LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 4:42 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
не благодаря существующему на сегодня положению вещей, а вопреки ему

RiAT, и как ты себе это представляешь? реально, без прожектов и сладких мечтаний?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 5:33 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
RiAT, и как ты себе это представляешь? реально, без прожектов и сладких мечтаний?

Чтобы говорить об этом совсем реально, нужно быть профессионалом в данной области. А я таковым не являюсь. Но всё же могу предположить (в качестве примера), что возможным создателям сериала по дилогии следует проявить определённую хитрость, объявив о съёмках в духе "реалий современного отечественого кинематографа" (т.е. - "с мордобоем, стрельбой и гранатами"), но в реальности всё делать иначе Smile
Но вообще здесь ещё многое зависит от того, кто конкретно будет этим заниматься - от силы, влиятельности и авторитета личности, умения "пробивать стены" и убеждать в своей правоте.
Одним словом, я не считаю, что всё так уж безнадёжно (если, конечно, заранее не убеждать себя в этом).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:21 pm   Заголовок сообщения:
 

На самом деле - да, единственный вариант - фанфильм.
ИМХО, сегодняшний уровень таков, что вполне возможно снять на уровне Star Trek TOS.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 11:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
На самом деле - да, единственный вариант - фанфильм.

Вот именно к такому единственному выводу приходят сегодня разумные фанаты.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 10:34 am   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
На самом деле - да, единственный вариант - фанфильм.

Вот именно к такому единственному выводу приходят сегодня разумные фанаты.
_________________


Так за чем же дело встало???? Пора выходить с предложением на ТВ. Idea
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 2:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта, видимо, вы не знакомы с понятием "фанфильм"... Confused
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:40 am   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Фиолетта, видимо, вы не знакомы с понятием "фанфильм"...

Разъясните, не сочтите за труд... Embarassed
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 1:04 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
Разъясните, не сочтите за труд...

сама приставка "фан" означает, что это разновидность фанатского творчества, точно так же, как фанфики, фанарт и т.д. Фанфильмы - это любительские фанатские фильмы, снятые поклонниками по вселеной своего любимого фильма, книги, сериала, игры и т.п. Снимается все своими силами и на свои же деньги. Никакого отношения к официальной киноиндустрии (кроме как взятой оттуда вселенной) они не имеют.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 8:16 am   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Никакого отношения к официальной киноиндустрии (кроме как взятой оттуда вселенной) они не имеют.

То есть, вы считаете, что если выйти с официальным предложением, то ни у кого оно не встретит поддержки? А мне кажется, что такой режиссёр ЕСТЬ. Есть такой режиссёр, который захотел бы снять фильм "из мира Дилогии" - сын Ричарда Викторова.
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 10:09 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
То есть, вы считаете, что если выйти с официальным предложением, то ни у кого оно не встретит поддержки? А мне кажется, что такой режиссёр ЕСТЬ. Есть такой режиссёр, который захотел бы снять фильм "из мира Дилогии" - сын Ричарда Викторова.

Согласен с этим. Но тут есть одно "но". Н.Викторов ещё в 2004 году был заинтересован в съёмках продолжения дилогии - а именно по "Дороге" Аллоры. Этому помешало лишь отсутствие необходимого финансирования.
Allora писал(а):
...хочу поделиться одним письмом, которое пришло мне на почту..:

"Татьяна здравствуйте, меня зовут Николай. Я сын Ричарда Викторова, режиссер. Анна передала мне ваше письмо и попросила ответить, так как сама крайне занята на производстве своей программы "Умники и Умницы".
Я начал читать ваш сценарий продолжение. Это скорее целый роман, я так благодарен Вам за Ваше произведение. В нем есть потенциал для дальнейшей работы. Так как мы все люди практичные в современном мире, Ваше сообщение о человеке который может финансово влиять на производственный процесс меня обнадежило. Давайте попробуем, может быть, найтись и постараемся сдвинуть эту гору.
С уважением Н.Викторов.

P.S. Мне удалось восстановить "Через тернии к звездам", и все вокруг спрашивали: А почему нет продолжения?.."

Источник - http://nul-t.rusfforum.org/index.php?action=vthread&forum=6&topic=90&page=5

Таким образом, я считаю, что нужно соблюдать тактичность и НЕ следует предлагать Н.Викторову снимать "ремейк про роботов".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:19 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Источник - http://nul-t.rusfforum.org/index.php?action=vthread&forum=6&topic=90&page=5

Таким образом, я считаю, что нужно соблюдать тактичность и НЕ следует предлагать Н.Викторову снимать "ремейк про роботов".


Тактичность по отношению к кому? Кстати, там по вашей ссылке есть одно интересное мнение:

Цитата:
Человек, который финансирует фильм может иметь на фильм ЛЮБОЕ влияние от самого малого до самого большого, это зависит от договоренности между создателями.

В любом случае этот человек захочет узнать, на что он дает деньги. И он имеет право сказать: ах, на вот это? Нет, на это я денег не дам...

Продюсером может быть кто угодно (как и со-продюсером), вплоть до актера, снимающегося в этом же фильме, как это было в "Чужом-4".

Продюсер - это человек, управляющий всем процессом. Он не снимает фильм непосредственно - на это есть режиссер, но продюсер имеет право в любой момент вмешаться и сказать: нет, это мы не будем делать, а будем делать вот это.


Так что, если продюсер захочет снимать "ремейк про роботов", режиссеру ничего не останется кроме как делать это или не делать вообще ничего. Но, может быть, оно и к лучшему... По крайней мере, с 2004 года желающих снять такой фильм пока не нашлось. Smile Лично мне вообще непонятно зачем народ так хочет "продолжения банкета"... Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Выше был я.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Гость писал(а):
Тактичность по отношению к кому?

Тактичность по отношению к автору продолжения дилогии и режиссёру, который считает данное произведение достойным экранизации.

Если какой-либо продюсер захочет снимать "ремейк про роботов", то это его право (вне зависимости от того, нравится ли нам данное обстоятельство или нет; хотя лично я против этого). Но предложение снимать этот ремейк Н.Викторову я считаю в принципе неправильным (по указанной выше причине).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 11:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Тактичность по отношению к кому? Кстати, там по вашей ссылке есть одно интересное мнение:


X0fpwKhС, приятно черт возьми, когда тебя цитируют, да еще текст такой давности... Наше дело живет и побеждает Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DS_EL

Цитировать




Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: г. Баку

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Здравствуйте...
Да.. сколько тут страстей кипят))))
Можно и я выскажусь? Я понимаю, что говоря в конце такой длинной очереди выступлений и обсуждения, мой голос может и потеряться, то тем не мение...

Я люблю любые хорошие фантастические фильмы и сериалы, будь-то ремейки, оригеналы, сиквелы, приквелы, и т.д., и т.п. Главное что бы было интересно смотреть))).
Особое место занимают фильмы про космос. Среди советских фантастических фильмов по моему мнению хороших фильмов про космос было очень мало.
И дилогия, когда я ее впервые увидел, прочно заняла свое почетное место в моем сердце.
К сожелению, из-за неимения подходящего примера в нашей киноиндустрии, приходится проводить паралель с таким монстром теле- и кино проката, как "Звездный путь". И сейчас поймете по чему.
Если кто-то когда-то и решит делать ремейк дилогии, или снимать отдельный полнометражный фильм, то как мне кажеться необходимо учитывать следующее:
1. Атмосфера киноистории не должна пропасть.
2. Новые актеры, играющие всем известные персонажи, должны не вызывать отвращения. Я имею ввиду углубляясь в обновление, не углубиться слишком далеко...
3. Если снимать и сериал, и полнометражную картину, то их сужеты не должны противоречить друг другу...
4. Никто не знает как долетел экипаж ЗАРИ. Ведь ту таинственную комбинацию, которую произвел Лобанов, можно никогда не востановить. И кто знает что именно пропустил экипаж ЗАРИ в реальном пространстве, пролетая через гиперпространство. Это всегда будет оставаться источником вдохновения для авторов и давать множество историй того, как это могло быть...
5. Что же косается роботов Вершителей и Исполнителей. Если станция зарядки роботов была уничтожена (а похоже она была единтственная), то даже те роботы что смогли уцелеть (по разным причинам), их питание все равно иссякнет. Вопрос: А как долго они могут функчионировать без подзарядки? Стоит ли развевать идею выжавших Вершителей и Исполнителей?

По мне так я был бы очень рад увидить хороший ремейк и интересный сериал по сюжету дилогии.
Ведь всегда можно прибегнуть к такой уловке: действия ремейка (с другим актерским составом) разворачивуются в некоторой паралельной нам реальности))))))которая всегда будет похожа на нашу и немного различаться...
_________________
Чужих меж нами нет.
Мы братья все
Под саккурой в саду...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
То есть, вы считаете, что если выйти с официальным предложением, то ни у кого оно не встретит поддержки?

В настоящий момент да. И даже если брать процитированный пост 2004 года, то менталитет людской с той поры еще более обыдлися, мозги зомбоящиком промыты гораздо сиьнее. Это даже по голивудским фильмам видно - насколько они отупели за этот срок, чтобы массовый зритель мог их понять.
Буквально вчера вечером так сложилось, что почти час просидел в помещении, где работал телевизор, переключенный на ОРТ. Лишний раз убедился, что правильно не включаю телек дома пару лет. Но то, что там показывалось - это именно то, что смотрит массовый зритель, это то, что окупает вложения продюссеров.
И не надо думать, что Викторов будет делать что-то только из светлых чувств и в ущерб себе (причем ущерб серьезный) - кушать хотят все.
И фильм/сериал таким, каким вы хотите его увидеть не будет снят именно потому, что он не окупится, и, значит, никто не будет заинтересован вкладывать в него деньги.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Да. А окупиться может только то г-но для безмозглых (стрелялки и ужастики), которое тут пытается пропагандировать Фиолетта. Будем надеяться, что у Николая хватит порядочности и просто брезгливости отказаться от подобного предложения...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:54 pm   Заголовок сообщения:
 

DS_EL писал(а):
Если кто-то когда-то и решит делать ремейк дилогии или снимать отдельный полнометражный фильм, то как мне кажется необходимо учитывать следующее:
1. Атмосфера киноистории не должна пропасть.
2. Новые актеры, играющие всем известные персонажи, должны не вызывать отвращения. Я имею ввиду углубляясь в обновление, не углубиться слишком далеко...
3. Если снимать и сериал, и полнометражную картину, то их сюжеты не должны противоречить друг другу...

Я полностью согласен с Вами.

И, кстати говоря, речь ведь НЕ идёт о том, что нужно именно сегодня начинать съёмки ремейка или продолжения дилогии. Пока что мы здесь просто обсуждаем принципиальные моменты того, какими хотелось бы видеть на экране возможные новые версии (или продолжения) дилогии - на тот случай, если эти фильмы/сериалы вообще будут когда-либо сниматься.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Да. А окупиться может только то г-но для безмозглых (стрелялки и ужастики), которое тут пытается пропагандировать Фиолетта. Будем надеяться, что у Николая хватит порядочности и просто брезгливости отказаться от подобного предложения...

А ВОТ ЭТО НЕ ПРАВДА!!!! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! Я НЕ ПРОПАГАДИРОВАЛА СТРЕЛЯЛКИ И УЖАСТИКИ! ГДЕ ВЫ ЭТО ВЫЧИТАЛИ, А НУ-КА ПРОЦИТИРУЙТЕ! ОТВЕЧАТЬ НАДО ЗА СВОИ СЛОВА! Сами вы г-но! Evil or Very Mad
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Внимательно прошерстила всю тему. Валентин, действительно, а где "г-но с ужастиками и стрелялками"?
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru