Известия с планеты класса 13

Моделирование обмена ядерными ударами при помощи относительно небольших ядерных зарядов показало, что такой конфликт может привести к уничтожению большого количества урожая и привести, таким образом, к гибели миллионов людей в добавление к жертвам от самих ядерных взрывов.


Во вторник западные СМИ комментируют ситуацию вокруг размещения американской системы ПРО в Восточной Европе.


Галактика Андромеды, наша соседка, пережила почти лобовое столкновение с карликовой галактикой M32. Как сообщают учёные Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра, это драматическое событие произошло около 210 миллионов лет назад.


Глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести Валерий Тишков считает, что Интернет – это рассадник вражды и ненависти. Поэтому, по его словам, необходимо контролировать содержание Всемирной сети.


Cовсем скоро – 3 июля – к нашей планете приблизится очередной космический гость из глубины темного неба. Он – астероид с дивным именем 2004 XP 14, которое отражает, в том числе, и год открытия - 2004.


Студент из университета Вашингтона опубликовал интересную статистику посещений своего интернет-сайта, из которой следует, что 80 % посещавших его сотрудников Microsoft вышло на нее благодаря... поисковой системе Google!


Ешьте бананы, пока они есть. Самый популярный в мире фрукт и четвертая по важности пищевая культура находится в беде. Генетический прародитель банана – дикий банан, а также традиционные сорта, выращиваемые в Индии, возможно, стерты с лица Земли.


Корейские учёные разработали первого собственного андроида женского пола, способного менять выражение лица, сообщает Digital Chosunilbo. Первый такой робот был создан в Японии. На презентацию устройства были приглашены 60 детей. Имя андроида, Ever-1, взято от библейской Евы, первой женщины. К нему была прибавлена буква "r", первая в слове "robot".


Хит-парад оружия будущего
  (25 апреля 2006 года)
Научно-популярное издание New Scientist регулярно пишет о новых военных технологиях и инновациях. В апреле 2006 года этот журнал на основе своих публикаций составил рейтинг вооружений и технологий, о достоинствах и недостатках которых судить очень и очень сложно - некоторые из них вообще пока существуют только в виде концепций, и их дальнейшая судьба неизвестна.


Апрельские вспышки на Солнце были столь активными, что полярные сияния могли наблюдать даже жители Колорадо. Астрономы, изучившие свежие снимки космической обсерватории SOHO, сообщили, что на Солнце образовалось несколько гигантских групп пятен, причем самая крупная - размером с планету Нептун. Это дало основания объявить о начале нового цикла солнечной активности, который, по мнению некоторых зарубежных специалистов, может превзойти все предыдущие.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]

Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо