Чистая энергия (видео)

10 мая 2014 года

Solar wind energy tower   Продолжая тему экологии нашего с вами мира, хотелось бы рассказать о проекте, который будет реализован в Аризоне к 2018 году. Он представляет собой огромную башню, которая может добывать чистую энергию с помощью гибридных установок.

   Дело в том, что большинство источников "зеленой энергии" сильно зависят от различных внешних условий (наличие солнца, наличие ветра, etc.), а предлагаемое решение в виде Solar Wind Energy Tower (SWET) будет работать круглосуточно, объединяя в себе добычу энергии ветра и солнца.

   Самое впечатляющее в этой энерго-башне, пожалуй, это ее размер. Высота конструкции будет достигать 685 метров, выше этого на данный момент только самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа в Дубаи.

   Вкратце, принцип работы можно описать следующим образом: по периметру башни сверху располагаются специальные клапаны, распыляющие воду для охлаждения сухого разогретого воздуха. За счет этого он (воздух) становится более тяжелым и, опускаясь вниз, крутит турбины, выходя снизу башни. Мощность электростанции составит в среднем 435 МВт. Сухой и жаркий климат Аризоны позволит такой конструкции работать 365 в году.



ИсточникВернуться назад


Рейтинг.ru
О проекте Little Lexx
Поиск
Форум
Гостевая книга
Чат лекссиан
Карта сайта
Написать письмо