LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Отчет о визуальном воплощении РИ "Осколки Власти"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Костюмы и ролевые игры » Отчет о визуальном воплощении РИ "Осколки Власти"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asta Jade

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 4:32 pm   Заголовок сообщения: Отчет о визуальном воплощении РИ "Осколки Власти"
 

Завершилась единственная в этом сезоне полевая ролевая игра по Звездным Войнам. Удалась она или нет (по мне - да!) - это тема для обсуждения на спецализированных форумах, а мы поговорим о визуальном воплощении.
Одно можно сказать однозначно – уровень и качество антуража выросли многократно. Ролевики прикладывают все больше усилий для того, чтобы Другая Галактика ожила в подмосковных лесах и заиграла новыми красками. Костюмы стали ярче, алиены – разнообразней, жители – достоверней.
Большим шагом вперед, я считаю, стало моделирование образов экзотов, причем тех разновидностей, которые прежде не появлялись на ЗВ РИ.
Среди прочих ярким (зеленым Laughing ) пятном выделяются фаллиены (Манта и Мара). Достоверный отыгрыш подкреплялся эффектной внешностью - сложный грим (особенно у Манты), моделирующий черты лица, придающий сходство с рептилией; грим всех открытых частей тела (перчатки из зеленого капрона у Мары); высокая прическа у Манты (ala принц Ксизор). Все это в сочетании с интересными особенностями поведения (обольстительные речи, разбрызгивание феромонов-одеколона) создало один из самых убедительных образов игры.
На игре также широко было представлено семейство кошачьих (катары и фаргхулы). Образ «неко» развивался на протяжении всего предыдущего ролевого года (Бриза, Лестат и Магистр на «Призраках Ордена», Мист на «Преддверии бури») и, похоже, на «Осколках» достиг своего пика. Такого количества очаровательных кошечек (и брутальных котов, как, например, кошак-растафари с Ик’Тара) прежде не было. Девушки сделали весьма эффектные полноценные костюмы (моделировались не только хвост и ушки, но и шерсть на теле – меховые краги, наручи, шорты), правда, на мой вкус, слишком земные (все же у «котов» другой галактики чуть больше людских черт; с другой стороны, работницы борделя носят минимум одежды, и ничто не скрывает их животной сущности).
Из прочих персонажей-экзотов хотелось бы выделить вуки в маскхалате (ну просто за оригинальность мышления; зато подобное визуальное решение создало особую атмосферу: мы тут же придумали для этого игрока образ героя-отшельника, обитающего на нижних ярусах Кашиика, где он жил в симбиозе с местными водорослями) и гаммореанца с космостанции (ГорЫн) за эффектный типаж (о своем персонаже, я думаю, он расскажет отдельно).
Конечно, не могли не впечатлить костюмы наемников. Особо хотелось бы отметить костюм, созданный Луи Буйной (эта девушка шьет сама и, как видите, весьма успешно). Как «специалист» (ну скромная я, скромная), не могу не похвалить за подбор материалов (особенно рельефный «шипастый» трикотаж в качестве основы) и тщательно выполненные детали брони (шлем сложной конфигурации). Этот образ – очередное доказательство того, что чем разнообразней и детальней костюм, тем более жизненно он выглядит.
Ну, а костюм Бобы Фета – отдельная песня. Дрон, ты просто молодец! Костюм является практически точной реконструкцией доспеха галактически известного (и любимого) мандолорца (включая даже такие неброские, но милые сердцу детали, как шнуры из шерсти вуки). Нельзя не отметить также находчивость игрока: при конструировании реактивного ранца в качестве топливных баков были использованы 2-х литровые бутылки из-под…кхм…топлива («Когда б вы знали, из какого сора…»).
Локация Алиона, к сожалению, произвела меньшее впечатление. Среди жителей были, конечно, убедительные отыгрыши (работники космопорта, глава гвардии, священник храма Мазукты), но качественные и интересные костюмы как-то не припоминаются. За исключением, конечно, господина губернатора.
Губернаторский костюм удался. Над его реализацией я работала неделю (не считая времени, затраченного на поиск тканей), и результат оказался достойным. В качестве косплей-базы был взят костюм канцлера Валорума, и удалось довольно точно его воспроизвести (разве что ткань для верхнего плаща чуть подвела – ну не выпускают у нас травленный бархат с коричневым леопардовым рисунком! пришлось ограничиться бархатом с люрексом). Наряд получился по-аристократически роскошным (в основном за счет тканей – искусственный бархат (замша) для нижнего платья, синий атлас для пояса-оби и темно-синий с серебром бархат для верхнего плаща) и сложным (объемный воротник, пышный «набуанский» рукав, подкладка плаща). Кстати, для кроя нижнего платья была использована выкройка плаща…Нео Cool . Так что…Кип, ты – Избранный!
Империя, не смотря на ее малочисленность, была весьма убедительна и устрашающа. Мелвар, закутанный в глухой черный плащ, был поистине пугающей фигурой (вот только не стоит нашивать эмблемы на плащ, ИМХО), а его помощник, лейтенант Ниида, в ладно скроенном мундире, был ярким представителем имперской офицерии и вызывал ностальгию даже у республиканцев (а если без шуток – искусно сшитый мундир, с множеством мелких деталей; отличная работа!)
Ну и не могу не отметить нас, любимых. Посольство Новой Республики очень ответственно подошло к вопросу подготовки к игре. Были решены вопросы как внешнего антуража (здание посольства с высокими стенами на «фундаменте»-пенке, оформленные дверные проемы, флагшток с развевающимся знаменем Республики (Альянса, чего уж там), штандарты в залах, посольский бронемобиль и прочие мелочи), так и внутреннего.
Костюмы (в основном, конечно, для работников ДипКорпуса) шились заранее и тщательно, но и другие члены команды не подвели (н-р, охранники изготовили для себя единые по форме полные доспехи, а наш пилот-водитель Боб Лейзи/Гарри был одет неброско, но очень атмосферно (а я уже давно всем говорю: обмотки – это просто, круто, антуражно и очень по-звшному!).
Администратор посольства г-н Носл/Слон был в костюме, выполненном по всем канонам ЗВ-мира: в меру пафосно и функционально, с использованием прекрасно узнаваемых звшных деталей (н-р, пояс оби).
Хотелось бы отметить единообразие одежд работников ДипКорпуса. В официальных одеяниях использовался один и тот же повторяющийся элемент – пелерина (по-умному – «табард», по-простому – «галстук») из плотной бордовой материи с плащом. Данный силуэт был придуман мной с учетом костюма Мон Мотмы (3-й эпизод) - высокий воротник, жесткая перелина – и ряда костюмов сенатора Наберрие. По-моему, изящный (и простой) ход, который стоит взять на вооружение.
В качестве наряда моей героини я использовала одно из своих бальных платьев (Италия, 16 век; фраза, услышанная на параде: «И кто говорил, что ЗВ – это не историчка?»; но моя Кеана (графиня Мелида, между прочим) родом из аристократической семьи, и я считаю, что подобное допущение было дозволительно). Поверх все это покрывалось «униформой» ДипКорпуса с вышивкой в виде республиканской эмблемы (кстати, у этих костюмов была и маленькая хитрость: они работали как мини-броня – ткань рассеивала энергию бластерного выстрела).
Среди политиков отдельной строки, несомненно, заслуживает наш политаналитик фирреррио Гэвин Роше. Удачное цветовое решение наряда (он был этакой «темной лошадкой», поэтому в его костюме преобладали мрачные тона – черный бархат стоячего воротника и темно-серый велюр плаща и пояса) и не менее удачное цветовое решение прически (розово-фиолетово-черный хаотик-взрыв; кстати, парик называется «Каре «Авангард») + яркая актерская игра сделали Фейворита одной из самых запоминающихся фигур на Алионе.
Также одним из выдающихся (и убедительных) образов на игре был, конечно, джедай-кореллианин Джейсен Веспер в исполнении Ская. Нетипичное визуальное решение (отказ от стандартных «хвостов» и рукавного плаща в пользу «тканевого» доспеха и зеленого кореллианского плаща) пошло лишь на пользу герою, раскрывая его стремление к самоопределению и принятию самостоятельных решений. Ну а настоящий световой меч (Мейкер, мой поклон!) – причем тоже необычный, оранжевый! – стал финальным штрихом в создании образа.
Ну а на последок – мое маленькое хулиганство: костюм джедая за 10 мин. Итак, в костюме использовались: черные брюки – 1 шт, черная водолазка – 1шт, плащ черный ситск…джедайский – 1 шт, меч световой желтый – 1 шт, простыня большая белая – 1 шт. При помощи Силы одна большая простыня была превращена во множество мелких узких простынок, которые пошли на обмотки, пояс и «хвосты». Да, конечно, я была похожа на пациентку, выбравшуюся из окна психбольницы по скрученным простыням, однако за 10 минут мною был создан УЗНАВАЕМЫЙ образ, который мгновенно идентифицировался окружающими. И это главное!
Успехов вам, уважаемые ролевики, новых дизайнерских находок и идей! А всем нам – новых ЗВ-игр!
_________________
Сила Тьмы - в бессилии Света; сила Света - в бессилии Тьмы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Asta Jade

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, я с нетерпением жду ваших добавлений к этой статье. К сожалению, по игре я не покидала пределов Алиона, поэтому могу поделиться впечатлениями только об этой локации (+2-3 самых ярких образа с парада). Расскажите о том (и о тех), что видели вы!
_________________
Сила Тьмы - в бессилии Света; сила Света - в бессилии Тьмы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Darth Melvar

Цитировать




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 12:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Нашивка на плаще была необходима, чтобы избежать полного сходства с ситской братией, и чтобы подчеркнуть лояльность Империи прежде всего.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Костюмы и ролевые игры » Отчет о визуальном воплощении РИ "Осколки Власти"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru