LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Star Wars: ЗВ Эпизод III: Месть ситхов
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » Star Wars: ЗВ Эпизод III: Месть ситхов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motoki
Обитатель флейма
Цитировать




Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Япония ^_^

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 12:58 am   Заголовок сообщения: Star Wars: ЗВ Эпизод III: Месть ситхов
 

Кстати, мировая премьера 3-го эпизода Star Wars Episode 3: Revenge of the Sith (Звездные Войны Эпизод 3: Месть Ситхов) состоится 19 мая 2005 года.

Я обязательно пойду, а вы? Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Woosad

Цитировать




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 144


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 4:14 am   Заголовок сообщения:
 

А я потом на двд посмотрю, от кинотеатров у меня голова почему-то болит.
_________________
I think i'm being followed, i look around
It's only my shadow creepin'on the ground
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 6:15 am   Заголовок сообщения:
 

Ну что, кто-ниубдь ходил на третьих жидаев?
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 8:39 am   Заголовок сообщения:
 

У меня на работе пара человек ходила. Отзывы негативные. Еще раз убедился, что в кинотеатр не пойду.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 5:12 pm   Заголовок сообщения:
 

А зря. Фильм все-таки классный.
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 6:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Фильм хороший, посмеялся от души Smile Собираюсь еще раз посмотреть.

ИМХО, посмотрев 1,2,4,5,6 Просто обязаны досмотреть и закончить этот цикл... А в кинотеатре, очень даже неплохо. Ходил через два дня после премьеры в Пушкинский в Москве, за 50 рублей ВИП места, в центре... Все очень здорово и дешево, поверьте, оно того стоит...
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 10:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Я сегодня ходила. Может, у меня вкус дурной, но мне даже понравилось. Если заранее настроится, что ты идёшь смотреть сказку, то вполне ничего... Я даже посочувствовала Энакену Smile И вообще, мне уже не кажется таким наивным сюжет, в котором описывается, как человек поддаётся всякой гадости, которая внутри него сидит. С психологической точки зрения довольно достоверно было... А этот... как его, блин! Ну, актёр, который играет Энакена, - очень даже ничего Smile И как рассыпалась в пыль вся ихняя республика - тоже реалистично было. Хорошо, что я знала, что в конце-концов нас ждёт хэппи-энд, хоть и двадцать лет спустя.
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 12:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Etne писал(а):
А этот... как его, блин! Ну, актёр, который играет Энакена, - очень даже ничего Smile

"Каплют, каплют, каплют слю..." Very Happy
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 1:52 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн, ну так после Кая в 4-ом сезоне даже всякие Кристенссены (или как там его) пойдут на ура Smile
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Delenn

Цитировать




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 18
Откуда: Babylon 5

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 5:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Тэкс... моя имха... жаль, что вечером вернувшись из кина, я обнаружила отсутствие света, а посему не высказалась сразу. Теперь впечатление несколько ослабло, точнее сгладилось. И скорее всего буду в основном ругать.

Хлопать зал начал еще на заставку. Причем – похоже, просто так. Ну прет народ от музычки 20век фокс и Лукас фильм. Кстати, в кино хожу более менее регулярно и каким бы ни был ожидаемым и супер пупер мега фильм, на моей памяти хлопали только Звездным Войнам. Похоже, это просто атрибут просмотра. Как поп корн и кока кола.
Зал хлопал постоянно. В основном на имена. На маску Вейдера, на «сотрите память Си3ПиО»... Но основные овации сорвал чебурашка в старости с повышенной прыгучестью. Надо сказать, меня эта прыгучесть добивает. То есть я помню, как прыгал Люк в шестом эпизоде. Над пастью как-его-там-звали-это-чудовище. Сарлак? Кажется, да. Хорошо прыгал. По-настоящему. Я вообще очень люблю этот эпизод с Джаббой и ко, когда они Хана вытаскивали. А эти компьютерные эффекты... я понимаю, что джедаи обладают сверхспособностями, но даже Бэтману в его полетах на плаще я верю больше.
Еще в фильме была кучерявая мебель по имени Амидала. Нет, ну так чтобы все плохо, все никак. Ходит и страдает. Натянуто страдает. Либо мимики не хватает, либо дубляж как всегда подпортил. Но вот не вызвала она у меня переживаний и сочувствия. Да и мало ее там. Разве что под конец, когда Анакин ее чуть не задушил.
Вообще по логике моего восприятия подобных персонажей, мне должно было понравится. Сама линия. Ну я люблю таких психов, и люблю, когда нет хеппи энда. Не дотянули они. Хотя в любовь Анакина и Амидалы я вообще не верила. С самого начала фильма. Предпосылка такая, какую я очень люблю. Смесь соплей в сахаре «помнишь те водопады» и жестокости ради того, чтобы ее спасти «всех убью, наберусь их энергии и тогда смогу придумать». Только вместо огненной страсти получился слабый суржик. Словно они говорят и друг друга не слышат. Но не потому, что она добрая и светлая до мозга костей, а он весь из себя противоречивый и склонный к злой стороны, а потому что сценарист в реплики души не вкладывал.
Буду искать без перевода, может голосами они убедительнее.
Мальчик хорошо страшное лицо делал. Мне так показалось. Натурально так превращался. Только мало самого превращения, мало слов, много компьютерного мордобоя, в который, хоть ты тресни, верить не получается. Я не понимаю, о каком чрезмерном насилии можно говорить, о каких еще ограничениях для просмотра детей! Там же все полеты и стреляния на уровне ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ, не больше. И с этим они переборщили. Сюжета и трагизьму минут на 20. Остальное – летающие самолетики и нехорошие клоны. Клонов не жалко. Никого не жалко.
Этому фильму не стать классикой. Как старым трем частям.
Почему все же понравилось? Да не то чтобы понравилось. Скажем так. Не не понравилось. Смотрибельно.
_________________
Isil'zha Veni!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 10:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Деленн, для меня парадокс этого фильма заключается в том, что, несмотря на все свои ЯВНЫЕ недостатки, он мне нравится. Да, Амидала - мебель. Да, слишком много драк, слишком мало настоящего действия. Да, того, кто писал реплики, - нужно как минимум расстрелять, а лучше заставить пересмотреть фильм раз так *дцать. Но все равно ведь понравилось!
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 8:09 am   Заголовок сообщения:
 

Не знаю... Мне как-то Аникея жалко в конце стало...
Кстати у деда Пал Палыча повадки какие-то нечеловеческие, насекомьи я бы сказал.
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:48 am   Заголовок сообщения:
 

Мне вот фильма понравилась Smile Особенно ее эпопейно-антично-трагедийный пафос (без дураков). Ну не должно быть в эпосе избытков психологии и особых разъяснений - закон жанра такой Smile Дарта Вейдера и невинно убиенных джедаев очень жалко, хоть и не до катарсиса. Спецэффекты классные. Йода, имхо, подлюка Gigi Думаю, и это станет классикой - для тех, кому сейчас лет 10 Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Ленин

Цитировать




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 126
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 4:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Фильм мне, в целом, понравился. Динамично, смотрится на одном дыхании.
Но позабавила одна вещь - уже именно по сюжету. Ведь всё там строится на том, что Энакин боится, что его жена умрёт при родах.. Но если у них так развита технология, звездолёты там итд, то почему так слабо развита медицина?? Хотя вот и ведь самого Skywalker'a как восстановили, конечности ему приварили - так неужели они не умели делать кесарево и неужели люди у них умирали при родах... Мне кажется, что вряд ли в такой цивилизации подобная проблема была бы возможна..

И, кстати, роды обезболить тоже не могли, уже в конце фильма..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 7:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Ну не должно быть в эпосе избытков психологии и особых разъяснений - закон жанра такой

Даня, это ты здорово подметила. А я всё думаю, что же мне эта фильма напоминает, мучаюсь, слова не подберу. Так это же эпос! А с него уже совсем другой спрос...

Ленин, теперь насчёт смерти родами... Думаю, никакой неувязки тут нет. Медицина у них была явно на высоте. Но пророческое видение будущего как раз и отличается от обычного среднестатистического анализа ситуации тем, что сбывается вне зависимости от того, насколько маловероятным и неправдоподобным оно нам кажется. Вот Эдипу, например, напредсказывали ещё более невероятные вещи. И что же? Сбылось! Главное тут то, что сама ниточка предсказания неумолимо ведёт за собой Анакина к его будущему. Получается ведь как: не случись у него этого видения, Падме вовсе бы и не умерла. Пророчество - это тот инструмент, с помощью которого будущее воплощается в настоящем (самтопонялчёсказал Smile).
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 5:32 am   Заголовок сообщения:
 

И зачем Аникею механические конечности приваривали? Ведь полюбому у них там в медицине должна быть такая вещь как регенерация тканей - отрасли бы новые конечности и легкие восстановились бы и этот скафандр жизнеобеспечения был бы не нужен.

P.S. Мне, кстати, Дарт Вейдер больше нравится в своем человеческом облике - в черном плаще с капюшеном и желтыми глазами Smile Как он там крошил глав Торговой Федерации на Мустафаре Smile
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 10:20 am   Заголовок сообщения:
 

bg-general,

Ну это был еще не Дарт Вейдер Smile Как сказал Йода, Дарт Вейдер и Эникей разные личности.

А вот механическая рука... ну куда ж без терминатора..
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 10:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Я под впечатлением от "ЗВ" посмотрела фильм "Жизнь, как дом" (2001), в котором Кристенсен сыграл одну из главных ролей. За исполнение этой роли молодой актер впервые номинируется на такую престижную награду, как "Золотой глобус". Фильм из так называемых "серьезных", с попытками поиска смысла жизни, то есть донельзя морализаторский. Хейден играет там 16-летнего трудного подростка, играет с такими большими актерами, как Кевин Кляйн и Кристин Скотт Томас. Самому ему там 20 лет, и на мой взгляд играет вполне органично и хорошо. Во всяком случае, он не очень смазлив по роли, и берет больше характером (поостерегусь говорить про талант, все-таки юноша еще слишком молод для таких громких эпитетов).

И немного биографии... Родился 19 апреля 1981 года в Ванкувере, Канада. Но жил постоянно в Торонто. С 13 лет снимался в канадских сериалах, известность в Америке актеру принесли его роли в телевизионном сериале "Higher Ground" (2000) и телевизионном фильме "Trapped in a Purple Haze" (2000).
Как и 400 других кандидатов, в числе которых были даже такие мировые звезды, как Райан Филлипп и Леонардо Ди Каприо, Хейден принимает участие в пробах на роль Энакина Скайуокера. 12 мая 2000 года было объявлено, что Хейден Кристенсен будет исполнителем роли во втором и третьем эпизоде "Звездных войн".
В 2002 году по опросу журнала "People" Хейден вошел в список пятидесяти самых красивых людей мира.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Ленин

Цитировать




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 126
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 4:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Etne писал(а):
Ленин, теперь насчёт смерти родами... Думаю, никакой неувязки тут нет. Медицина у них была явно на высоте. Но пророческое видение будущего как раз и отличается от обычного среднестатистического анализа ситуации тем, что сбывается вне зависимости от того, насколько маловероятным и неправдоподобным оно нам кажется. Вот Эдипу, например, напредсказывали ещё более невероятные вещи. И что же? Сбылось! Главное тут то, что сама ниточка предсказания неумолимо ведёт за собой Анакина к его будущему. Получается ведь как: не случись у него этого видения, Падме вовсе бы и не умерла. Пророчество - это тот инструмент, с помощью которого будущее воплощается в настоящем (самтопонялчёсказал Smile).
Дело в том, что если у них медицина на таком уровне, то смерти от родов В ПРИНЦИПЕ быть у них не может, таким образом, ему это даже не могло присниться, так как не могло даже прийти в голову. Даже если бы и приснилось, каким-то невероятным образом возник бы в его мозгу такой образ, то он должен был бы воспринять его как совершенно абсурдный и ни в коем случае не как какое-либо пророчество. Ну как если бы современному человеку приснилось, что он попал в каменный век и ему необходимо охотиться на мамонтов.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 8:22 pm   Заголовок сообщения:
 

По-моему, она умерла вовсе не "от родов". Когда робот-медик вышел к Оби-Вану и Йоде, он сказал примерно так: "Мы не можем понять, что происходит: её здоровье в полном порядке, но по какой-то непонятной причине мы её теряем. Она просто не хочет жить."

(Прошу рассматривать это не как приглашение к дискуссии, а как одно из частных мнений.)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » Star Wars: ЗВ Эпизод III: Месть ситхов
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru