LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Игра LEXX - Escape
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Игра LEXX - Escape
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 7:16 pm   Заголовок сообщения: Игра LEXX - Escape
 

На подходе новая большая игра LEXX - Escape творения bg-general

Ей будет посвящен специальный проект в рамках DRUiD.RU. А пока в отделе особых разработок идут испытания опытного образца, вы можете скачать демо-версию

http://druid.ru/cgi-bin/lexx/click.pl?id=106

Размер архива - 16 Мб
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Вс Сен 20, 2009 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
watson

Цитировать




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 28
Откуда: Эстония

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:49 pm   Заголовок сообщения:
 

игра классная, спасибо автору. вот только можно управлять кнопками а стрелять крысой?
_________________
-Кай, ты должен спасти меня, я не хочу умирать.
-Извини Стен, я не могу
-Почему не можешь?
-Я не умею плавать ....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 7:50 am   Заголовок сообщения:
 

Пока что в демке прямо в меню настроек нет. Окрываем config.ini и первые две строчки прописываем разрешение 1280х1024, 1024х768, 800х600 или 640х480. Все единички в графе [SFX] меняем на нули - отключаем эффекты, у кого слабый комп. [FPS COUNTER] ставим единицу для просмотра счетчика ФПС. Если играть слишком сложно, вскройте файл new_profile.lsp в папке Profiles. Первая строчка - ваше имя, вторая - ваш аватар (можете сами бросить любую картинку в папку Images с расширением .jpg). Далее идет количество жизней и ресурсов (я это сделал только в демке!).
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 12:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Игра супер, красивая и звук классный, только жаль я долго не продерживаюсь Embarassed , убивают меня почти сразу Cool
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 4:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Cola писал(а):
Игра супер, красивая и звук классный, только жаль я долго не продерживаюсь Embarassed , убивают меня почти сразу Cool

bg-general, о чем я говорил после выхода первой версии. Я не знаю, как это получается у ассов скроллинг-аркад, но простым смертным продержаться хотя бы минуту просто невозможно. Надо все-таки продумать уровни и постепенное наращивание возможностей и врагов. И, естественно, чит-коды для тех, кто хочет насладиться полетом Лексса, но играть совершенно не способен в такой тип игр (это не наезд в их адрес. Просто реально знаю много людей, которые мастерски играют в игры одного жанра и не преспоблены играть в другие).

Опять же корабли не взрываются от одного выстрела. А лупить 2 раза в один - это же не 3D-Action все-таки.

Я совершенно не понял, как вращать Лексс вокруг вертикальной оси, как он это делает на фоне меню. А без этого невозможно опять же сражаться против усиленно маневрирующих кораблей.

Кстати, корабли маневрируют слишком усиленно. Я не уверен, что такой гигант, как Мегатень имел такую маневренность. К тому же из-за низкой скорости выстрела Лексса попасть можно только в кучу кораблей.

Надо сделать регулировку чувствительности мыши. Лично мне чтобы проехать из одного угла экрана в другой по горизонтали нужно провести мышкой по коврику 3 раза!!! Это просто очень сильно раздражает.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 6:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну люди, ну вы даете Smile Это же демка и в ней доступна только бойня. Миссиии будут в полной версии. Насчет выстрелов, чувствительности мыши и т.д. - делайте апгрейды в спецменю, которое вызывается правой кнопкой. Данные о ресурсах хранятся в new_profile.lsp. Лексс вращается только в меню. Насчет маневрирования мегатеней учтем. Также в конечной версии планируетя переделка управления, а то всем что-то не нравится эта мышка Sad
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 8:10 pm   Заголовок сообщения:
 

bg-general писал(а):
Ну люди, ну вы даете

Мы не даем. Мы бетта-тестируем. Чтоб готовое не переделывать Cool

bg-general писал(а):
а то всем что-то не нравится эта мышка

Мне нравится. Можно управление совмещать, как в любой 3D-игре.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Sad_Stranger

Цитировать




Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 31
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 11:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Отличная игрушка!
Вот только опций явно не зватает...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 12:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну вот когда взломала файл профиля стало легче Smile . Очень рада этому.
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 2:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Так-с. Пока исправил систему апгрейда скорости (с самого начала уже быстро летаете, а если до конца проапгрейдете, то там вообще суперскорость Smile, но управление мышкой и "невращаемый" Лексс останутся. По поводу мегатеней - я попробавал их маленько замедлить, так теперь игроку слишком легко их убивать... Пускай хотя бы у божественных палачей (кто не знает, что такое - другие корабли, летающие вместе с мегатенями) скорость и маневренность останутся прежними.

Я приступаю к созданию миссий и мне нужна Elke для рисования портретов персонажей Smile
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:28 pm   Заголовок сообщения:
 

эхх, божественные палачи название уже забито было за конкретными убийцами.. Хотя если это так спеуиально взято, то пожалуйста
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 5:56 am   Заголовок сообщения:
 

Ну а что, название корабля мне нравится, даже вид у корабля символичный. Не заметили? Smile
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Priestess

Цитировать




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Темная зона

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 7:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Эм.. прошло полгода и все также демка и без новых опций???
Процесс застыл??
_________________
And may the Star smile upon you...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 7:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Составим конкуренцию Duke Nukem Forever!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bg-general

Цитировать




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 58


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 8:11 pm   Заголовок сообщения:
 

А я думал, эта тема уже утонула Smile На самом деле цель была - изучение игростроения изнутри... И дальше демо-версии идти смысла не было. А успех (если это можно так назвать...) среди лекссиан лишь приятный побочный эффект Smile Я давно отошел от программерских дел.
_________________
3D Artist
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
TROUBLEMAKER

Цитировать




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 25


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 11:42 am   Заголовок сообщения: кто такой зерокоол
 

я соневаюсь что обо мне можно сказать (он ветеран вива но для меня 8 месяцев не шутка ) так долго я не держался ещё не где про меня я живу в городе новороссийскеу нас не так много виовцев да и контак

Последний раз редактировалось: TROUBLEMAKER (Пн Дек 21, 2009 11:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 6:43 am   Заголовок сообщения:
 

Сложновата демо-версия будет... У меня хай скор - 2925, смешно... А где сама игра, вообще? Вообще поле маленькое, Лексс какой-то медленный, а на тебя кирпичи диких размеров прут. Также, такое замечание - игра сделана в 3Д, но на 2Д доске, что не имеет особого смысла, 2Д-аркада получилась бы лучше. Или же делать именно трехмерную игру, с первым лицом, как некоторые старые аркады с самолетами.

И вообще, можно развить... Например мы можем покупать разные кораблики, приделывать им щиты, оружие, тормоза и ускорители. Среди корабликов - стингеры, средне-маневренные; есть те кораблики, на которых Феппо и Смур летали, очень маневренные и могут "пробуравить" врага (ну больно они на зубило похожи), есть дорогущий Лексс, способный к регенерации и уничтожающий все за один выстрел, но медленный. В 3Д это получится что-то вроде Ландера - никто не играл? Ничего сложного, за исключением того, что нужен движок. Вообщем, у меня появился буст для дальнейшего изучения C#. Cool Shadowman, ты там где?

ГМ, хай скор побит. 5472 Shocked
9747 - мне это начинает нравится... Может не так уж ты её и плохо сбалансировал...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Есть ли на этой картинке пламя?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Игра LEXX - Escape
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru