Известия с планеты класса 13

Pokemon GO следит за нами?
  (31 июля 2016 года)
О Pokemon GO говорят каждый день, и говорят все: от обитателей сообщества "Подслушано Липецк" до пресс-секретаря президента РФ и олимпийского чемпиона Евгения Кафельникова. Между тем, чем сильнее хайп вокруг игры, тем больше скандалов.


Американские ученые пришли к выводу, что космические полеты за пределы земной орбиты резко повышают вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). С наибольшей вероятностью это связано с действием космической радиации.


Самообучающаяся чат-программа пришла к выводу, что "Гитлер был прав" всего за 24 часа общения в Twitter. Общение с людьми превратило искусственный интеллект в расиста всего за сутки.


Администрация общественных мест (кафе, библиотеки, школы, парки и т.д.), где дают возможность посетителям подключиться к Wi-Fi, обязаны идентифицировать своих пользователей, иначе им будет грозить штраф в размере до 200 тыс. рублей. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном Минкомсвязи.


Похоже, что фантастика становится реальностью не просто на глазах, а невероятно быстро. Казалось бы, в 1956 году Филип Дик написал рассказ "Особое мнение", в котором показывал будущее, где судят и наказывают за те преступления, которые ещё не совершены. Для этого используют мутантов-телепатов.


Согласно проекту поправок к закону "О связи", в скором времени Интернет-операторов РФ могут обязать предоставлять данные о личности пользователей программ мгновенного обмена сообщениями.


На портале открытых данных опубликован актуальный список камер дворового видеонаблюдения в Москве. Теперь горожане смогут не только уточнить, где именно расположена камера, но и увидеть, что попадает в её объектив.


Рельсотрон до ума доведён
  (17 февраля 2016 года)
Эксперименты с электромагнитным орудием, оно же railgun, продолжаются уже довольно давно. Разгоняющая цельнометаллический снаряд без какого-либо участия взрывчатых веществ установка позволяет последнему развить скорость, семикратно превышающую скорость звука. Таким образом оперативность и дальность поражения цели при помощи рельсотрона превосходят аналогичные показатели у серийных крылатых ракет в разы.


Химикам из Университета Южной Калифорнии удалось конвертировать 79 процентов углекислого газа, извлеченного из атмосферного воздуха, в метиловый спирт.


Современные технологии делают возможным вещи, которые прежде существовали лишь в фантастических книгах или фильмах. Тем не менее следующая технология вряд ли когда-нибудь станет коммерческой и попадёт в пользовательские компьютеры или смартфоны.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]

Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо