LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Мой музыкальный трек "Кассиопея-Москва".
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Клуб. Обсуждение сайта » Мой музыкальный трек "Кассиопея-Москва".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galiley

Цитировать




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 4:04 pm   Заголовок сообщения: Мой музыкальный трек "Кассиопея-Москва".
 

Мир вам, земляне! Smile. Прошлым летом создал музыкльный трек по мотивам "Москвы-Кассиопеи". Назвал его "Кассиопея-Москва". Трек лежит здесь

http://galiley.pdj.ru/tracks/235110.html
Запись самодеятельная - на домашнем компьютере.


Последний раз редактировалось: Galiley (Сб Апр 05, 2008 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 7:10 pm   Заголовок сообщения:
 

По-моему, прекрасно!

Обязательно - на сайт, в раздел "Творчество", подраздел "Аудио".

Спасибо, Galiley! Как радостно сознавать, что Дилогия остается источником вдохновения!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Galiley

Цитировать




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 8:40 pm   Заголовок сообщения:
 

на очереди трек "Зов роботов" Smile Там музыка будет уже полностью самостоятельно сочинённая.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 12:46 am   Заголовок сообщения:
 

Galiley писал(а):
на очереди трек "Зов роботов" Smile Там музыка будет уже полностью самостоятельно сочинённая.

Самостоятельно - это хорошо. Но тогда какое отношение будет иметь этот трек к "Зову роботов"? Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Galiley

Цитировать




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Целью моего творчества не является воссоздание мира "Москвы-Кассиопеи" или запись "альтернативного саундтрека" (как Pet Shop Boys переозвучили "Броненосец Потёмкин" в 2005). Это будет мрачно-агрессивный трек в духе шейка конца 1960-х с репликами из фильма "Отроки во Вселенной". Можно назвать трек "Вершители" или "Сделаем вас счастливыми" . А даже оставаясь в контексте фильма я думаю, что "Зов роботов" - это не та мрачная босса-нова, под которую Агапит уходит к Вешителям в фильме. Я думаю, что это вообще не музыка.
P.S. Создавая эту тему хотел бы услашать отзывы о существующей композиции. Very Happy
P.P.S. А что касается творческой позиции, то я считаю, что это "низкий стиль" делать ремиксы (каверы, римейки) на музыкальные темы из фильмов с репликами из самих фильмов (чем нас завалил DJ Грув и "Венгеров и Фёдоров"). Реплика и музыкальная тема должны создавать новый художественный образ. Вот почему, например я свой трек назвал "Кассиопея-Москва"? Да потому что можно понять и так, что это мы - "гибнущая цивилизация", которая посылает сигналы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 4:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Galiley писал(а):
Это будет мрачно-агрессивный трек в духе шейка конца 1960-х с репликами из фильма "Отроки во Вселенной". Можно назвать трек "Вершители" или "Сделаем вас счастливыми".

Это - ответ на мой вопрос!

Galiley писал(а):
А даже оставаясь в контексте фильма я думаю, что "Зов роботов" - это не та мрачная босса-нова, под которую Агапит уходит к Вешителям в фильме. Я думаю, что это вообще не музыка.
А что же? По тексту - "жуткое, чарующее сочетание звуков".

Galiley писал(а):
P.S. Создавая эту тему хотел бы услашать отзывы о существующей композиции. Very Happy

А отзывы Вы прочтете тут только полжительные. (Разве какой-нить музыковед не забредетWink))

Galiley писал(а):
P.P.S. А что касается творческой позиции, то я считаю, что это "низкий стиль" делать ремиксы (каверы, римейки) на музыкальные темы из фильмов с репликами из самих фильмов (чем нас завалил DJ Грув и "Венгеров и Фёдоров"). Реплика и музыкальная тема должны создавать новый художественный образ.

Согласен с Вашей концепцией.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Galiley

Цитировать




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 6:34 pm   Заголовок сообщения:
 

больно суетливая она - эта темка из фильма. Если это придумали роботы, к тому же роботы, созданные цивилизацией, где всё, включая речь, максимально функционально (этот тезис, надесь, в мотивировке не нуждается) - то у них и музыка должна быть на нескольких нотах (но ПРАВИЛЬНЫХ нотах - прямо в подсознание Very Happy ) построена.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Клуб. Обсуждение сайта » Мой музыкальный трек "Кассиопея-Москва".
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru