LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Продолжение - возвращение с Кассиопеи
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Продолжение - возвращение с Кассиопеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПалПет
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 3:09 pm   Заголовок сообщения: Продолжение - возвращение с Кассиопеи
 

Интересно было бы пофантазировать - как оно бы все сложилось, доведись отрокам возвращаться назад в реальности? Навеяно сюжетом от НТВ и абстинентными лицами экс-отроков...

Итак, суть проблемы и подноготная конфликта - парнишек в экипаже 4 а девушек - 3. И в экипаже будут многочисленные треугольники.
Итак, Середа будет продолжать сохнуть по Варе Кутейщиковой. Она судя по всему должна начать симпатизировать бывшему суженному Кати. Катя зауважала Лобанова, Лобанову понравится Юля. Павел Кондратьевич Козелков начнет по тихой грусти квасить и попробует покататься на тетраэдре из КО, как Лоб в первой серии.

Короче можно начитать писать коллективный сценарий для драмы - Кассиопея-Москва. Время появится - постараюсь подробнее расписать свои мысли на эту тему.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
kosmonafft

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Могилев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 9:30 pm   Заголовок сообщения:
 

На тему "Кассиопея-Москва" было написано произведение “А ВПЕРЕДИ ДОРОГА ТАК ДЛИННА” и его продолжение «Попутный ветер». Автор – Allora. Там предостаточно раскрыты « в экипаже многочисленные треугольники» и про грусть Павла и прочие экстремальные ситуации. Вам наверняка должно понравиться. Вот, что я нашел в интернете http://elftower.narod.ru/Doroga.htm и http://elftower.narod.ru/Veter.htm
А так, вообще-то, я сам начал с прошлого года писать свое продолжение дилогии «Москва-Кассиопея» - «Отроки во Вселенной». А недавно, прочитав произведения Аллоры – я еще больше вдохновился и решил позаимствовать оттуда одну девушку в свое продолжение, хотя сюжеты у нас принципиально различные. Аннотацию по моей дилогии «Голаксер»-«Межгалактический батл» можно почитать здесь http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?t=824&postdays=0&postorder=asc&&start=80 (16 сообщение).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ametia

Цитировать




Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 11:14 pm   Заголовок сообщения:
 

ПалПет писал(а):
Середа будет продолжать сохнуть по Варе Кутейщиковой. Она судя по всему должна начать симпатизировать бывшему суженному Кати

С чего бы? В конце фильма в отношении этих пар довольно прямолинейно всё показано. Зачем Варе сохнуть по Мишке?

ПалПет писал(а):
Козелков начнет по тихой грусти квасить

На звездолете нет алкоголя Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
kosmonafft

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Могилев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 1:01 am   Заголовок сообщения:
 

Ametia писал(а):
На звездолете нет алкоголя Very Happy

Даже, если спиртного, как такового и не было на звездолете, то нетрудно прихватить плодов или ягод из аранжереи, смешать с сахарком и поставить на несколько дней бродить - получится бражка Laughing . А с учетом того, что на "Заре" есть еще и лаборатория для биотехнологических целей, то наверняка не должно быть проблем с проведением процесса ферментации.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 1:42 am   Заголовок сообщения:
 

kosmonafft писал(а):
Вот, что я нашел в интернете http://elftower.narod.ru/Doroga.htm и http://elftower.narod.ru/Veter.htm
Зачем так далеко искать?
http://otroki.druid.ru/razd/2/12.htm
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
kosmonafft

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Могилев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 8:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Извините, не внимательно искал на этом сайте, поэтому сразу в яндексе набрал про продолжение дилогии
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ПалПет
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 8:25 am   Заголовок сообщения:
 

Почитал я это "продолжение" и могу сказать - не то это, савсэм не то. Ну во-первых - написано нужным языком. Так обычно вещают школьные учители.
Женское мировосприятие - оно не всегда самое верное. Это я вижу по их поведению за рулем.

Впрочем, кто может, - пусть сделает лучше. Что до любви Иванова по отношению к Петровой, то могу процитировать себя самого: "любовь, - это временное помутнение рассудка с целью продолжения рода"
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
kosmonafft

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Могилев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 5:01 pm   Заголовок сообщения:
 

2 ПалПет
Я бы не стал на вешем месте переходить от частного к общему. Другими словами, если вам не понравилось конкретное произведение, то не следует делать обобщения о женщинах. Женщина женщине рознь. В принципе, как и мужчина мужчине рознь. Все исходит от личности конкретного человека зависит, а не от общепринятых стереотипов про "обезьян с гранатами".

PS
Кстати, цитата про любовь отнюдь не ваша, а взята с пикаперского форума.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ПалПет
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

kosmonafft, вы сделали выводы за меня, которых я даже сам не делал. Хороший метод - придумать собеседнику нечто негативное, а потом самому воспарить на фоне этого.

Женщины - это женщины и их творчество отличается. Этим все сказано. Что до "гранат" - из песни слов не выкинешь - такое явление весьма частое. Отрицать вам этого тоже не стоит.

Просто у женщин есть преимущества в иных родах деятельности, в которых мужщины не могут конкурировать. А вас послушать - так женщины везде хороши - особенно шпалы таскать.

Ответьте ка сами себе - почему среди космонавтов и летчиков женщин считанные единицы? Может все-таки имеются различия даже в биологическом аспекте? Или, как верить вам, в министерствах сидят шовинисты, вплошь ненавистники женщин?

Итог - писать о космосе - это еще надо иметь подходящее мышление. А женщина свела все к муси-пуси, любовь-морковь на фоне самолета...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
kosmonafft

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Могилев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 2:45 pm   Заголовок сообщения:
 

ПалПет
Зачем кидаться из крайности в крайности. Я же четко написал, что женщина женщине рознь, в принципе, как в приницпе и мужчины. Про роды деятельности не стану спорить - разумеется, были и есть такие области, где девушке/женщине в силу своей физиологии слабого пола, очень неподъемна работа.
А почему среди космонавтов женщин единицы? Ну во-первых, количество женщин, желающих стать космонавтом гораздо меньше количества мужчин.
Во-вторых, как я уже сказал, женщинам в силу своей физиологии тяжелее адаптироваться к летным условиям. А в-третьих, в свое время Сергей Павлович Королев отнюдь не был сторонником таких вещей.

Короче - не понравился вам креатив - ну так прямо и скажите, а то начинаете глобально рассуждать.

"Итог - писать о космосе - это еще надо иметь подходящее мышление. А женщина свела все к муси-пуси, любовь-морковь на фоне самолета..."
ну и молодец, что сумела свести. По любому, в течении многих лет полета, что-то похожее могло сложится. как не крути. Люди же - не роботы.
Ну и самое главное - в произведении не только "муси-пуси" было хорошо раскрыто, но и различнейшие аварийные и технические ситуации.
Заодно почитайте про свой первый пост, где вы предлагаете продолжать сюжет - вроде бы там как раз и было сказано о взаимотношениях между членами экипажа.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Vladimir
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 1:05 am   Заголовок сообщения:
 

Не забывайте, что ребята сильно облучились в зарядной станции роботов на Варианне. Так что продолжение дилогии было б лишь историей болезни Козелкова и Середы
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2021 12:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Думаю что облучение на зарядной станции было в пределах фона,
скорее всего там была защита, ведь роботы тоже страдают от радиации.
Так что продолжение Дилогии вполне возможно в разных аспектах,
вот у Аллоры вполне неплохо получилось!
Вот была бы возможность все это воплотить на экране,
хотя бы в анимации...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Продолжение - возвращение с Кассиопеи
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru