LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Размышления о космонавтике
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Флейм » Размышления о космонавтике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бус Технокот

Цитировать




Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: Онега

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 12:36 am   Заголовок сообщения: Размышления о космонавтике
 

Размышления о космонавтике.

Было у меня в детстве одно странное увлечение – я, будучи глубоко не разбирающимся в науке и технике (да и сейчас не могу этим похвастать), рисовал на простых тетрадных листках проекты звездолетов, орбитальных станций, лунных или марсианских баз, луноходов и представлял, как они бороздят просторы галактики. Это были забавные рисунки. К сожалению, они сейчас утрачены. Пытался делать детальную прорисовку каждого космического корабля: двигатель, кабина пилотов, каюты космонавтов, шлюзовые отсеки и многое другое, что требуется для успешной космической одиссеи.

Космические корабли меня до сих пор удивляют, как реальные, так и фантастические.

Белоснежный «Энтерпрайз», стремительный «Тысячелетний сокол», советский тяжеловес «Буран», маленький, но надежный «Союз», первопроходец «Восток» с Гагариным на борту, мрачный и громоздкий «Ностромо», разносящая планеты на атомы «Звезда смерти» и т.п. Перечислять можно долго.

А вся эта история началась с почтовых марок. Было в моей семье несколько альбомов с марками советского периода. На них было изображено многое, что символизирует Советский Союз, и особенно я выделял марки с космической техникой, которые послужили мне первым учебным пособием по космонавтике. Подробно эту науку я никогда не изучал, только ходил вокруг, да около, восхищаясь возможностями и внешним видом космических аппаратов, а также мужеством космонавтов, мечтающих увидеть зеленую траву у дома и разглядывающих Землю в иллюминаторе.

В настоящее время человечество не сильно двигается вперед в освоении космоса, но я надеюсь, что вскоре снова появятся такие люди, как Сергей Павлович Королев и поднимут космонавтику на новые вершины. Возможно, рывок совершит Илон Маск, если не бросит это дело после череды неудач.

Вы спросите, зачем нам космос? На этот вопрос уже давно есть ответ, который дал великий Циолковский: «Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели».
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Флейм » Размышления о космонавтике
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru