Известия с планеты класса 13

В окрестностях кратера горы Босави, на одном из островов Папуа - Новой Гвинеи, съемочной группой документального фильма "Затерянная земля Вулкана" обнаружена гигантская крыса. Длина грызуна - 82 см, а вес - около полутора килограммов.


Японская молодежь в полном восторге от нового вида модификации. Суть метода состоит в том, что под кожу накачивают изотоничейкий солевой раствор, в результате появляется временная деформация.


Туринская плащаница — средневековая христианская реликвия — сфабрикована Леонардо да Винчи, утверждают американские ученые. По их словам, да Винчи перенес на ткань плащаницы собственное изображение при помощи техники, предвосхитившей фотопечать.


В Исландии в ходе геотермальных исследований ученые случайно достигли магмы. Неожиданное открытие может положить конец недавно начатым перспективным разработкам по получению энергии земных недр в данном регионе.


Бог против БАКа
  (26 июня 2009 года)
Вполне серьезные ученые полагают, что запустить Большой адронный коллайдер мешают высшие силы.


Уже нанесенный природе ущерб приведет к тому, что в 4000 году уровень океана на нашей планете поднимется на 25 метров – даже в случае прекращения всех промышленных выбросов углекислого газа.


Ученым из Университета американского штата Колорадо удалось создать уникальную искусственную черную дыру, способную поглощать не световое, а звуковое излучение. Создав такой объект, ученые намерены на практике обнаружить теоретическую радиацию Хокинга.


Под горой Святой Елены находятся огромные полости расплавленной породы, которые тянутся в одну сторону на 50 километров, в другую - на 70. И есть более мелкие собратья. Если все каналы сработают разом, то появится чудовищное жерло диаметром в несколько километров. И разразится извержение небывалой мощности.


Апокалипсис ждут в июле
  (16 июня 2009 года)
До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой адронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет.


Группе канадских ученых удалось вычислить так называемый закон глобального потепления, из-за которого ежегодно в мире погибает порядка 300 тысяч человек, а в будущем это число может возрасти до 500 тысяч.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]

Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо