LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
"Дети дюны" по выходным в 11:45 на REN-TV!
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » "Дети дюны" по выходным в 11:45 на REN-TV!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motoki
Обитатель флейма
Цитировать




Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Япония ^_^

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 2:03 am   Заголовок сообщения: "Дети дюны" по выходным в 11:45 на REN-TV!
 

REN-TV начинает премьерный показ продолжения "Дюны" (2000). Все на просмотр!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 5:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот посмотрела я пару серий этой новой "Дюны" и долго размышляла - как можно было по такой хорошей книжке сделать такую тягомотину? Evil or Very Mad И как можно было взяться за эту экранизацию после Линча, не имея ни хороших актеров, ни трезвомыслящих сценаристов (про качество видеоряда вообще умолчу)? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad К однозначному выводу так и не пришла. Все это, конечно, имхо, но мне новая "Дюна" категорически не понравилась, и я точно не буду смотреть еще и продолжение этой дребедени Mad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 7:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне новая "Дюна" тоже не очень. Старая добрая версия 1984 года намного лучше. Кста, к мартовскому номеру журнала "Мир фантастики" будет прилагаться DVD с линчевской "Дюной" Razz
Честно говоря, я только из-за этого DVD и собираюсь приобрести этот номер Smile
_________________
The Future is Now
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 9:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Даня, когда я посмотрел первый раз эту новую постановку дюны, то она после Линча она мне тоже не очень показалась. Тяжело все-таки после Мастера что-то смотреть.

Но посмотрев еще раз, потом, спустя пару лет на лицензионном ДВД, я понял, что это ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ постановка. Просто ее надо воспринимать отдельно от Линча.

Кстати, последний показ по РенТВ я не смотрел - они там очень сильно урезали. Я просто такую кастрацию смотреть не смог - противно было.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 12:18 pm   Заголовок сообщения:
 

KING NOLE, как выйдет этот номер - свистни Smile
GorbIn, тут дело не в том, что мне так нравится линчевский фильм. Он получился, имхо, мало похожим на первоисточник, но Линчу удалось передать сам дух "Дюны" Герберта. А вот в новом варианте я этого духа не чую, хоть все масштабнее и подробнее...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 3:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне сама «Дюна» (сериал) показалась более живенькой. Да, у Линча бесподобный набор актеров - лучшие из лучших, но... посмотрев этот фильм через много лет (а как я от него тащилась раньше), он показался мне безнадежно устаревшим... и актеры не спасают. Слишком затянуто, слишком многозначительно.
Сериал же, актерами не блещет, но действие более динамичное и смотрится гораздо бодрее. Сначала меня раздражал Алек Ньюмен, но присмотрелась я к нему - актер хороший - не фонтан, но довольно приличный.
Однако помню, когда увидела этот сериал по телеку, шел он по РТР - он на меня глубокое впечатление произвел, а сейчас все таким поверхностным показалось…
А вот "Дети Дюны", просто ширпотреб какой-то. Актеры более чем никакие, особенно "деревянные детки" (порадовали только тот же Ньюман и Эдвард Аттертон, сыгравший Дункана) . Даже моя любимая Сьюзен Сарандон играет из рук вон плохо (заплатили что ли ей мало?).
Все эти проблемы мировой революции, и проблемы местных божков (не знаю, не читала я первоисточник, каюсь), но все каким-то игрушечным кажется. Как сказал Станиславский - НЕ ВЕРЮ.
Вообще, жалкое впечатление и жалко денег, потраченных на покупку этого диска. Confused
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Oxyk

Цитировать




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 74
Откуда: Не знаю

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 6:11 pm   Заголовок сообщения:
 

А мне понравился сериал, только я его сразу весь смотрела, а то по кусочкам и с утра это как-то совсем не серьезно!!! И "Дети Дюны" тоже сразу весь смотрела тоже понравился. Фантастика все таки!!! Gigi
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Кино и телевидение » "Дети дюны" по выходным в 11:45 на REN-TV!
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru