LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия - ТРЭШ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Дилогия - ТРЭШ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 11:18 am   Заголовок сообщения:
 

Я романтик, который живет в реальном мире и трезво на него смотрит, а не через иллюзии, с которыми некоторые не хотят расставаться с детства. И который имеет видеть и анализировать. На этом мой психоанализ считаю закрытым. Потому что никто не знает меня лучше, чем я сам.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Ср Дек 12, 2007 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ченцова
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 12, 2007 7:44 pm   Заголовок сообщения: Дилогия - ТРЭШ?
 

тут нет темы для дискуссии. потому что автор(ша) то есть я на самом деле любит фильмы, о которых писала. и я не считаю себя круче их создателей. ну в смысле - я об этом не думала. наоборот, это картины, которые формируют и жалко что таких больше не снимают.
а Большая Медведица мне никуда не наступала. просто нужно быть внимательнее, к тому, что вы любите. вы же любите эти фильмы?
ну а с остальным да, я согласна, что я там тупая и тетеря. это естественная реакция. глупо было бы ожидать, что кто-то похвалит мое творение. всегда говорят что они тупые и бездарные... и это было написано давно. а щас я пишу еще тупее и бездарнее.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 12, 2007 11:15 pm   Заголовок сообщения: Re: Дилогия - ТРЭШ?
 

ченцова писал(а):
автор(ша) то есть я на самом деле любит фильмы, о которых писала.
"Люблю Отчизну я, но странною любовью"...
Ну, а всё-таки, может продолжим дискуссию? Вы можете пояснить, что это было на самом деле? Пародия, стёб такой над совками, "отрешёмся от старого мира", или что-то ещё? Согласитесь, описания фильмов в таком тоне, к тому же грешашие некоторыми очень явными неточностями типа "голых инопланетянок", вызовут негативную реакцию не только у поклонника, а и у обычного человека, более-менее знакомого с материалом. Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 12, 2007 11:54 pm   Заголовок сообщения:
 

ченцова, я про все пока говорить не хочу - мне не сильно понравилось то, что вы написали о дилогии, да и о других фильмах, но это нюансы. Я исключительно насчет слуха, Рыбникова, Чернышева, Юноны и дилогии.

На слух (музыкальный) не жалуюсь, да и те, кто меня слушает, тоже как-то не замечали его отсутствия, Юнону слушаю, саунд дилогии у меня в плеере с тех пор, как смогла его (плеер) купить. Нету там "мотивов Юноны и Авось", вы уж извините. И Владимир Чернышев сильно отличается от Алексея Рыбникова.

Кроме того, Юнона и Авось была написана в 1978, кажется, или 79. Так что либо вы обвиняете Рыбникова в плагиате, либо медведица все-таки была... И немаленькая. Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 13, 2007 1:39 pm   Заголовок сообщения:
 

ой, как все интересно... тут так усиленно занимались моим психоанализом. Я тоже хочу теперь немного им позаниматься. Razz

ченцова писал(а):
тут нет темы для дискуссии

Уважаемая госпожа журналист. Надеюсь, вы также не причисляете себя к тем столпам общественности, чье слово является истиной в последней инстанции. Вы сами выбрали профессию, результат которой доступен широкой общественности. Более того, смысл вашей профессии - донести до этих широких масс некую информацию с ее анализом. Да, остовной массе народонаселения СМИ навязывают свое мнение - здесь не дети собрались и все прекрасно понимают. Как понимают и правила нынешней игры в СМИ: не напишешь гадость, приврав, никто у тебя материал не купит. По теме могу привести передачу о ГиБе (последние два абзаца).
Но думать, что все ваши читатели - жвачное народонаселение, которое будет тупо читать и соглашаться с написанным - наивно и глупо. К несчастью для иных журналистов, еще очень много людей задумываются над прочитанным.
И публикуя свои материалы вы тем самым делегируете таким людям полное право обсуждать и изложенный материал, и точку зрения его автора. И если вам не нравится, что такие дискуссии возникают, советую всерьез задуматься о смене рода деятельности.

ченцова писал(а):
я на самом деле любит фильмы, о которых писала. и я не считаю себя круче их создателей.

Специально перечитал и эту дискуссию, и ваш пост в ЖЖ. Что касается ЖЖ - я не нашел ни единого намека на процитированное утверждение. Так что это больше похоже на махание кулаками после драки. Но это оставим на вашей совести.

Сейчас я хочу вернуться к своему первому посту в этой дискуссии. Я там во первых специально, как человек в некотором роде близкий к созданию фильмов, разложил для народа информацию о понятиях слова "треш". И в заключения перечислил два вопроса, ответы на которые был бы не прочь услышать от автора статьи:

1. В каком из смыслов слова "треш" вы называете таковым дилогию?
2. Приведите примеры западного кинематографа одного времени создания с дилогией, по сравнению с которым можно сделать вывод о трешевости дилогии?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 13, 2007 2:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
ченцова, я про все пока говорить не хочу - мне не сильно понравилось то, что вы написали о дилогии, да и о других фильмах, но это нюансы. Я исключительно насчет слуха, Рыбникова, Чернышева, Юноны и дилогии.

На слух (музыкальный) не жалуюсь, да и те, кто меня слушает, тоже как-то не замечали его отсутствия, Юнону слушаю, саунд дилогии у меня в плеере с тех пор, как смогла его (плеер) купить. Нету там "мотивов Юноны и Авось", вы уж извините. И Владимир Чернышев сильно отличается от Алексея Рыбникова.

Кроме того, Юнона и Авось была написана в 1978, кажется, или 79. Так что либо вы обвиняете Рыбникова в плагиате, либо медведица все-таки была... И немаленькая. Smile
Да всё очевидно: авторша один раз невнимательно посмотрела Дилогию и один раз - "Тернии", а потом у неё всё в голове перепуталось. В Терниях музыка Рыбникова и 1-2 темы действительно похожи на "Юнону". (Кстати, Рыбников вообще частенько работал по "безотходной технологии", запросто мог вставить в новый фильм (например, "Потрясающий Берендеев") старую песню или мелодию, малозамеченную публикой...

Нынешние журналисты вообще считают ниже своего достоинства разбираться в том, о чём пишут. Пишут сразу обо всём и наспех - ибо хочется быстрее заработать побольше... Evil or Very Mad
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 13, 2007 3:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников, такое толкование мне даже в голову не пришло. Точно ведь, с Терниями перепутано Smile

Да так что замечание про
Цитата:

просто нужно быть внимательнее, к тому, что вы любите

явно не про нас, а про автора...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 13, 2007 3:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Нынешние журналисты вообще считают ниже своего достоинства разбираться в том, о чём пишут

+1000
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 13, 2007 11:55 pm   Заголовок сообщения:
 

2ченцова ПРИВЕТСТВУЮ НА ФОРУМЕ!
В любом случае, при любом отношении к Вашей статье - она вошла в библиографию Дилогии и я разместил ссылку (на ЖЖ) в соответствующем разделе сайта: http://otroki.druid.ru/razd/3/10.htm
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 12:16 am   Заголовок сообщения:
 

*задумчиво, оффтопом*
И все-таки, почему-то мне неуловимо не нравятся слова "секретарша, врачиха, авторша"... Почему бы это?
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ченцова
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 12:32 am   Заголовок сообщения:
 

да. большое спасибо за замечания. все дело в том, что я уже несколько лет прикована к постели. и написание подобных статей – мое единственное развлечение и способ заработать себе на хлеб. Медведица была и наступила не на уши, а на то, что раньше было моими ногами…
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лисичкин

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 12:45 am   Заголовок сообщения:
 

Бедняжка... Прости пожалуйста, что мы тебя ругали, ладно? Ты в катастрофу попала, да?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 1:15 am   Заголовок сообщения:
 

2ченцова - если это шутка, то шутка в стиле "трэш"...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 1:19 am   Заголовок сообщения:
 

ченцова, извините, если здесь Вам достались лишние неприятности (это я про статью рассказал). Но и Вы тоже должны нас понять (такую реакцию на прочитанное).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 4:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
*задумчиво, оффтопом*
И все-таки, почему-то мне неуловимо не нравятся слова "секретарша, врачиха, авторша"... Почему бы это?


Ээээ.... феминизм просыпается? Laughing
А вообще, хотя слова секретарь, врач, автор и относятся по-русски явно к мужскому роду, но ведь их можно употреблять и безлично, без указания на пол, в официальной речи так и поступают...



ченцова писал(а):
все дело в том, что я уже несколько лет прикована к постели. и написание подобных статей – мое единственное развлечение и способ заработать себе на хлеб.


Очень сочувствую вам и сожалею. Но у нас в качестве исходной информации была только статья, а она... гм.... очень нехороша, извините. Если бы я предполагал, что вы прочитаете мои о ней отзывы, я бы выразился дипломатичнее - но с тем же смысловым содержанием.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 4:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk, есть профессия "секретарь". У нее пола нет. А когда добавляется окончание... как-то чувствуется, что в виду имелось что-то пренебрежительное. Типа "недоврач", "недосекретарь". Не феминизм, но что-то в этом роде.
Ну и с автором та же ерунда.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 7:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Mikk, есть профессия "секретарь". У нее пола нет. А когда добавляется окончание... как-то чувствуется, что в виду имелось что-то пренебрежительное. Типа "недоврач", "недосекретарь". Не феминизм, но что-то в этом роде.
Ну и с автором та же ерунда.


Smile Есть учитель, и есть учительница... и пусть какой-нибудь недоумок скажет, что женщины-учительницы хуже мужчин-учителей... Very Happy Very Happy Very Happy

А вообще - на самом деле (IMHO), хорошо, когда название профессии несет в себе обозначение пола (когда говорят "артистка", впечатление ведь сразу другое, чем от слова "артист"), просто иногда это звучит... коряво. "Секретарша" - уже общепринятое, даже в литературном языке, а вот "врачиха" - как-то очень вульгарно, просторечно-некультурно...

*еще более глубокий оффтопик* Читаешь какой-нибудь фентезевый роман, и вот появляется там действующее лицо: дракон женского полу. И автор пытается дать понять, что это самка драконья, не через местоимение... Даже в английском это звучит чуднО, she-dragon, а уж как на русский переведут - хоть стой, хоть в осадок выпадай. "Драконица", "дракониха".... бррр.... "дракона".... "драконочка", вот Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 7:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Насчет учительницы ничего не скажу. Это слово, хоть и образовано от официального "учитель", само не является официальным названием профессии, но изначально произносилось с уважением. А вот "авторша", "врачиха", "чувиха"... русский язык сложное явление. Некоторые окончания слов изначально несут в себе фамильярно-уничижительный смысл. ИМХО, слово "авторша" из той оперы. Самка писателя. Никогда это слово с уважением не произносится. Его употребляют именно в смысле "аффтар, убей себя ап стену", если вы понимаете, о чем я.

Все, конец оффтопику, дальше предлагаю на эту тему перейти в персональные сообщения или на почту Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 9:05 pm   Заголовок сообщения:
 

ченцова писал(а):
написание подобных статей – мое единственное развлечение и способ заработать себе на хлеб.
Как всё трогательно, оказывается! Вы знаете, ченцова, был такой человек - Геннадий Голобоков. Он тоже был прикован к постели. И он писал картины. Им очень мало выложено в Сеть (это не трэш), но всё-таки, постарайтесь найти (или найдите номера "Техники-молодёжи" 70-х годов). Просто посмотритена них.
Вы имеете физический изъян, а задумывались ли вы, какую долю морального уродства вы внесли в сознание ваших читателей? Ведь это не единственная ваша "подобная статья"?

Обливать дерьмом на заказуху или для развлекаловки - подлость. Использовать в качестве оправдания подлости своё собственное несчастье - подлость в квадрате.

Не жалею. И не сочувствую.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 14, 2007 9:11 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab, поддерживаю.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Дилогия - ТРЭШ?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru