LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Павел Козелков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Павел Козелков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 9:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, да, да! Имхо - и можно и нужно использовать все методы. Люди создававшие их, ведь совсем не дураками были. За все страданием заплачено. И горем. Но вот я сейчас замечательные слова Леонида Быкова вспомню (из фильма "В бой идут одни старики") - "Бывают такие моменты, когда никто, НИКТО не может помочь. Человек рождается сам и умирает сам."
Что тут можно добавить? Пожалуй нечего...
Любовь? Ее ведь Бог только дать может. Может он ее ему и давал, мы же не знаем... Ну за что ему это? За что? Можно только гадать.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 10:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Я сижу уже черт знает сколько времени и пытаюсь осознать столкновение двух реальностей у меня в голове

Наверное мне после истории Алеши Фомкина это легче.

Allora писал(а):
Помочь хочется. Только я не представляю - как. У меня перед глазами два примера людей с похожими судьбами. И я вижу, что помочь им не может никто со стороны.

У меня тоже есть такой опыт. Даже один родич из больницы сбегал. Понятно, что "махнуть рукой" - это жестоко. Но остальные движения - пустая трата своего времени.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 7:45 am   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
"Бывают такие моменты, когда никто, НИКТО не может помочь. Человек рождается сам и умирает сам."
Что тут можно добавить? Пожалуй нечего...

Горько, но верно. Sad
М.навт писал(а):
Ну за что ему это? За что? Можно только гадать.

Судьба дает людям испытания, для того чтобы они их преодолевали и, как это банально бы не звучало, для укрепления духа и силы воли. К сожалению, не все справляются с испытаниями... Sad
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 4:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Жесть конечно… Нет, я знал что он таксист и как следствие часто навеселе, но не ожидал столь плачевной ситуации.

Выжигать надо все эти рюмочные/наркомагазины. Долой бизнесы, замешанные на уничтожение Русской нации.
А время проводимое возле забегаловок лучше потратить в родном дворе на разбивку газона, скамейки/столики, волейбольную площадку построить итд - наслаждаться жизнью, зелёной лужайкой.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 3:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

я знал что он таксист и как следствие часто навеселе

От хорошей жизни люди тоже пьют, не нужно обольщаться. Хороший алкоголь тоже атрибут хорошей жизни.
Цитата:

Долой бизнесы, замешанные на уничтожение Русской нации.

Алкоголизм - это часть системы, бороться нужно с системой, а не с алкоголизмом. Возьмите для примера влияние СМИ: прямая и косвенная пропаганда алкоголя.
Цитата:

время проводимое возле забегаловок лучше потратить в родном дворе на разбивку газона

Если бы проблема решалась так просто, Россия давно превратилась бы в цветущий сад.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 3:22 pm   Заголовок сообщения:
 

рожденная17января писал(а):
От хорошей жизни люди тоже пьют, не нужно обольщаться. Хороший алкоголь тоже атрибут хорошей жизни.
Да ну...
Что, кто-то обязывает пить, силой заставляет?
Цитата:
Алкоголизм - это часть системы, бороться нужно с системой, а не с алкоголизмом. Возьмите для примера влияние СМИ: прямая и косвенная пропаганда алкоголя.
Это да.
Но бороться с этим малореально: слишком огромные деньги замешаны.
Так что главное - каждому иметь правильно функционирующую голову, чтобы не поддаваться на всё это.

А по поводу "Анонимных алкоголиков" - кто-нибудь знает реальные примеры людей, вылечившихся по их методике? Что-то сомневаюсь. По-моему, любое перенесение американского опыта на нашу почву всегда проваливалось...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 4:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
рожденная17января писал(а):
От хорошей жизни люди тоже пьют, не нужно обольщаться. Хороший алкоголь тоже атрибут хорошей жизни.
Да ну...
Что, кто-то обязывает пить, силой заставляет?

Согласна с рожденная17января. А заставлять пить человека не обязательно. В жизни всякое бывает... Выпил один раз в компании, понравилось, потом еще, еше, еще... А бросить то уже тяжело, ведь алкоголь - тот же самый наркотик. Hmm2
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 4:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Лена писал(а):
А заставлять пить человека не обязательно. В жизни всякое бывает...
Это - отговорка для безвольных.
Цитата:
Выпил один раз в компании, понравилось, потом еще, еше, еще...
А голова на плечах есть? Понимать, что за часовое удовольствие придётся расплачиваться сломанной жизнью?
И что меня всегда удивляло: люди на чужом, а то и на собственном опыте видят, что наутро после пьянки будет плохо, а вчерашнюю радость уже и вспомнить невозможно. И тем не менее, всё равно пьют!
Цитата:
А бросить то уже тяжело, ведь алкоголь - тот же самый наркотик. Hmm2
Да. Поэтому лучше - не начинать.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 4:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Лена писал(а):
А заставлять пить человека не обязательно. В жизни всякое бывает...
Это - отговорка для безвольных.
Цитата:
Выпил один раз в компании, понравилось, потом еще, еше, еще...
А голова на плечах есть? Понимать, что за часовое удовольствие придётся расплачиваться сломанной жизнью?

Многие просто хотя выпендриться в компании, хотя вряд ли их можно назвать умными людьми. Confused

Валентин Мельников писал(а):
И что меня всегда удивляло: люди на чужом, а то и на собственном опыте видят, что наутро после пьянки будет плохо, а вчерашнюю радость уже и вспомнить невозможно. И тем не менее, всё равно пьют!

В том то и дело, что всё равно пьют!!!
Люди, которые начинают пить, прекрасно понимают, что это вредно и опасно, и всё равно пьют...
Почему?! Непонятно... Question
Валентин Мельников писал(а):
Поэтому лучше - не начинать.

Согласна.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 10:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Где-то читал, что алкоголь очень хорошо промывает сосуды, растворяя холестериновые образования, тем самым способствует профилактике атеросклероза. Вот только пить желательно ректификованный спирт (прошедший высшую очистку) или хорошую водку (опять же - на хорошей воде и спирте). А из собственных жизненных наблюдений я заметил одну особенность: умеренно периодически выпивающие люди намного ( Exclamation ) меньше чем непьющие, подверженны простудным заболеваниям.
Так, что наверное все дело в банальном: "знай меру!" То, что в малых дозах - лекарство, в неумеренных количествах - яд. Хотя русскому человеку всегда было трудно удержаться в неких рамках. Особенно если рядом все пьют. Эх, Россея...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 11:17 am   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Где-то читал, что алкоголь очень хорошо промывает сосуды, растворяя холестериновые образования, тем самым способствует профилактике атеросклероза.
Чушь.
Да, холестерин растворяется в спирте, но для этого нужна концентрация спирта в крови, на порядок превышающая смертельную.
Однако легенда живёт уже много десятилетий - очевидно, пьяницам хочется ощущать хотя бы видимость оправдания своей пагубной страсти.
Цитата:
А из собственных жизненных наблюдений я заметил одну особенность: умеренно периодически выпивающие люди намного ( Exclamation ) меньше чем непьющие, подверженны простудным заболеваниям.
Угу, вот только пьют они отнюдь не водку, а натуральное красное вино. И концентрация спирта ниже, и другие вещества нейтрализуют его вредное действие.
Цитата:
Так, что наверное все дело в банальном: "знай меру!" То, что в малых дозах - лекарство, в неумеренных количествах - яд. Хотя русскому человеку всегда было трудно удержаться в неких рамках. Особенно если рядом все пьют. Эх, Россея...
И много вы в России видели людей, "знающих меру"? Даже 100-200 гр. водки раз в неделю - это гарантированный путь к алкоголизму.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 3:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Угу, вот только пьют они отнюдь не водку, а натуральное красное вино.

Кстати, читала про красное вино, что оно полезно для сердца, но НАСТОЯЩЕЕ, ХОРОШЕЕ красное вино, в малых дозах и, конечно, не часто. Exclamation
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
М.М
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 6:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

"Бывают такие моменты, когда никто, НИКТО не может помочь. Человек рождается сам и умирает сам."

Полностью разделяю! Человек еще и живет САМ и каждый день делает выбор. Никто не может заставить человека делать то, чего он не хочет. Очищение приходит не снаружи, а изнутри. Мы можем ему только постараться напомнить кто он есть на самом деле. Снова найти себя он может только сам. Это я знаю точно. Exclamation
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Миша
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 6:18 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
Пашка - это то, чего не хватает Середе, чтобы быть полноценным командиром экспедиции. Уступая Середе по интеллекту, он обладает тем не менее непоколебимой уверенностью в правильности своих действий и чётким планом их выполнения. У него всё всегда разложено по полочкам. "Опять ты, Лоб, всё испортил!" - это потому, что наверняка была заготовлена какая-нибудь правильная историческая фраза, типа "маленького шага одного человека..."
Его чудноватое хобби воскрешает в памяти "гвозди бы делать из этих людей". Это как раз про него.
Без него Середа был бы слишком ботаничен, слишком не от мира сего, чтобы быть командиром. Обладай Середа помимо прочего и железным характером Пашки - его образ был бы слишком суперменским, т.е. не жизненным, не естественным.
Так что Пашка - естественное дополнение Витьки (и наоборот) в роли лидера всей этой компании. Они оба настолько неразрывное целое, что Витька делится с Пашкой самым сокровенным, если не сказать, интимным ("Кто же написал эту записку"), а Пашка готов принести в жертву даже личные чувства ("Кто знает, может со временем Юлька станет красавицей. А Варька может и подурнеть...").

Совершенно верно!
В детстве я был чем-то похож на Витю Середу. И в 14 я потерял своего Пашу Козелкова. Как-будто половину души вынули. Некому было сказать восхищенно:"Здорово!" на любые сумасшедшие идеи или проекты. Некому стало заразить непоколебимой уверенностью, просто встать за спиной. Много лет я не находил опоры. Только фильм мне давал поддержку. Я не стал тем, кем хотел и мог бы и Витька бы не стал без Паши. Вот такая история.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2008 5:40 am   Заголовок сообщения:
 

Вот ведь интересно, Витя и Паша совершенно разные по характеру, а друзья - "не разлей вода"! Выходит, что характер тут ни при чем. Тут уж как сложится.
Да, Миша, тяжело друзей терять. Ох как тяжело... У меня тоже похожая история была и именно в этом возрасте. Нас с другом судьба разбросала по разным городам (родители переехали). Письма писали конечно, однако в водовороте дел, закруживших после окончания школы, мы становились все дальше и дальше друг от друга.
Прошло много лет. Как-то раз приехав в город детства, я захотел вновь повидать его. Но в его квартире уже жили другие люди, а соседи сказали, что он эмигрировал в Израиль. Я искал его и через еврейскую общину в этом городе и через друзей и через министерство абсорбции в Иерусалиме. Но увы. Увы...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 9:53 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт писал(а):
Вот ведь интересно, Витя и Паша совершенно разные по характеру, а друзья - "не разлей вода"! Выходит, что характер тут ни при чем. Тут уж как сложится.

Наверно, нужно найти какие-то общие интересы, точки соприкосновения. Да и все это ерунда... Людям просто должно быть хорошо и интересно вместе. Very Happy

М.навт писал(а):
тяжело друзей терять. Ох как тяжело...

А еще тяжелее настоящих друзей найти... Exclamation

Да... Вите и Паше в этом смысле явно повезло... Smile
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Миша

Цитировать




Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 5:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Здравствуйте, братья по разуму!
Лена писал(а):
Наверно, нужно найти какие-то общие интересы, точки соприкосновения.

Мы были абсолютно разные, а общая точка - любовь к космосу.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 6:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Миша писал(а):
Мы были абсолютно разные

Действительно, друзья часто бывают абсолютно разными. Важно, чтобы люди понимали друг друга, а остальное приложится. Да и общие интересы со временем появятся... Wink

Миша писал(а):
а общая точка - любовь к космосу.

А вот космос многих связал крепкой дружбой. Exclamation
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Тихон
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2008 9:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Ребята, по-моему, нужно просто подойти к Саше (кто там живёт в том же доме?) и передать нашу огромную любовь и благодарность, чтобы человек смог вновь почувствовать себя человеком и перестал стесняться. А если у его соседа есть доступ к Сети, то можно было бы пригласить «дядю Сашу» к своему компьютеру и показать наш форум.

Именно любовь и именно благодарность. И уважение. Но без сопливой жалости, в которой легко увидеть презрение. Тогда Саша, может быть, сам захочет быть достойным такого отношения к себе.

Во всяком случае, я на это надеюсь.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 1:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, хорошо бы.
А ещё передать ему сертификат о том, что его имя и имя Паши Козелкова записаны на диск, который отправится в космос (это в одной из соседних веток упоминалось применительно к Ольге/Варьке)...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Павел Козелков
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru