 2-3 игрока, лучше отыгрывать в аське (в чате, на канале - все равно, лишь бы все рядом в онлайне сидели).
Всяческие крупные описания, размышления итп - можно писать отдельно и выкладывать отдельно.
Очень важно, чтобы все играли "по одному миру", а не то, что один считает, что в прошлом было так-то, а другой - что было иначе.
Принцип "мастер ведет всех" - не универсален, ибо сложность взаимодействий между персонажами бывает подчас трудно регламентируемой. В жизни треснул по башке - либо отрубился, либо нет, а тут - дайсы бросать? как-то несерьезно, литературная игра - это ж не домино.
Лучшее основание для регулирования - игроки должны играть не на выигрыш, не чтобы победить игрового оппонента, а ради глубины и яркости отыгрыша, и руководствоваться логикой мира как главными правилами. И понимать, что в спорных ситуациях лучше выбирать выход не по принципу "чтобы выиграл Вася, чтобы выиграла Маша, чтобы наши непременно победили" - потому что может выйти так, что Вася выиграл у роботов, а дальше играть - нечего. А по принципу, чтобы раскрылись интересные аспекты сюжета, темы, идей.

Вообще по моему личному опыту, лучше всего получается, когда играют двое, и игра приближается скорее к соавторскому написанию литературного текста. Остальные желающие включаются эпизодически. Ну или развивают любые дополнительные линии , кто как договорится и захочет.
Во всяком случае, по такой схеме хороших логов у меня - огромная папка за годы накопилась, а из форумок что-то читабельное смайстрячилось только там, где двое и играли.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Eglenn
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 12:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, вдогонку: и еще большая засада, которая разрушила на моем веку множество игр (да и личных симпатий, кстати) - отождествление себя с персонажем.
Многим бывает трудно принять, что отношения между персонажами могут не иметь ни малейшей корелляции с отношениями между игроками. И если игрок ведет твоих антагонистов, которые стремятся уничтожить твоих, и действует в этом плане изобретательно и активно - от этого не нужно писать "вот какой ты, Вася, нехороший, зачем ты меня так обижаешь". Я сама привыкла - что вживую, что в литературках - абстрагироваться от персонажей, и иной раз , "переодевшись" (вживую это вполне буквально может происходить...), играть тут же "сама против себя". Но многим это трудно.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 6:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Я тоже "новенький". И те же чувства возникают у меня, что и у автора темы. Как то получается. что везде опаздываю. Иногда на 5 лет, иногда на десять. Попадаются интересные интересные сайты. Иногда жизнь бьет на них ключем, иногда едва теплится. Бывает так, что сайт похож на старый город в джунглях, который покинули жители. Редкий путешественник забредет туда.
Я желаю вашему сайту процветания. Хотелось бы. чтобы жизнь на форуме забурлила с новой силой. Возможно ли это? Уверен, что возможно. Потенциал у сайта огромный. А форум нужно попытаться расшевелить. Я конечно, не мастер по расшевеливанию форумов, но свое скромное участие, надеюсь, приму. А сейчас просто сижу, просматриваю материалы.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 11:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
Хотелось бы. чтобы жизнь на форуме забурлила с новой силой. Возможно ли это?


А нужно ли? Случайные люди сюда практически не заходят, и это, по-моему, неплохо. Кстати, есть еще сообщество в ЖЖ, но там, мне кажется, жизни не намного больше чем здесь. Все по своим блогам сидят, в основном. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 6:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
Хотелось бы. чтобы жизнь на форуме забурлила с новой силой. Возможно ли это?

"Я требую продолжения банкета!"(с) - да? Smile
А никто никуда и не уходил Smile Просто сейчас затишье. Вот появится какой-нибудь новый повод для обсуждения, и продолжим Smile
На самом деле, расшевелить этот форум не так уж и сложно. Было бы желание.

X0fpwKhС писал(а):
А нужно ли?

Странное сомнение Confused Похоже, что Вы вообще буквально во всём сомневаетесь, как я заметил.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2010 9:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, у меня оффтоп. И надеюсь, что по адресу.

я не знаю, как еще тебя найти, поэтому просьба: зарегистрируйся тут, пожалуйста, и пиши мне в личные сообщения на этом форуме. У меня проблемы с ЛС на Романтиках - я опять не могу туда третий день попасть ни с одного компьютера... Sad
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 2:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora,
Здравствуй, Аллора. Пусть будет офтоп.
Никак не могу зарегистисьрироватся. Уже после регистрации появляется уведомление. что пользователь с таким именем уже существует (проверял по списку - нет такого пользователя). При попытке войти под этим ником говорит, что указано неактивное имя пользователя или неверный пароль.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 4:29 pm   Заголовок сообщения:
 

к сожалению, я совсем не шарю в процессе регистрации, я его даже не помню. Спросила у нашего технического админа, но у него сегодня ответственное мероприятие - день рождения, - так что он может отреагировать не скоро.
Ждем-с.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 12:57 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
X0fpwKhС писал(а):
А нужно ли?

Странное сомнение Confused


Ничего странного. Дилогия - не настолько попсовое кино, чтобы вызывать постоянный ажиотаж в народных массах. А устраивать "бурления" искусственно - не вижу смысла. Я считаю, что если уж очень хочется побурлить, то есть ЖЖ и прочие вконтакте... Confused

Цитата:
Похоже, что Вы вообще буквально во всём сомневаетесь, как я заметил.


А вы, надо думать, буквально все принимаете на веру? Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Я новичок
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru