LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
На кого вы похожи?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Лекссиане » На кого вы похожи?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из героев сериала вам ближе по характеру.
Кай
5%
 5%  [ 1 ]
Зев
10%
 10%  [ 2 ]
Ксев
15%
 15%  [ 3 ]
Стэн
21%
 21%  [ 4 ]
7-90
0%
 0%  [ 0 ]
Принц
5%
 5%  [ 1 ]
Лаекка
5%
 5%  [ 1 ]
Джигеротта
5%
 5%  [ 1 ]
Его Божественная Тень
10%
 10%  [ 2 ]
Никто
21%
 21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Shadowman
Фантом
Цитировать




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 100
Откуда: Планета Огня

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 7:26 am   Заголовок сообщения:
 

Ну вы даёте, по вашим словам он прям зомби какой-то Confused. Безмозглый, со свисающими кишками, и вываливающимися глазами. Laughing
_________________
Non multa, sed multum...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 11:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
Затем память вроде вернулась, а вот "оборудования" так и не появилось до самого конца.

Трэш, а как же металлические штыри в 3-м сезоне? И глаза на манер дисплеев?
Shadowman писал(а):
но его сущность то осталась при нём?

вообще-то нет, не осталась. Если конечно понимать под сущностью то, что мы называем душой. Душа Кая покинула тело в момент смерти, не зря же на Воде он видел себя. Так что ничего такого у него не было.
Riven the Skull Wizard писал(а):
Преврати его в человека - подохнет сразу

Устами младенца глаголет истина... Как это не печально Sad
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 6:20 am   Заголовок сообщения:
 

Сущность захапала Тень вместе с памятью в самом начале...

"Ну вы даёте, по вашим словам он прям зомби какой-то" - по мом - ПОЧТИ. Чуть-чуть души есть, иначе он не был Каем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 8:04 am   Заголовок сообщения:
 

KAI писал(а):

Цитата:
Трэш, а как же металлические штыри в 3-м сезоне? И глаза на манер дисплеев?


Штырей и прочих "штучек" как раз было навалом, а вот не измененных человеческих органов почти не было... (а у терминатора то были Wink, было "оборудование", ведь говорилось же там - что с виду как человек, отличить практически невозможно Laughing).

Riven the Skull Wizard писал(а):

Цитата:
В самом начале еще сказали - мы сожжем "carcass". То есть все остальное, включая оборудование, заберут для дронов или в протеиновый банк. У него там что, оболочка и голова, собственно усе...


Так это кто сказал? Какой-то "коленопреклонный" недоделок. Его Тень ясно ответил - НЕТ, отдайте его биологам. И никаких дронов и прочей муры, ИМХО, просто сильно изменили многие органы - иначе Принц бы обломался со своей реанимацией в 4-24.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 8:52 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
Его Тень ясно ответил - НЕТ, отдайте его биологам. И никаких дронов и прочей муры, ИМХО, просто сильно изменили многие органы - иначе Принц бы обломался со своей реанимацией в 4-24.


Изменённая и дополненная версия человека Wink
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 11:53 am   Заголовок сообщения:
 

Ну не знаю насчет имененных органов. В первом сезоне в моментах разрезания Кая довольно четко видно, что внутри он...ммм...однородный, вот.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:15 am   Заголовок сообщения:
 

Romance писал(а):
В первом сезоне в моментах разрезания Кая довольно четко видно, что внутри он...ммм...однородный

а третий сезон показал наличие у Кая довольно большого количества металла в теле. Хотя конечно когда его разрезали то вполне возможно металлические части тоже разрезали. Правда тогда непонятно, КАК ОНИ СРОСЛИСЬ??? Ведь протокровь восстанавливает только органику
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:36 am   Заголовок сообщения:
 

В 2. 07 "Love grovs" Кай говорит Ксэв, что его "сексуальный орган не функционировал больше 2000 лет". Если бы у него не было члена, но ему было неловко об этом говорить, он бы выразился как-нибудь иначе. К примеру, "я не занимался сексом больше 2000 лет". Кай почти не врёт. Тем более, что Ксэв может залезть к нему в штаны при первом же протообмороке, и проверить, как там обстоят дела на самом деле. Получается, что член всё-таки есть, хотя и не встаёт. Но в 3. 06 у Кая между ног что-то вроде металлического презика. На вопрос Ксэв насчёт оборудования он явно отшучивается, или не понимает. По-видимому, этот неработающий член находится внутри железного презерватива. Он довольно крупный. Поэтому эту штуку и называют то чехлом, то поясом верности ( codpiece). А то, что его протыкают стержнями, Каю до одного места. Голову разрезали -- и ничего. А вообще, в Мезоамерике живые короли майя во время религиозных церемоний себе члены тоже протыкали, и потом даже становились папами.
У муховодов удаляли ненужные органы (может, Кай просто имел в виду их аппендициты), но у киборга в 2.09 член был и он чуть не попал в попу Стэнли.
Есть, правда, другой вариант -- ко времени работы над третьим сезоном Бобы
напрочь забыли второй, хотя и года не прошло. Так что у нас два варианта -- Бобы со склерозом и Кай без члена, или Бобы без склероза и Кай с членом. Я лично выбираю второй. Ну не могло у троих нестарых людей так отшибить память. Выбирай, как я, Трэш, и больше не беспокойся на предмет холодных каевых причиндалов. Всё равно они не работают.

А всем интересующимся физиологией и анатомией Кая, я настоятельно рекомендую изучить "Особенности функционирования киборгов", которые лежат у Маньяка и у Ласти на dragon-lair (ссылка есть у HELEN). Незачем изобретать велосипед. А ещё у Ласти лежит не совсем пристойный фанфик про то, как каев член вылетал из чехольчика и творил всякие безобразия. Очень прикольно.
Что касается меня, мне в принципе плевать на 3.06, потому что я отношусь к квазирелигиозным третьему и четвёртому сезонам так же, как Riven относится ко второму, и не только из-за издевательств над моим самым любимым (но не в друльском смысле) героем. Для меня 3 и 4 сезоны -- это длинный кошмар, который приснился Лекссу или кому-то из членов экипажа. Если Riven, для которого\которой есть только саги, не убедили мои рассуждения, она\он может тем более плюнуть на 3.06 и считать Кая не киборгом, а кем-то вроде вампира в стиле хай-тек -- спит в криоГРОБУ, питается протоКРОВЬЮ. Опять же, чёрный прикид, бледная морда.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:59 am   Заголовок сообщения:
 

Ах да, я совсем забыла написать, на кого я сама похожа. Самой себя трудно оценить, поэтому я вынуждена сравнивать свои впечатления от созерцания персонажей сериала с высказанными вслух впечатлениями знакомых и родных от общения со мной. Сколько я себя помню, моя мама говорит мне, что у меня "ноль эмоций", и я совершенно бесчувственная тварь. А знакомые называют меня то занудой, то пофигисткой. Поэтому, хотя я живая девушка, а не мётрвый парень, и предпочитаю пиво, а не протокровь, я вынуждена признать психологическое сходство с Каем, да ещё и с мёртвым.
К тому же, в гостях я сразу бросаю взглядом на хозяйские книжки и часто выпрашиваю чего-нибудь на время почитать. Когда я увидела Кая в библиотеке на Нуке, это была как пародия на моё поведение.
Правда, в раннем детстве я кусалась, как Зэв. Но уже к первому классу я поняла, что нет ничего лучше обутой в зимний ботинок (кроссовки тоже ничего)ноги, когда бьёшь ею противника по морде. А в старших классах я поняла, что человека можно довести до сердечного приступа вербально, и за это даже не потащат в милицию.
В общем, была бы я парнем, был бы у вас на форуме KAI2. A так я буду Alia.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 1:03 am   Заголовок сообщения:
 

Забыла подписаться, гостем была я, забывчивая Алия. Видимо, с памятью у меня тоже же проблемы, как у Кая.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 2:43 am   Заголовок сообщения:
 

Riven пишет:
Для меня и мертвого хватит. Живые мужики все козлы.

Интересная идея. Хороший мужчина -- мёртвый мужчина. Вот новый лозунг поклонниц сериала Lexx.

Кстати, вот правильный адрес исследования анатомии Кая в свете противоречий между первым и третьим сезонами -- http://www.dragon-lair.narod.ru/. Учитесь у ветеранов, как это сделала я, источниковед Алия. И не забудьте прочитать непристойный фанфик "Извраты в чаптерах"! Не забудьте запастись протокровью -- вы можете умереть со смеху.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 8:56 am   Заголовок сообщения:
 

Тема перестала быть томной Cool

Alia писал(а):
В 2. 07 "Love grovs" Кай говорит Ксэв, что его "сексуальный орган не функционировал больше 2000 лет".

Методом исключения можно предположить, что было чему не функционировать.
Alia писал(а):
Мезоамерике живые короли майя во время религиозных церемоний себе члены тоже протыкали, и потом даже становились папами.

Что только не делали с собой живые люди, но мы говорим о трупе.
Alia писал(а):
А всем интересующимся физиологией и анатомией Кая, я настоятельно рекомендую изучить "Особенности функционирования киборгов", которые лежат у Маньяка и у Ласти на dragon-lair

Если вдруг кто-то, почему-то не успел познакомится с многочисленными исследованиями по Лекссу, это можно сделать здесь http://druid.ru/links.htm
и здесь http://druid.ru/lexx/materials/lexxians/maniac.htm
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 9:55 am   Заголовок сообщения:
 

Alia писал(а):
И не забудьте прочитать непристойный фанфик "Извраты в чаптерах"!

Ага, читал! Вещь абсолютно убойная, но все таки я бы не рекомендовал ее к прочтению лицам младше... ну хотя бы 16 лет.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 5:00 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Ага, читал! Вещь абсолютно убойная, но все таки я бы не рекомендовал ее к прочтению лицам младше... ну хотя бы 16 лет.


У меня есть лёгкое подозрение, что как только лекссианин погружается в сеть в поисках информации или братьев по разуму, он, в первых рядах, натыкается на этот и подобные ему плоды фантазии. Laughing
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:11 am   Заголовок сообщения:
 

Я изучила возрастной состав лекссиан и извиняюсь перед маленькой Riven. Но я же предупредила, что фанфик непристойный. А подобных ему плодов фантазии больше нет. Есть только скучные гибриды дамских романов м порнухи. Хотя в конце "Извратов" тоже полно слащавости. Но в начале смешно.

А что касается рассуждений насчёт анатомии, Ghost сама меня на них натолкнула. Я вчерашней ночью изучила её идею о глубоком внешнем и внутреннем сходстве Кая и Шивы и подумала насчёт одного из атрибутов этого бога. Извиняюсь перед несовершеннолетними.
Но вообще Ghost полностью права насчёт индуизма. Лексс построен на индуистской мифологии. Кай -- Шива, Зэв -- Сати, Ксэв -- Парвати, Принц -- бог смерти Яма, а Стэнли --ХАНУМАН! Но 790, конечно, прикатился к нам из русских народных сказок.....
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:31 am   Заголовок сообщения:
 

Alia писал(а):
подобных ему плодов фантазии больше нет

Ну вообще-то "Игра Принца" ничуть не уступает ИМХО.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:18 am   Заголовок сообщения:
 

Тоже мило, но слишком напыщенно, и там нет таких чудных фраз, как "достоинство получило по голове шапочкой и поникло" или "Ксэв прижала бедняжку к груди, чтобы ободрить". Ой, а Riven поблизости сейчас нет?! Кажется, нет..... ОК, тогда я могу назвать рассказ, который поставить наравне с "Игрой Принца", но ниже "Извратов". Это "Aura Torben" , который нравится мне за стёб по поводу фильмов про агента 007. 18+!

А из нормальных фанфиков, которые я люблю ещё больше, я глубоко восхищаюсь всеми произведениями Дани, Дэль (кроме кроссовера Лексса с "Ночным портье"), стихами Лины и ещё LexxGame, где Maniac гнал так, как никто другой. Сумасшедший Кай под наркотиками и Стэн в избушке у бабы Яги -- это же круче настоящих книг! А Кай на допросе в милиции..... Или ребёнок-Лайека..... Гении писали!

Из нормальных англоязычных фанфиков я очень уважаю "Today I Todin" by Tang Juxiang, рассказы KSA, "Wish list" by Splarka и "Guardian" by Samantha. В двух последних Кая очень интересно расчленяют -- держат голову, правую руку и остальное тело в коробках по отдельности, чтоб киллерюга не собрался. А ещё про Лайеку есть очень смешные стихи.
Нарваться на эти плоды фантазии -- одно удовольствие. ИМХО.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia писал(а):
А что касается рассуждений насчёт анатомии, Ghost сама меня на них натолкнула. Я вчерашней ночью изучила её идею о глубоком внешнем и внутреннем сходстве Кая и Шивы и подумала насчёт одного из атрибутов этого бога. Извиняюсь перед несовершеннолетними.
Но вообще Ghost полностью права насчёт индуизма. Лексс построен на индуистской мифологии. Кай -- Шива, Зэв -- Сати, Ксэв -- Парвати, Принц -- бог смерти Яма, а Стэнли --ХАНУМАН! Но 790, конечно, прикатился к нам из русских народных сказок.....

Я уже высказывала сожаление о том, что припомнила индуизм. Не хотелось бы к нему сильно привязываться. Расхождений гораздо больше, чем совпадений. И очень много противоречий в самом индуизме.
О лингаме я умолчала сознательно, что бы не было ассоциаций с известным фанфиком. К самим фанфикам я отношусь спокойно, первоисточник мне интереснее. Скорее всего, большинство фанфиков по Лекссу я не читала.
Но я очень люблю фан-видео!Very Happy
И опять индуизм.
Почему Стенли - Хануман? Ничего не припоминаю...Embarassed
А Яма с Шивой пересекался. Шива его как- то убивал по случаю. Потом оживил. Wink
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia писал(а):

Цитата:
Выбирай, как я, Трэш, и больше не беспокойся на предмет холодных каевых причиндалов. Всё равно они не работают.


Лично я выбирать не буду Smile, мне такие причиндалы абсолютно поровну. Но вижу, что методика господина Нагиева работает безотказно, разговор получился длинный и основательный Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost, Стэн для меня похож на Ханумана чисто внешне, потому что он суетливый и подвижный, как весёлая обезьянка, ІМХО. И его капитанский насест тоже чуть-чуть похож на металлическое дерево.
Хотя вообще-то в Рамаяне был случай, когда Хануман притащил с какой-то горы травку бессмертия для Рамы и Лакшмана, когда Индраджит их пристукнул. А Стэн отвёз к друидам трупик Ксэв для оживления.
А про Яму с Шивой я и забыла. М-да, в этом сериале всё вверх тормашками. Но этим-то он и мне нравится.
Фан-видео мне в общем тоже нравится, но читать мне быстрее, чем скачивать и смотреть. Но первоисточник интереснее и того, и другого, кто спорит.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Лекссиане » На кого вы похожи?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru