LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Предыстория Дилогии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Предыстория Дилогии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихонъ
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 1:38 am   Заголовок сообщения:
 

Coral sand 14 писал(а):
В целом моя мысль - появление таких фильмов в те годы было более чем закономерным.

В общем, наверное, да. Идеи носились в воздухе. А потом их сменили другие, и в 1977-м вышли "Звёздные войны"... Crying or Very sad
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
SPOR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:31 pm   Заголовок сообщения: Отвечаю всем и сразу.
 

Цитата:
“Гость”, выкладывай что знаешь! Свидетельства очевидца или участника, это же классно.


Я и не предполагал, что мое сообщение приведет к столь бурной дискуссии, с вмешательством модератора. В первую очередь хочу сказать - я никого не обвиняю в плагиате и не собирался этого делать.
Большинство сюжетов (и не только в НФ) в литературе использовались многократно - и в этом нет ничего страшного, так как любой сюжет можно описать разными способами, придавая одним и тем же событиям совершенно разный смысл.

Далее - про конкурс "Пионерской зорьки" (имеющий самое непосредственное отношение к дилогии).
Конкурс был объявлен почти сразу же после успешного прилунения "Лунохода-1", либо в конце 1970, либо в начале 1971 года (но зимой, однозначно :-) и назывался "Планетоход будущего".
Предлагалось разработать проект планетохода и прислать его на адрес "Пионерской зорьки". Естественно, лучшие проекты и заложенные в них идеи озвучивались по радио. Элементов игры, как в более позднем конкурсе "Пионерской правды" в этом конкурсе не было, зато были названы имена пионеров, занявших призовые места (конкурс в "ПП" не был доведен до конца).
Как это все происходило - один в один показано в "М-К". Включая интонацию диктора "Зорьки". (Скорее всего - того же самого диктора, что вел передачу с конкурсом в реальной жизни)
Конечно, конкурс был хорошо организован и не был поставлен на самотек (как и все прочее в пионерской организации) - точно в тоже самое время в школах были проведены аналогичные конкурсы, были отобраны лучшие проекты и централизовано отправлены в "Пионерскую зорьку". Ну, как можно уже догадаться - я в этом мероприятии принимал посильное участие :) В качестве участника, конечно.
Грамота, которой я был тогда награжден и по сей день хранится у моей мамы - до "Пионерской зорьки" я не дотянул, но среди учеников третьих классов нашей школы... :)

Далее.
Приношу извинения за неверную квоту - но - "необучен", хоть и стараюсь. На форумы пишу крайне редко. Прошу простить или сделать процесс квотирования на форуме столь же легким и удобным, как в NNTP.

Третье - "Удивительное космическое приключение". Такое название было указано в статье, опубликованной в апрельском, 1974 года, номере журнала "Пионер". Сама статья с фото (уменьшенными до почти полной неразличимости) опубликована на сайте миелофона и (без фото) - на этом сайте. Полагаю, что этот номер журнала можно найти в библиотеке, хотя бы и Ленинской. То, что в этом номере речь идет именно о "М-К" - однозначно понятно из текста, не говоря уже о совершенно однозначных фотографиях. Журнал надо бы найти хотя бы для того, чтобы отсканировать фотографии с нормальным качеством - формат у "Пионера" был достаточно большой, а эта статья занимала в нем целый разворот+ как минимум полстраницы. И место было отведено, в основном, фотографиям.
Там же, на миелофоне есть статья из "СЭ". Номер с этой статьей долго хранился у меня в архиве, вместе с другим номером "СЭ", с продолжением статьи (кстати, довольно ругательной :). (Вторая статья в СЭ была опубликована после выхода "Отроков")
Увы, после моего ухода в армию после института эти номера пропали.

Второй статьи, по "отрокам" на миелофоне нет. Москвичи, может поищите? У нас тут "ленинки", увы, нет.

Далее.
По поводу "Волшебного халата". Я нашел фильм на рапиде, увы - в жутком качестве (выцветшем, фактически черно-белом) и на азербайджанском языке. Но и плохое знание языка :) не помешало - действие в нем достаточно динамичное.
Я потрясен.
Очень странные чувства испытываешь, смотря фильм спустя 35 лет.
Что-то совершенно забытое прорастает из памяти и молниеносно узнается - оно сидело в подсознании и как бы стучало молоточном, напоминая о себе "это где-то было вроде".
Сходство с "Гостьей из будущего" однозначно. Но сходство не прямого и сознательного копирования - а сходство проросшего через подсознание авторов воспомнания о чем-то, мельком увиденном и полностью забытом.
Главный герой в "Халате" - Хан. Это весьма деятельный и сообразительный гражданин, Иван Васильевич ему в подметки не годиться. Затянутый пионером из прошлого в будущее 1964 года, он, в отличие от булгаковского царя - молниеносно оценивает ситуацию и тут же перехватывает инициативу, гоняя пионеров и в хвост и в гриву, быстро найдя общий язык с представителем власти (милиционером).
В "гостье" Хан трансформировался сразу в двух космических пиратов - а Весельчак У так и вовсе похож на Хана внешне.
Но дело не во внешнем сходстве, а в концепции - попавшие в современную эпоху "космические пираты" чувствуют себя как дома.
Из сугубо подсознательного у авторов - комната в подвале "дома, где стояла машина времени" - мрачный зал с колоннами - это зал ханского\пионерского дворца, где происходит основное действие "халата".
+ пионеры 2064 г в "халате" прилетают в музей на точно таких же "флайерах", как и в "Гостье из будущего".

Это все к тому, что очень часто заимствования могут происходить подсознательно - что-то услышенное или увиденное однажды может быть воспринято как собственное творчество.

PS. Вот что я забыл за 35 лет - так это впервые показанный в "Волшебном халате" ebook :)
PPS. А летающие в кабине космолета пионеры (на тросах, снятые снизу) - это ведь все же, впервые - в "Волшебном халате" было :)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:42 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

SPOR писал(а):


Прошу прощения за нечеткий слог предыдущего сообщения - пятница, вечер трудного дня, знаете ли :
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:46 pm   Заголовок сообщения:
 

SPOR, ой, ради Бога! Спасибо вам за сведения, за такие развернутые воспоминания, а во вмешательстве модератора вы вообще не при чем Smile Это местное Smile

но все же, мне кажется, висение на тросах придумали не в МК, и даже не в Волшебном халате. Еще Роу снимал всяких змеев-горынычей и прочее летающее с помощью тросов... в МК их просто усовершенствовали. ИМХО, конечно.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2008 2:40 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

SPOR писал(а):
Там же, на миелофоне есть статья из "СЭ". Номер с этой статьей долго хранился у меня в архиве, вместе с другим номером "СЭ", с продолжением статьи (кстати, довольно ругательной Smile. (Вторая статья в СЭ была опубликована после выхода "Отроков")
Увы, после моего ухода в армию после института эти номера пропали.
Второй статьи, по "отрокам" на миелофоне нет. Москвичи, может поищите? У нас тут "ленинки", увы, нет.

Что Вы всё "Миелофон", да "Миелофон"? У нас тут статей гораздо больше: http://otroki.druid.ru/razd/3/10.htm
Вот упомянутые Вами две из "СЭ":
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/publikacii/zelenko-1-logo.jpg
http://otroki.druid.ru/pages/show/120.htm
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:05 am   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

SPOR писал(а):
Третье - "Удивительное космическое приключение". Такое название было указано в статье, опубликованной в апрельском, 1974 года, номере журнала "Пионер". Сама статья с фото (уменьшенными до почти полной неразличимости) опубликована на сайте миелофона и (без фото) - на этом сайте.
Ну вот. К апрелю 1974 "Москва-Кассиопея" была уже полностью отснята и смонтирована. Что и требовалось доказать.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SPQR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 10:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
SPOR
но все же, мне кажется, висение на тросах придумали не в МК, и даже не в Волшебном халате. Еще Роу снимал всяких змеев-горынычей и прочее летающее с помощью тросов... в МК их просто усовершенствовали. ИМХО, конечно.


Не совсем так. Смотрим видео по ссылке: http://rapidshare.com/files/63397874/Volshebni.Halat__Sehirli_xalat__WwW.KAVKAZPORTAL.CoM.part7.rar
Это не змей-горыныч, это то, что называют "1 в 1"

Порывшись в старых журналах я нашел еще кое-что, вошедшее в фильм "ОВВ" с минимальными изменениями: см. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YU/''Yunyy_tehnik''/''YuT'',1973,N03.[djv].zip обложка и стр. 54-55

В отличие от упомянутых ранее конкурсов в ПП и на ПЗ - итоги этого можно найти в Инете - см. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YU/''Yunyy_tehnik''/''YuT'',1974,N03.[djv].zip стр. 52-57.
Обратите внимание на рис. 1
Сходство просто поразительное, не правда ли ?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 10:21 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

[quote="Михаил Холодковский"]
SPOR писал(а):

Что Вы всё "Миелофон", да "Миелофон"? У нас тут статей гораздо больше


Спасибо. Очень интересные ссылки.
Не думал, что еще раз увижу страницу номера "Спутника кинозрителя" с той самой рекламой, которая вызвало одно из самых больших разочарований моего детства: "раз ИОО - волшебник - стало быть и фильм всего лишь детская сказка!"
(Именно с тех самых пор я и стал относится к рекламе с большим недоверием :)

Кстати, из вашего списка заметно, что публикация в "Пионере" была самой первой.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 10:34 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

Валентин Мельников писал(а):
SPOR писал(а):
Третье - "Удивительное космическое приключение". Такое название было указано в статье, опубликованной в апрельском, 1974 года, номере журнала "Пионер". Сама статья с фото (уменьшенными до почти полной неразличимости) опубликована на сайте миелофона и (без фото) - на этом сайте.
Ну вот. К апрелю 1974 "Москва-Кассиопея" была уже полностью отснята и смонтирована. Что и требовалось доказать.


Из этого следует, что в момент съемок у фильма было другое рабочее название, а известное всем "Москва -Кассиопея" появилось несколько позже.
Ссылки на "журналисткие ляпы" я не принимаю - см. тот же "Юный техник" 1974 г. - и оцените общий уровень журнала для "пэтэушников". Журналисты, писавшие для детей, в то время относились к свое работе достаточно серьезно.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 11:53 am   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

Anonymous писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
SPOR писал(а):
Третье - "Удивительное космическое приключение". Такое название было указано в статье, опубликованной в апрельском, 1974 года, номере журнала "Пионер". Сама статья с фото (уменьшенными до почти полной неразличимости) опубликована на сайте миелофона и (без фото) - на этом сайте.
Ну вот. К апрелю 1974 "Москва-Кассиопея" была уже полностью отснята и смонтирована. Что и требовалось доказать.

Из этого следует, что в момент съемок у фильма было другое рабочее название, а известное всем "Москва -Кассиопея" появилось несколько позже.
Повторяю ещё раз, медленно и печально. Название "Москва-Кассиопея" было уже в режиссёрском сценарии, подписанном к печати в мае 1972 г. Я упоминал, что к нам в класс приходили с киностудии, моего соседа по парте вызвали на кинопробу, и на бумажке, выданной ему, было написано именно "Москва-Кассиопея". Это был 1971-72 уч. год (в мае 1972 мы окончили 8-й класс, в 9-м классе этот парень с нами уже не учился).
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SPOR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 12:38 am   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

Валентин Мельников писал(а):
Anonymous писал(а):

Из этого следует, что в момент съемок у фильма было другое рабочее название, а известное всем "Москва -Кассиопея" появилось несколько позже.
Повторяю ещё раз, медленно и печально. Название "Москва-Кассиопея" было уже в режиссёрском сценарии, подписанном к печати в мае 1972 г. Я упоминал, что к нам в класс приходили с киностудии, моего соседа по парте вызвали на кинопробу, и на бумажке, выданной ему, было написано именно "Москва-Кассиопея". Это был 1971-72 уч. год (в мае 1972 мы окончили 8-й класс, в 9-м классе этот парень с нами уже не учился).


Да, я в курсе - вы уже писали и про имеющийся у вас сценарий и про свою копаныгинскую память.
Но и я уже писал (правда - полунамеком) про то, что представленный на этом сайте сценарий очень напоминает литературную запись уже снятого фильма, или, что более вероятно - монтажный план по уже отснятому материалу. Поэтому проставленная на обложке сценария дата "1972 г." вызывает определенные сомнения.
Если у вас имееются ссылки на какие-то другие источники или публикации (кроме как на свои собственные воспоминания или хранящиеся у вас документы) - о том, что название "Москва-Кассиопея" было известно до января 1974 года (учитывая срок, необходимый для подготовки и выпуска журнала в свет) - я соглашусь с вами и публично признаю вашу правоту.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 10:33 am   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

SPOR писал(а):
Но и я уже писал (правда - полунамеком) про то, что представленный на этом сайте сценарий очень напоминает литературную запись уже снятого фильма, или, что более вероятно - монтажный план по уже отснятому материалу. Поэтому проставленная на обложке сценария дата "1972 г." вызывает определенные сомнения.
Если у вас имееются ссылки на какие-то другие источники или публикации (кроме как на свои собственные воспоминания или хранящиеся у вас документы) - о том, что название "Москва-Кассиопея" было известно до января 1974 года (учитывая срок, необходимый для подготовки и выпуска журнала в свет) - я соглашусь с вами и публично признаю вашу правоту.
Вы меня, скажем так, удивляете. Вы представляете себе технологию печатания книг и т.п. в 1972 г.? Сценарий был издан в 1972 г. тиражом 150 экз. для "внутреннего употребления" на киностудии - в том же формате, что и "рабочие" сценарии всех прочих фильмов. В подлинности экземпляра и указанных в нём выходных данных сомнений быть не может. Подарил мне его сам Р.Викторов в 1981 или 1982 году. Я достаточно много общался с ним лично, расспрашивал. Ни о каком другом названии для этого фильма, кроме "Москва-Кассиопея", он никогда не упоминал.
Другой экземпляр сценария есть у М.Холодковского.
Михаил, подтверди выходные данные!
Приглашение на пробы для моего соседа по парте, если и сохранилось (что очень сомнительно), то у него. Я его с 1972 года не видел.

Какие ещё доказательства вам нужны??
И почему ваша гипотеза, ничем не подтверждённая и противоречащая массе фактов, должна быть "весомее" того, что утверждаю я (и не только я)?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 2:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Думается, что это уже перебор. Единственный возможный вариант правоты SPORа здесь может быть только в случае, если Валентин взял, да и написал сценарий по существующему фильму, короче всех нас надул Smile Думаю, многие заметили, что Валентин очень здорово пишет, но я на 100% уверен, что предоставленный сайту сценарий - самый настоящий РЕЖИССЕРСКИЙ СЦЕНАРИЙ, тот самый, по которому снимался фильм. Если помните, согласие на публикацию его здесь давала Анна Викторова. А SPOR выбрал неплохой для себя ник: спор ради спора?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 4:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Единственный возможный вариант правоты SPORа здесь может быть только в случае, если Валентин взял, да и написал сценарий по существующему фильму, короче всех нас надул
Ага. Потом напечатал на пожелтевшей от времени бумаге, на типографском оборудовании начала 1970-х, точно воспроизведя шрифт и стиль вёрстки всех печатавшихся в те годы сценариев. И ещё каким-то образом передал через десятые руки экземпляр Холодковскому - при том, что не был с ним знаком на момент, когда у него появился этот экземпляр...
И вообще у меня в сарае стоит машина времени. Mr. Green
А память у меня копаныгинская, потому что я и есть И.О.О. - неужели сразу не догадались? Razz
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 5:52 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

Валентин Мельников писал(а):
Другой экземпляр сценария есть у М.Холодковского.
Михаил, подтверди выходные данные!

Подтверждаю.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 6:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):

И вообще у меня в сарае стоит машина времени. Mr. Green
А память у меня копаныгинская, потому что я и есть И.О.О. - неужели сразу не догадались? Razz


Жесть! Валентин, вы меня убили. Королева в восхищении Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 7:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Дык Аллора первая и догадалась Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
SPQR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2008 11:47 pm   Заголовок сообщения: Re: Отвечаю всем и сразу.
 

[/quote]Вы меня, скажем так, удивляете. Вы представляете себе технологию печатания книг и т.п. в 1972 г.? Сценарий был издан в 1972 г. тиражом 150 экз. для "внутреннего употребления" на киностудии - в том же формате, что и "рабочие" сценарии всех прочих фильмов. В подлинности экземпляра и указанных в нём выходных данных сомнений быть не может. Подарил мне его сам Р.Викторов в 1981 или 1982 году. Я достаточно много общался с ним лично, расспрашивал. Ни о каком другом названии для этого фильма, кроме "Москва-Кассиопея", он никогда не упоминал.
Другой экземпляр сценария есть у М.Холодковского.
Михаил, подтверди выходные данные!
Приглашение на пробы для моего соседа по парте, если и сохранилось (что очень сомнительно), то у него. Я его с 1972 года не видел.

Какие ещё доказательства вам нужны??
И почему ваша гипотеза, ничем не подтверждённая и противоречащая массе фактов, должна быть "весомее" того, что утверждаю я (и не только я)?[/quote]

Я всего лишь просил дать ссылку на независимый источник, подтверждающий существование название "Москва- Кассиопея" до 1974 года. Вместо этого вы начали мне рассказывать о технологии печати и проч.
По поводу "моей версии" - я постараюсь таки найти соответствующие номера "ПП" - в какой нибудь из научных библиотек нашего города. Не обещаю, что будет скоро - но будет. Как минимум - летом будущего года :)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
SPQR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 12:12 am   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Думается, что это уже перебор. Единственный возможный вариант правоты SPORа здесь может быть только в случае, если Валентин взял, да и написал сценарий по существующему фильму, короче всех нас надул :) Думаю, многие заметили, что Валентин очень здорово пишет, но я на 100% уверен, что предоставленный сайту сценарий - самый настоящий РЕЖИССЕРСКИЙ СЦЕНАРИЙ, тот самый, по которому снимался фильм. Если помните, согласие на публикацию его здесь давала Анна Викторова. А SPOR выбрал неплохой для себя ник: спор ради спора?


Я никогда не утверждал, что этот сценарий - "ненастоящий".
Сомнение вызывает лишь дата, проставленная на первой странице.
(С датами иногда обращаются достаточно вольно, например я сейчас вызвал на экран справку "О программе MS Word 2003" и вижу дату 1983-2003 гг. :)
Кроме того - то что представлено на сайте однозначно не является литературным сценарием фильма.

PS. Я тут давал ссылку на ЮТ и статьи с изображением интрацикла.
Надо сказать, что хоть идея интрацикла и была известна до 1973 года - но то что было создано до этого времени очень слабо напоминало машину, показаную в фильме (см., например статью по ссылке http://www.membrana.ru/articles/technic/2002/09/25/150500.html)
В обсуждаемом сценарии описан моноцикл очень похожий на тот, что мы увидели в фильме, а показанный в фильме интрацикл как две капли воды похож на описаный в журнале "Юный техник" в 1973 году.
Рискую предположить, что интрацикл не мог попасть в сценарий фильма раньше 1973 года.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
SPQR
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 12:16 am   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
А SPOR выбрал неплохой для себя ник: спор ради спора?


Да нет, у меня ник несколько другой Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Предыстория Дилогии
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru