LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Star Wars: Книги о вселенной Star Wars
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » Star Wars: Книги о вселенной Star Wars
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 6:39 pm   Заголовок сообщения: Star Wars: Книги о вселенной Star Wars
 

Собственно сабж Smile Как-никак это фантастика и "про космос". Кто-нибудь читал "Звездные войны", скажем так, бумажную копию? Как впечатления (по сравнению с кино)? А ведь гораздо больше книг не по эпизодам кинофильма Smile А может, кто-нибудь еще и подскажет, где всю серию разом можно достать в Москве? А то бегаю по магазинам и покупаю вразнобой - сегодня одну, завтра другую Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 7:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Честно говоря, не уверен, что подобную подборку кто-либо составлял с целью продажи (конечно я вполне могу ошибаться) Секунд за 30 я вот что нарыл:
http://ars10.narod.ru/books.html
Все, не все? не знаю. И не факт что там качается все...
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 7:27 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya, спасибо, но мне бы это... Хм... Бумажные копии надыбать, в шкаф поставить, потомкам завещать Smile Да и это точно не всё, их раза в 4 больше.
А кто-нибудь читал?.. Как впечатления?..
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 8:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Я лет 5-7 назад покупал малоформатные книги по вселенной ЗВ. Там события были после 6 эпизода. Типа восстановление Республики. А вот с тех пор как-то не искал и не видел.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 11:59 pm   Заголовок сообщения:
 

По-моему, очень хорошо написан I эпизод (Терри Брукс). Так, с чувством - в том числе и юмора Very Happy - и большим количеством дополнительных фрагментов - того, чего не было в фильме. Вообщем, здорово! Второй эпизод тоже ничего, особенно описание погони за оборотнем, но финал как следует замяли (видимо, либо сам автор, либо переводчик сильно спешили). Четвертый - слов нет, чудо, видно, что сам Лукас поработал Very Happy - пятый и шестой читались под впечатлением от четвертого, так что тоже было неплохо... А вот все, что выходит за эпизоды - кроме пары книг про Хэна Соло - как-то не очень, не тянут. Могу, конечно, ошибаться - книг этих много, не читала половину.
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 3:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Если тебе понравились 1 и 2 эпизоды, то лучше не читай третий эпизод, разве что на ночь - заснешь на десятой странице Smile Очень уж пафосно, напыщенно и... Монотонно... Скучно... Нудно... Хотя втянувшись, ближе к середине читать становится можно Smile Еле домучил до конца, только из уважения ко всей саге Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 4:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Если тебе понравились 1 и 2 эпизоды

Понравился первый, второй уже меньше (поменьше лирики и все было бы замечательно). В первом - там Куай-Гон Джин ещё живой был, Оби-Ван Кеноби - беззаботный "юный падаван" с косичкой и это исчадие Ада ещё не выросло - было маленькое и симпатичное. Гунган, опять же Very Happy Словом, всё только начиналось. Читается легко и весело, как сказка. Местами даже кажется, что это фильм снимали по книге, а не наоборот.
Цитата:

Он кивнул в ту сторону, где Джар-Джар Бинкс явно намеревался залезть лапами куда-нибудь не туда. Ну а не получится лапами, найдется что-нибудь ещё. Оби-Ван сгреб гунгана и, не обращая внимания на протестующие вопли, выволок из кабины. Дверь за ними закрылась, но крики были ещё слышны, хотя и затихали по мере того, как парочка удалялась по коридору.
- Что он с ним делает? - пробормотал себе под нос пилот.
И посмотрел на Куай-Гона. Тот с точно таким же интересом прислушивался к возне в коридоре.
- Надеюсь, что не душит, - без особой уверенности сказал мастер-джедай.


Третий читать не буду. Даже фильм не смотрела, чтобы не разочароваться - и так понятно, что там происходит.

Черный кот, а вы какие книги о ЗВ в шкаф ставите? Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 5:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Лунатик, а какие попадутся в магазинах - те сразу покупаю и в шкаф, в шкаф Smile Прочитав и перечитав, естественно Smile "Эпизодные" и неэпизодные... Хотя что-то мне малоинтересна жизнь семьи Лейи, Хана и их детей (как там имена старших близнецов Джасена и Джайны перевели? Йакен и Йайна?! Уже пугает Smile ).
А Куан-Гон - это да... Это Персонаж, с большой буквы Smile Кстати, есть ведь книги, в которых действие происходит до 1-го эпизода - в основном как раз про него, но мне они еще ни разу не попадались в Москве.
_________________
"Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет..."
Ну и кто вам эту чушь наговорил?! =^_^=
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

сразу покупаю и в шкаф, в шкаф

Звучит как основательная заготовка запасов на зиму Very Happy

Жизнь семьи Лейи мне тоже как-то... Попалась на днях "Сумрачная планета". Это именно то, что отражено в названии - если убрать две первые буквы. Какая-то совершенно бессмысленная драма, трагедия. На пустом месте. Жуки эти под кожей. Вообщем, книга оставила довольно тягостное впечатление. А вот пара приключений Хана и Чубакки, когда они контрабанду на Соколе возили - это иногда можно, местами даже очень интересно. Корабль чудесный: космический грузовик с сюрпризами. Хотя насыщенность подобных книг действием, событиями утомляет - в некотором смысле они тоже несколько монотонны: персонажи не успевают и два шага сделать, как тут же - на ровном месте - попадают в очередную переделку.
Цитата:

Куан-Гон - это да... Это Персонаж, с большой буквы

И Джедай с большой буквы тоже. Настоящий Very Happy
Цитата:

есть ведь книги, в которых действие происходит до 1-го эпизода - в основном как раз про него, но мне они еще ни разу не попадались в Москве.

Неожиданно нашла такую в библиотеке. Тоненькая книжка желтого, по-моему, цвета, издательство другое, не ЭКСМО. Названия не помню. И слава богу. Потому что не книга это. Это издевательство. "Воспользовавшись Силой, он передвинул..." и все в таком духе Sad Грустно, конечно.
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 8:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Лунатик писал(а):
"Воспользовавшись Силой, он передвинул..." и все в таком духе Sad Грустно, конечно.

Вот в таком же духе и "Месть ситхов" написана, плюс много-много неуместного пафоса и какой-то неживой философии...
Ну, ЗВ из эксмовской серии точно не поместятся в "тоненькую книжку", может, это какая-то "левая" была, не из основного сторилайна? Smile
Хотя... Опять же, что считать основным сюжетом Smile Некоторые вообще никаких ЗВ, кроме оригинальной трилогии, не приемлют - дескать, не та атмосфера, не та оегендарная романтика Star Wars, и... в чем-то они правы Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 5:12 pm   Заголовок сообщения:
 

"Тоненькая книжка" это по моим понятиям страниц 300. Вполне из основного "сторилайна": как Оби-Ван стал учеником Куай-Гон Джина (кстати, как правильно? Везде по-разному). "Левая" она в другом смысле Sad Словом, теперь моя очередь рекомендовать не читать некоторую книгу.
Цитата:

не та оегендарная романтика Star Wars

В первом эпизоде она ещё держалась. А потом пропала. Так что в чём-то они действительно правы.

Вообще, интересно было бы почитать, что было до первого эпизода: любопытно, в частности, как создавался Орден. Если когда-нибудь найду нечто действительно стоящее на эту тему, сообщу. А продолжение - все эти политические интриги и трагедия "предпредпоследних джедаев"... Не то. ИМХО, конечно.
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Черный кот

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: из-за угла :)

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 6:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Если уж говорить про киноэпизоды, то в первом (да и в книге) как раз Куай-Гон и удерживал на себе "ЗВшность", дух Star Wars (да, коряво я строю фразы Smile Но надеюсь, понятно). А про 3 одна моя знакомая сказала: "Фильм классный! Фильм рулит! Но это не Звездные Войны..." Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
TROUBLEMAKER

Цитировать




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 25


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 5:30 pm   Заголовок сообщения: так я давно не смеялся
 

Интересно кто есть не прячущий от людей мерзость свою, не боясь силы её? нехороший человек Горький был Да и сыроеды разные. Массаи тоже не жарят не парят - просто мешают кровь с молок

Последний раз редактировалось: TROUBLEMAKER (Пн Дек 21, 2009 11:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Lexys

Цитировать




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 69
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 8:15 pm   Заголовок сообщения:
 

http://www.megaupload.com/?d=06FB71BI - тайное хобби Дарт Вэйдера Smile Качать всем 2,5 Мб , формат wmv
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 11:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, во время нашего с Etne налета на "Библиоглобус" мы там видели очень много книг по ЗВ. А 3-й эпизод даже в нескольких изданиях.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
TROUBLEMAKER

Цитировать




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 25


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 11:25 pm   Заголовок сообщения: стихи о дорикане
 

Ну как же? Все сидят, смотрят и не дышут: Полетит-не полетит, отпадёт что-нибудь - не отпадёт, навернётся - не навернётся? Во время запусков Союзов таких страстей не видать. Даже топиков отдельных не
Дааа, разработка Халинского впечатляет, однако, еще раз внимательно просмотрев сканы, я стал терзаться сомнениями. Как это красиво собрать? Следы эксплуатации есть практически на всех деталях, но


Последний раз редактировалось: TROUBLEMAKER (Вт Дек 22, 2009 12:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 4:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Ага, я там была!! по долгу сенатора Галактической Республики, конечно. Добровольно я бы туда фиг полезла)) А так - надо же хоть приблизительно разбираться во всех этих терминах и названиях.

Что до бумажных копий - ни разу не попадались. Да и не надо.

Но мне очень понравились вонги!!!!!

ТО есть, эти... юужань-вонги, или как их там! Вот это хорошо придумано. Вот это мастерски. Только, интересно, кто их придумал? Наверное, кто-то первый, а потом другие авторы подхватили. Или вообще их создатель не имеет отношения к тому, что потом насочиняли другие авторы?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 5:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Значит, так. Вонги мне уже не нравятся (сравните даты сообщений).

А вот кто рулит - так это Гранд-Адмирал Траун! Душка-плюшка адмирал Траун, такой милашка)) Чуть было не стала трауновской друльшей))
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 6:59 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose, вот если бы ты слала друльшей акбарской, вот это бы стало уже страшно Wink
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Ср Сен 05, 2007 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Darth Melvar

Цитировать




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 12:44 am   Заголовок сообщения:
 

Я в книгах по ЗВ разбираюсь нормально, на форуме бываю редко, в аське часто, если кому надо что посоветовать - пишите туда Smile Потому что все индивидуально... Там три сотни книг с совершенно разными сюжетами и авторами, для разных читателей. Очень хорошие фантасты собраны, просто золотой фонд.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » Star Wars: Книги о вселенной Star Wars
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru