Илон Маск отправит человека на Марс через 10 лет

19 июня 2014 года

Челнок Dragon V2 доставит человека на Марс   Илон Маск в своём интервью CNBS заявил, что собирается отправить первых людей на Марс уже в следующем десятилетии, независимо от того, поможет ли ему в этом NASA.

   Миллионер и основатель компании по производству электромобилей Tesla выразил надежду, что человек сможет ступить на поверхность красной планеты уже через 10—12 лет.

   "Я считаю, что это вполне возможно. В отдалённой перспективе подобное означает постройку города на полном самообеспечении и переход к жизни на нескольких планетах", — поделился мнением Маск.

   В качестве инструмента для реализации этих планов выступит собственное детище инженера, компания SpaceX, которая уже сегодня выпускает решения для доставки грузов на орбиту. Разработка средств доставки на Марс людей и необходимого для основания поселения оборудования ведётся уже сегодня — ракета Falcon Heavy и челнок Dragon V3. Прототип последнего, Dragon V2, сможет доставить на орбиту и обратно вплоть до 7 человек.

   Финансировать столь амбициозный проект станут будущие акционеры. Маск считает, что после демонстрации достигнутых результатов последних появится немало.

Источник: CHЁZAВернуться назад


Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо