LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Люк Скайуокер собирает... (фанфик)
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Люк Скайуокер собирает... (фанфик)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 8:54 pm   Заголовок сообщения: Люк Скайуокер собирает... (фанфик)
 

Раз уж я сюда пришла - в почту уведомление кинулось - то решила бросить текстик с форума:

Осторожно, стеб!

Рейтинг: уже не G!
Время действия: эпоха П.Б.Я., Новая Республика.
Место действия: Корускант, бывший Императорский дворец. А также: борт ИЗР «Химера».
Действующие лица:
Люк Скайуокер - джедай, как и его отец.
Мара Джейд Скайуокер - жена Люка, бывшая "Рука Императора".
Хан Соло - бывший пират и контрабандист, ныне муж принцессы Лейи Органы, которая одновременно сестра Люка Скайуокера.
Ведж Антиллес - пилот, лидер "Разбойной Эскадрильи".
Пришлось также ввести Гранд-адмирала Трауна и капитана Пеллаэона))
Упоминается: Тейлон Кард, предводитель контрабандистов, который помогает Новой Республике, добывая информацию.

Сколько стоит Куст? Носит ли Мара Джейд парик? Почему джедай каждый вечер моет посуду? Сколько гоночных каров получается из одного спидера? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, когда прочитаете этот рассказ.

Люк Скайуокер купил детский конструктор "Собери Звезду Смерти". Ну не мог пройти мимо такого шедевра! К тому же он с детства любил все собирать и разбирать, хотя и делал это не так талантливо, как его родной папочка Дарт Вейдер, бывший Анакин Скайуокер.

Увидит, говорят, Дарт Вейдер где-то полуразобранный спидер - и не может пройти мимо, пока из полуразобранного спидера не получится пять полусобранных гоночных каров. По слухам, так до конца ни один и не собрал. Последнее время ему было совершенно некогда - загонял его Палпатин, все какие-то задания придумывал невыполнимые, одно другого загадочнее. (Но это уже совершенно другая история...)

Так вот, отнес Люк свою покупку в темный подвал бывшего Императорского дворца, подальше от глаз своей жены. Надо вам сказать, Мара, хоть и бывшая "Рука Императора", с тех пор как стала этой самой "бывшей" и сменила социальный статус, вошла во вкус и буквально каждый шаг Люка теперь контролировала. "А куда это ты на ночь глядя собрался? Какое еще ведро вынести? А ну покажи! Ты все еще таскаешь с собой старый папочкин шлем?!"

Отдельно про дворцовый подвал скажем. Известно, что Палпатин на старости лет заболел гигантоманией какой-то. И дворец себе отгрохал такой, что сам боялся в нем заблудиться и дальше тронного зала никуда не ходил. Дарта Вейдера обычно посылал. Хотя нет, однажды все-таки лично вышел из дворца, чтобы посетить новую Звезду Смерти. Говорят, та тоже была такая большая, что именно там Палпатин все-таки заблудился и умер. Пошел куда-то один с инспекцией, а Дарта Вейдера послал подальше, как обычно. И все, так и не нашли больше Палпатина. Но это неофициальная версия....


Итак, уединившись в темном-темном подвале (размером с ангар), подальше от любопытных глаз жены, Люк приступил к процессу сборки. Инструкция была написана как будто специально для джедаев. В тексте присутствовали выражения вроде "почувствуй силу крепления номер двадцать два". "Наверное, перевод с хаттского," - решил Люк. Через два часа работы перед ним лежала груда непригодившихся деталей. А рядом с пустой коробкой из-под конструктора стоял ГОНОЧНЫЙ КАР. Причем совершенно новый, нестандартной конструкции, зато вполне работоспособный. Озадаченный Люк вертел в руках инструкцию по сборке, уже немного потрепанную по краям.

- Я где-то ошибся, - сказал он себе. - Разберу и соберу заново. На этот раз точно по инструкции.

Однако, время было позднее, Мара ждала его к ужину. Люк быстренько открутил и снял все, что у кара откручивалось и снималось, отчего рядом с кучкой непригодившихся деталей выросла кучка уже использованных деталей. Теперь в ангаре... то есть, в подвале были: полуразобранный кар и две кучи деталей. Люк пошел ужинать.

На следующий день, после тщательного изучения инструкции вдоль и поперек, Люк вернулся в подвал. Через два часа работы перед ним стоял... все тот же ГОНОЧНЫЙ КАР. Однако непригодившихся деталей было уже три кучки.

- Размножаются они, что ли? - озадаченный Люк еще раз внимательно перечитал инструкцию. Он даже специально проверил прочность того самого загадочного "крепления номер двадцать два". Сила явно пребывала с этим креплением. И однозначно убывала у самого Люка, вместе с терпением и способностью мыслить логически.

Мара Джейд заметила, что по вечерам Люк куда-то уходит, ничего ей не рассказывает, а по возвращении у него обнаруживается плохой аппетит, плохой сон и ... в общем, с этим почему-то тоже начались проблемы.
"У него есть другая женщина," - решила Мара. - "Но я не опущусь до шантажа и угроз!"
Она поступила лучше - рассказала о своих подозрениях Хану Соло.

На следующий день в подвале было уже ДВА ГОНОЧНЫХ КАРА, четыре кучи лишних деталей и один злой джедай.....

(сколько тут разрешено знаков в посте?)
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 8:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Хан Соло с трудом нашел нужный подвал.
- О, Люк! Ты открыл мастерскую по починке гоночных каров? Я всегда знал, что в тебе есть коммерческая жилка!
Люк в перепачканном комбинезоне хмуро взирал на него из-за груды запчастей. Хан вернулся к Маре и доложил обстановку. Мара задумалась. Люк и кары – это еще можно понять. Люк и коммерция?! «Придется действовать по-своему», - решила она. Вспомнить агентурное прошлое. Она вытащила из шкафа платье танцовщицы и длинный светловолосый парик.

Ведж Антиллес решил навестить Люка и с трудом нашел его в глубоком темном подвале. Но Люк был там не один, и Ведж решил из вежливости переждать у выхода, спрятавшись за фюзеляжем нового крестокрыла, непонятно каким образом попавшего в подвал. Он увидел, как Люк целуется с какой-то блондинкой в блестящем наряде. «Я не буду рассказывать об этом Маре», - решил он. Когда блондинка, накинув покрывало на голову, ушла, Антиллес показался Люку.

- Привет, Люк! Классная штука! Ты тут еще и крестокрылы ремонтируешь? Непонятно только, почему в подвале.
- Ты все равно не поверишь, - ответил Люк.
Ни одного гоночного кара вокруг не было. Либо Хан ошибся подвалом, либо это другой подвал, - подумал Антиллес.
- Странная конструкция, - Ведж обошел машину кругом. – Ты решил его модернизировать? А попробовать можно?
- Ведж, ничего руками не трогай и вообще иди отсюда!

«У джедая плохое настроение» - удивился Антиллес. Но ничего больше говорить не стал и пошел навестить Хана Соло. А Хан Соло пил утренний кафф в компании своей беременной принцессы, когда Антиллес ворвался к ним с обескураживающей новостью, испортив им семейную идиллию.
- Люк изменяет Маре?! – не поверил Хан. – Люку некогда этим заниматься, он теперь бизнесмен, делает гоночные кары.
- Ремонтирует крестокрылы, - поправил Антиллес. – И модернизирует их.
- Однако, расширяет бизнес. Деловой какой стал!
- И даже секретаршу нанял, - продолжил Антиллес. – Блондинку.
Хан заинтересованно хмыкнул.
- Пожалуй, я сегодня загляну к нему вечером. Часов в восемь. Посмотреть на блонди… новый крестокрыл.

Люк должен был появиться в Сенате по поводу расследования инцидента с поимкой диверсионной группы имперцев. Эта дерзкая вылазка произошла накануне, диверсанты проникли в Императорский дворец и во время перестрелки полегли почти в полном составе. Люк ждал, пока его вызовут в зал заседаний, ходил по коридору и листал свою инструкцию по сборке, уже основательно потрепанную.

Случайные посетители и неслучайные служащие, если проходили мимо, слышали, как он бормочет себе под нос:
- Двадцать второе крепление проверить еще раз… Страница 73 – корпус и обшивка. Страница 358 – реакторный зал… где-то должна быть опечатка!


Далеко в космосе, борт Имперского Звездного Разрушителя «Химера».

- Капитан Пеллаэон! Есть новости с Корусканта?
- Да, адмирал, неутешительные. Наша группа провалила задание.
- Напротив. Они справились превосходно, пусть и пришлось пожертвовать своими жизнями. Я получил подтверждение своих расчетов: повстанцы разрабатывают новое сверхмощное оружие, и руководит этим сверхсекретным проектом – Люк Скайуокер.
- Вы уверены, сэр? – Всякий раз при упоминании имени Люка Скайуокера капитан Пеллаэон испытывал смешанные чувство страха и любопытства. Чаще страха было больше. Кто его знает, этого недобитого джедая, что он еще учудит? – Но, сэр, Скайуокер ищет какие-то артефакты и собирает информацию по Ордену джедаев.
- Его кругозор с некоторых пор значительно расширился, - ответил адмирал Траун. – Теперь Люк еще и бизнесмен.
- Да что вы говорите? – теперь любопытство капитана по отношению к Скайуокеру стало перевешивать страх.
- И даже напрямую контактирует со специалистами компании «Куат», это зафиксировано. Информация подлинная, мой источник «Куст» никогда меня не подводил.
- Не знал, что у нас есть агент с таким именем.
- Конечно, его полное название вы вряд ли сможете выговорить. Но не беспокойтесь: «Куст» всегда на месте и работает тихо.

Корускант, Императорский дворец.

- Люк, тебе опять пришло письмо с верфей Куата. Ты теперь подрядился чинить их корабли?
- Отдай письмо, Хан, - сквозь зубы процедил Люк. – Меньше знаешь - крепче спишь. Я хочу сказать – иди отсюда.

***
- Я прямо переживаю за Люка, - поделился Хан с Веджем Антиллесом вечером в баре, куда ненадолго сбежал от своей принцессы. – Этот бизнес убьет его. Люк так много работает, что совершенно потерял интерес к прелестям жизни.
- А как же его блондинка-секретарша?
- Кстати, да. Что-то я давно ее не видел. Подозрительно это. Знаешь, Лейя сказала, что во дворце действует тайный имперский агент, не то «Куст», не то «Понт». А вдруг эта та самая блондинка?
Антиллес задумался. Он-то ее видел в подвале с Люком, но так и не смог разглядеть ее лица.
- Надо ее поймать! – предложил он.

… Когда Мара переоделась танцовщицей и нашла подвал Люка, там последовала сцена ревности и примирения, которую случайно наблюдал Антиллес. Главное, что обоим супругам это так понравилось, что такие ролевые игры стали проводится регулярно. Мара надевала парик, Люк закутывался в плащ, и они встречались на крыше Императорского дворца.
Был поздний вечер, небо над Корускантом наполнилось звездами. Люк увидел невдалеке темную фигуру, и она почему-то показалась ему подозрительной. Сила знает, какие бывают предчувствия у джедаев. Он окликнул незнакомца:

- Куст?
- Нет, - ответили ему.
- Понт?
- Нет!
Пауза.
- Оби ван Кеноби?
- Упаси джедай, конечно, нет!
- Тогда сдаюсь.
- Серьезно? Тогда руки вверх!
«Однако, Мара сегодня играет жестко», - подумал Люк.
И получил удар по голове.
Спустя некоторое время.
- Люк?
- Ведж?!
- Ой, я не хотел! Давай помогу подняться!
- Ведж! Ты чего тут делаешь?
- Извини, Люк, я решил, что ты – блондинка.
- Ведж, ты давно вообще у психиатра был?
- А зачем ты меня Кустом обозвал? Я решил, что раз ты знаешь про Куста, ты – имперский шпион.
- Потому что я – блондинка?!
- Откуда я знаю, блондинка ты или нет? Тут темно, а у тебя плащ с капюшоном!
- Я ошибся, - сказал Люк. – Психиатр нужен мне. И срочно.

Корускант, Императорский дворец.

Прошло два дня.
- Нам реально нужно в этом участвовать? – спросил Люк у Хана Соло.
Они стояли в коридоре рядом с залом заседаний, и оба были вооружены датападами и световыми перьями, по две штуки в каждой руке.
- Да, - сурово сказал Хан, - И не надейся, что я помогу тебе сбежать. Итак, продолжим сверку. Инвентаризационный номер Кус-12-3.
- А что мы считаем, напомни еще раз? – Люк уныло оглядел просторный пустой коридор. Дело было позднее, хотелось кушать, и быть поближе к Маре.
- Кусты.
- В этом коридоре у меня все время какое-то предчувствие нехорошее… Какие кус… А что вообще делают эти деревья во дворце?
- Не знаю, вроде бы от Императора остались. Знаешь, сколько эти кустики стоят? Ого-го. Ты давай, считай!
Вдоль всего коридора в красивеньких кадках стояли аккуратно-подстриженные деревца с отливающей красным листвой.
- Значит, Куст? – сказал Люк, роняя на пол датапад и выхватывая световой меч.
- Где? – спросил Хан, осторожно оглядываясь.
- Не где, а сколько стоит! Кажется, я нашел нашего неуловимого имперского агента!
И Люк завертел мечом так, что скоро Хан весь был осыпан веточками и листочками, и стоял так, боясь пошевелиться.
- С Кустами покончено, - сказал Люк. – Теперь ждем Понта.


На следующий день на очередном заседании Сенатской комиссии чуть ли не самым главным вопросом было поведение Люка Скайуокера.
- Скайуокер совсем от рук отбился, - констатировал бывший генерал Бел Иблис, перечитывая длинный список ущерба, нанесенного дизайну Императорского дворца. – Развернул в подвале незаконную предпринимательскую деятельность… Порубил очень ценные предметы антуража… Что с ним такое творится?
- Да не виноват он, - проворчал Хан Соло. – Простите его. Парень переутомился немного, стресс и все такое… Мара ему изменяет.
- Скайуокеру изменяет жена? – заинтересовался генерал. – И поэтому Республика должна нести убытки на ремонт дворца?


В это время Мара Джейд шла в подвал, проведать Люка, и понятия не имела, что она ему изменяет. И тут по дороге к ней пристал какой-то высокий и назойливый парень в плаще с капюшоном.
- Если ты заблудился, милый, то у меня нет с собой путеводителя. – сказал ему Мара.
- Мара Джейд, - отчеканил этот некто хорошо поставленным командирским голосом.
- Адмирал?! Что вы тут делаете?!
- Тихо. Я тут один. И нам надо кое-что обсудить.
- Такие люди и без охраны, - съехидничала Мара. – Я больше не работаю на Империю, и вообще я замужем.
- Наслышан, - сказал на это адмирал Траун (ибо это был он собственной персоной).
- Ближе к телу… То есть к делу. Быстро выкладывайте, что там у вас. Меня Люк ждет.
- Он-то мне и нужен. Вернее, планы супероружия, которое он разрабатывает. К сожалению, мой агент не так много успел сообщить, прежде чем замолчал навсегда.
- Какой именно? Куст или Понт?
- Никаких понтов у меня нет, - ответил на это адмирал. – А насчет Куста… Так это даже не я придумал, это все Палпатин. Привез во дворец какие-то хитрые растения, которые улавливают звуковые колебания. Так что вся болтовня сенаторов в кулуарах была мне доступна, хотя процент полезной информации…
- Короче, - сказала Мара. – Все это очень интересно, но при чем тут Люк?
- Где он держит планы супероружия?
Мара задумалась. Сначала Люк и гоночные кары, потом Люк и коммерция, потом Люк и шпионы… а теперь еще Люк – и супероружие. Пора с этим что-то делать.
- Все началось с подвала, - решительно сказала она. – Там и будем искать.

И они пошли в подвал. Люка в подвале почему-то не оказалось. Адмирал Траун увидел подозрительную коробку, а на ней куча листков, исчерканных вдоль и поперек маловразумительным почерком Люка.
- Вот с этой коробки все и началось, - сказала Мара. – Видеть ее не могу.
- А как хитро все устроено! – обрадовался адмирал. – Надо же, замаскировать планы супероружия под детский конструктор! Собери, значит, Звезду Смерти! Так я это забираю?

Мара не возражала. Она даже помогла сложить туда разбросанные по полу отдельные запчасти и листки с записями Люка. А потом вдруг набросилась на Трауна с поцелуями. Адмирал этого никак не ожидал и не успел оказать сопротивления.
- Привет, Мара! Привет, Люк! – сказал Антиллес, входя в подвал. – А вы чего тут делаете? Ах, вы заняты… Ну ладно, я попозже зайду.
«Вот ведь незадача», - ругал себя Антиллес. – «Опять я не вовремя!»
И в коридоре наткнулся на Люка, который, жизнерадостно улыбаясь, шагал ему навстречу.
- Привет, Люк! – на автомате сказал Антиллес и остановился.
- Привет, Ведж! - обрадовался Скайуокер. – А ты чего тут делаешь? Опять шпионов ловишь?
- Д-да… в общем… так, мимо проходил, - не особенно весело ответил ему Антиллес.
«Сказать ему или не сказать?!»
Люк пошел дальше. Антиллес побежал к Хану Соло, доложить о происшествии.

Хан, как всегда по вечерам, пил кафф в компании своей все еще беременной принцессы, когда Антиллес ворвался и выпалил с порога:
- Мара изменяет Люку!
- Ведж, это уже не новость, - сказал Хан, наливая себе еще одну чашечку.
- Но я сам видел!
- Ну и что? Ты у нас и Понта видел, и даже уложил его одним ударом, - тут Хан позволил себе хихикнуть пару раз.
- Это был не Понт, это была блондинка, - возразил Антиллес.
- Ну а сегодня кто был? Тоже блондинка?
- На нем был плащ с капюшоном, а Мара висела у него на шее! Откуда я знаю, какого там цвета у него волосы?
- Ну, какого они там цвета – это вообще вопрос отдельный и медицинский, - изрек Хан. – И вообще… шел бы ты, Веджи, домой, а?

Но Антиллес не пошел домой, а пошел в гости к Скайоукерам. Люк и Мара как раз поужинали, и Люк, как обычно, остался на кухне мыть посуду, а Мара и Ведж Антиллес пошли на балкон, для серьезного разговора.
- Я все видел, - сразу сказал Антиллес.
- Нет, не все, - ответила Мара. - Вот сейчас этот спидер развернется и полетит назад. Я эту группу контрабандистов давно заприметила. Совсем обнаглели, проворачивают свои делишки под носом у Сената.
- Да я не про контрабанду. Я про тебя и того парня.
- Ты про Тейлона Карда?
- Ты еще и с Тейлоном крутишь? Мара, имей совесть! Люк же ничего не знает!
- С чего ты взял, что не знает? – удивилась Мара. – Да это вообще был его план.
- Не может быть! И он вас видел в подвале?
- Да он нас где только не видел. И в лесу видел, и в ангаре видел, и даже в кабине крестокрыла видел.
У Антиллеса только челюсть отвалилась. Он сам в кабине крестокрыла ни разу не пробовал, хотя временами мысли такие возникали.

Люк вышел к ним на балкон, проветриться. Посуду мыть - это вам не сабером махать, тут особый подход нужен, а за каждую разбитую чашку Мара строго взыскивает, так что Люк вышел весь потный и уставший. А тут еще такая неприятность – куда-то пропала коробка с детским конструктором. Он пытался пожаловаться Маре, но та его явно не поняла. Весь в расстроенных чувствах, Люк смотрел на ночной Корускант. Его голова была забита мыслями о проклятом конструкторе. Мара пошла спать, а Ведж захотел еще подышать воздухом.

- Люк, - сказал он Скайуокеру. – А ты сам-то в кабине крестокрыла пробовал?
- Веджи, да я там чего только не пробовал. Представляешь, если применить комбинацию номер четыре, то размер крепления нужно увеличивать дополнительно, иначе отрегулировать частоту такта будет нереально сложно.

Не первый раз рядом с джедаем Ведж Антиллес почувствовал, что ничего он в этой жизни не понимает.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 8:57 pm   Заголовок сообщения:
 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
-------------------------------------------------------------------------

Ведж Антиллес купил детский конструктор «Собери Звезду Смерти».

Он рассуждал так: вот у Хана скоро родится ребенок, а потом и Люк с Марой еще кого-нибудь родят… В общем, надо запасаться подарками. И вот шел он как-то по корускантской улице, смотрит – магазинчик, называется еще так странно - «Подвальчик Джаббы», и продаются там детские игрушки. Ведж не мог пройти мимо. Купил он этот конструктор и решил: если родится мальчик, то Ведж сначала поможет ему Звезду Смерти собрать, а потом они вместе ее разломают. Вот будет весело. А если родится девочка? Тут Ведж еще ничего не придумал, решил девочек оставить на потом. Взял Ведж коробку с конструктором и пока закинул ее в свой родной боевой крестокрыл, чтобы никто ее там не нашел.

Ведж, конечно, не знал, что Люк уже много времени потратил на собирание этого конструктора и даже подумывал найти и допросить того, кто вообще эту головоломку придумал. С пристрастием допросить.
Одна проблема: коробка с конструктором куда-то таинственным образом потерялась, инструкция и записи Люка пропали вместе с ней. Люк в очередной раз пришел в подвал и оглядел его. Пара гоночных каров и модернизированный крестокрыл все так же стояли там, никому ненужные. И еще кучка запчастей. Что ж, решил Люк, если инструкции нет – придется импровизировать. Ну не мог он бросить этот проект, не доведя его до какого-то логического завершения. К вечеру в подвале появилось странное сооружение в форме пирамиды. Деталей не хватило, поэтому на форме Люк сэкономил, но начинка, как он считал, была вполне функциональна. Осталось выяснить главное – как именно оно работает и что оно делает. Правильнее было бы, конечно, вытащить эту штуку наружу и пробовать там. Мало ли, вдруг она в самом деле работает, а Люк и так уже заплатил немалый штраф за порчу дворцового имущества… Но стоит ему что-то вынести из дворца – могут и в краже дворцового имущества обвинить. Да, трудно быть джедаем в современную эпоху, кругом виноват.
В общем, решил рискнуть. Открыл центральный люк этой конструкции и вошел внутрь …

Далеко в космосе, ангар Имперского Звездного Разрушителя «Химера»

Гранд-адмирал Траун, капитан Пеллаэон и рота штурмовиков стояли перед странным сооружением в форме пирамиды, возвышавшемся в центре самого большого ангара «Химеры». Рядом с сооружением в ряд стояли пять штук гоночных каров.
- Это не похоже на гоночный кар, - позволил себе высказаться капитан Пеллаэон.
- Я это вижу, - сухо сказал Траун.
Траун был одет необычно для своего звания: какой-то потрепанный рабочий комбинезон, рукава закатаны.
- Но я просто подумал, - проворчал капитан Пеллаэон. – На коробке же написано! Звезда Смерти. А Звезда Смерти была круглая. А эта штука совсем не круглая!
- Я решил сымпровизировать, - тихо ответил Траун, еле сдерживаясь, чтобы не заругаться.
А, между прочим, ругался он часто, но так как делал это по-чисски, то все равно никто не понимал, поэтому Траун считался самым вежливым командиром во всем имперском флоте.
- А зачем тут дверь приделана? – не унимался Пеллаэон, показывая на квадратный люк в самом центре сооружения.
- Это не дверь. Это сейчас она так выглядит, потому что это экспериментальная модель, а потом это будет не дверь.
- Окно, что ли? – Пеллаэон был так возмущен, что, кажется, совершенно утратил чувство меры, и забыл, с кем разговаривает. – И вы говорите, что эта штука работает?
- Да, это вполне рабочая модель, - Траун тоже был возмущен. Ну до чего трудно приходится творческим людям! Никто их не ценит. Адмирал столько времени потратил, собственноручно тут привинчивая детали, потому что бестолковые имперские инженеры ничего, кроме гоночных каров, собирать, оказывается, не умеют! И вот ему же еще приходится оправдываться за то, что у него получилось что-то кроме гоночного кара!
Пеллаэон подергал ту самую обсуждаемую дверь: заперта, что ли?
- А что там внутри? – спросил он.
В это время дверь вдруг сама собой открылась и оттуда вышел… Люк Скайуокер. У стоящего ближе всех штурмовика отвалилась какая-то деталь доспеха и громко брякнулась на пол.
- Не туда попал, - сказал Люк и попытался снова уйти через дверь, но ее прочно заклинило.
- Здравствуйте, - сказал Траун. – Я – Гранд-адмирал Империи. Можете называть меня Траун.
- А я, как специально, не взял с собой сабер, - пожаловался Люк.
- Ничего страшного, у нас исаламири захворали, - успокоил его Траун.
Из сказанного про «исаламири» Люк понял только слово «сало». «Кажется, сало положено солить?» И вслух сказал:
- Вы сами солите или покупаете?
- Не знал, что их надо солить, - удивился Траун. – Мы их с Миркара привозим и держим в клетках.
- А, так вы их на развод берете! Вот зачем вам такие большие корабли!
И Люк с уважением оглядел огромный ангар «Химеры». И увидел гоночные кары.
- Ну надо же, выглядят почти как мои! Тоже на Корусканте остались.
А потом Люк увидел то, откуда он только что вышел через дверь, а потом увидел свою коробку с конструктором, инструкцию к нему и свои любимые записи.
- Я все могу объяснить, - стал оправдываться Траун.
- А как оно работает – тоже можете? – спросил Люк.
- Нет, не могу, - развел руками Траун. – Я вообще не уверен, что оно работает.
Вдвоем они склонились над инструкцией по сборке Звезды Смерти.
- А я вот тут заметочку сделал, вы ее видели?
- А я вот тут подписал свою заметочку.
- А гонки на карах вы когда-нибудь видели?
- Я однажды был на Татуине, - задумался Траун. – В служебной командировке. Но на гонки как-то не было времени.
Люк тоже задумался. Он был где-то в космосе, очень далеко от Мары Джейд… Глупо упускать такой шанс, и вообще ему здорово повезло!
- А мы сейчас далеко от Татуина? – спросил он.
Траун задумался еще сильнее.
- Простите, не совсем понимаю вашу логику, - признался Гранд-адмирал.
- А чего тут понимать? – удивился Люк. - Кары у нас уже есть. Осталось устроить гонки.
- Извините, но это – имперские кары, - тут же возразил Траун.
- Какой вы мелочный, - поморщился Люк. – Тогда придется сейчас лететь на Корускант, забирать оттуда мои.
У слушавшего их Пеллаэона глаза делались все более квадратной формы. То есть, сначала-то они были круглые, как и положено, но теперь круглой формы было уже недостаточно.
Траун тщательно взвесил все «за» и «против».
- Мне очень лестно, что вы меня приглашаете лететь на Корускант вместе с моим флотом, - наконец сказал Гранд-адмирал, - но в моих планах посещение Корусканта не было запланировано на сегодня.
- Какой вы занудный, - вздохнул Люк. – Ну, тогда одолжите мне один кар. После гонок верну.
Траун понял, что Скайуокер – опасен. И так просто от него уже не отделаешься.
«Надо будет выяснить, как правильно солить исаламири», - взял он себе на заметку.
«И Мастера Кбаота вызвать с Вейланда».
- Извините, но я не могу доверить вам имущество Империи, - сказал Траун. – Вы его сломаете, или разобьете, а кто будет платить? Я сомневаюсь, что Новая Республика будет в восторге, если я предъявлю им счет за сломанный вами гоночный кар.
Люк вспомнил порубленные им дворцовые кустики. Да уж, Новая Республика точно будет не в восторге… У лучшего в Галактике Мастера джедай был сейчас такой удрученный вид, что даже Пеллаэону стало его жалко.
- Кстати, уничтоженные вами реликтовые деревья, - осторожно напомнил Траун. – Между прочим, они были собственностью Империи.
- Да, ваш агент Куст… я догадался, - Люк шмыгнул носом.
- И я до сих пор не получил никакой компенсации с Корусканта, - намекнул Траун.
Люк поднял голову.
- Но я согласен забыть об ущербе за испорченного агента в обмен на выплату ущерба за испорченный гоночный кар, - закончил Траун с торжествующим видом.
- Значит… я получу кар и могу его портить?… то есть, использовать?!
- Да, я вам это разрешаю, - кивнул Траун… и вовремя отскочил в сторону. На этот раз поцелуй достался капитану Пеллаэону.

Корускант

А в это время на Корусканте…
Мара Джейд обнаружила, что Люка Скайуокера нигде нет. Нет в его любимом подвале, нет нигде во дворце, и вообще никто его не видел и никуда не посылал. Зря она отобрала у мужа любимую игрушку, подумала Мара. Ну и сидел бы он в своем подвале, а она бы ему обеды носила… И она побежала к Лейе Органе, жаловаться на ее брата.
Все еще беременная Лейя была дома одна, читала доклады сенаторов, когда Мара появилась на пороге.
- Люк меня бросил! – плача, сказала она. – Он сбежал! И даже свой сабер с собой не взял!
- Нет, Люк не мог так поступить, - возразила Лейя. – Если бы он сбежал, обязательно бы взял с собой сабер.
Мара перестала плакать и задумалась.
- Может, его похитили? – предположила она. – Он последнее время работал над каким-то секретным проектом. Мне Траун рассказывал.
Лейя с недовольным видом отложила в сторону датапад.
- Мара, я всегда тебе говорила, что романы с бывшими начальниками до добра не доводят!
- Да не было у меня романа с Трауном! Он сам пришел. Спросил, где Люк держит свою коробку с игрушками.
- Эти мужчины все большие дети! – вздохнула Лейя. – До сих пор друг у друга игрушки воруют. Надо пойти в тот магазин, где он купил свой конструктор, там все и выясним.
Она послала запрос в Голонет и получила адреса нескольких подходящих магазинов.
Третьим в списке магазинов значился какой-то «Подвальчик у Джаббы». За прилавком сидел – или лежал, что было бы правильнее, - старый больной хатт. Увидев знаменитых на всю Галактику дам в своем магазине, он тотчас замахал своими пухлыми лапками.
- Никакому Люку Скайуокеру и никакому Веджу Антиллесу я никаких конструкторов не продавал!
- Ты видишь в этом логическую схему? – спросила Мара Джейд у Лейи. - Магазин называется «Подвальчик у Джаббы», Джабба жил на Татуине, Люк родился на Татуине, а значит – искать его надо на Татуине!
- Мара! – поразилась Лейя. – Ты такая умная!
И дамы поехали на космодром, покупать билеты до Татуина.

***
В это время Ведж Антиллес пришел в гости к Хану, а тот сидит один, и пьет не кафф, а корелианское виски.
- Тебе задание, - сказал он Веджу. – Лейя срочно полетела на Татуин. Тебе надо лететь туда же.
- И кого на этот раз закатали в карбонит?
- Ты удивишься, но Люка. Поэтому забери его сабер и отвези туда.
Раз надо – значит, надо. Антиллес побежал домой к Люку, забрал его сабер, закинул в свой боевой крестокрыл, где уже лежала коробка с конструктором, и стартанул к Татуину.

Татуин, кантина в Мос-Айсли

- А, вот и Скайуокер пожаловал, - махнул рукой какой-то бородатый бомж в плаще с капюшоном. Бомж был один и занимал центральное место за стойкой бара.
Знаменитая татуинская кантина в Мос-Айсли была сегодня удивительно тиха и безлюдна, как самая дальняя пустыня.
- Надо же, меня тут еще помнят, - заулыбался Скайуокер.
- Не знаю, как насчет тут, а я лично поспорил с Трауном, что Скайуокер придет сюда сегодня, - сказал бомж. – Траун, ты проиграл.
- Ничуть не бывало, - ответил гранд-адмирал. – Скайуокер пришел со мной, потому что я одолжил ему имперский кар для гонок. А вот что здесь вы делаете, Мастер Кбаот? Я еще не вызывал вас с Вейланда.
- Так на то я и Мастер джедай, чтобы угадывать будущее, - сказал Кбаот, стуча по стойке ладонью. – Эй, бармен! Ты там уснул, что ли? У тебя посетители!
- Мастер джедай здесь я, - сурово заметил Скайоукер. – Это чтобы сразу рассеять все сомнения.
- Ладно, мы с тобой два Мастер джедая, - согласился Кбаот. – Делить Галактику будем после мероприятия. Траун, тебе оставим Неизведанные Регионы, так и быть. Я там был, смотреть там не на что, так что забирай.
- Благодарю покорно, - кивнул Траун, присаживаясь рядом с Кбаотом. – А какое у нас мероприятие намечалось? Кроме гонок на карах и парада имперских войск на Корусканте?
Кбаот еще раз хлопнул по стойке бара.
- Сюрприз! – сказал он.
И как по команде из-под стойки выскочил бармен, уже с полными стаканами коррелианского виски, а также группа музыкантов, которые тут же побежали на эстраду и схватились за свои инструменты, а также человек пятьдесят посетителей, которые сразу расселись по местам, отчего в кантине вдруг стало шумно и тесно.
- Бармен, а еще твой знаменитый интергалактический коктейль! – распорядился Кбаот. – Специально для Трауна. С днем рождения, адмирал! Я так и знал, что ты забудешь.
- У Трауна днюха? – поразился Скайуокер. – Вот это я кстати попал! Поздравляю вас, адмирал! А сколько вам стукнуло?
- Вообще-то, я обычно не праздную, - запротестовал Траун. – Но раз такой случай… Ладно, пусть будет день рождения.
- Гранд-адмирал угощает! – оповестил всех бармен.
Реплика Трауна потонула в реве обрадованных голосов.
- Не расстраивайся, - сказал Кбаот Трауну. – Чтобы поднять тебе настроение, покажу тебе джедайский трюк. Вот смотри, первая же женщина, которая войдет в кантину, будет танцевать стриптиз на барной стойке. А ты учись, Скайуокер, как надо быть Мастером джедаем.
Дверь в кантину открылась.
- Сюрприз! – сказала Мара Джейд, входя внутрь.
- Вы правы, Кбаот, - сказал Траун. – У меня сразу же поднялось настроение.
- Между прочим, это моя жена, - объявил Люк уже слегка заплетающимся языком.
- Я его по всей Галактике разыскиваю, а он тут бухает с какими-то бомжами! – возмущенно сказала Мара Джейд.
- Марочка, это не бомжи, - испуганно пролепетал Скайуокер. – Это гранд-адмирал Траун и Мастер джедай Кбаот.
Мара Джейд внимательно оглядела Трауна, который в целях конспирации был в своем рабочем комбинезоне и в поношенных ботинках, специально ни разу не чищенных.
- Ладно, пусть вторая женщина, которая войдет в кантину, танцует стриптиз, - Кбаот махнул рукой.
- Сюрприз! – сказала Лейя Органа, открывая дверь.
- Ни в коем случае! – запротестовал Траун.
- Вы правы, - согласился Кбаот. – Это не тот случай. Еще родит в процессе…
- Хватит, - сказал Траун, и пошел закрывать дверь, чтобы больше сюрпризов не было.
- Так что, стриптиза не будет? – спросил Люк у Кбаота.
- Я тебе щас такой стриптиз устрою! – рассердилась Мара. – Сам будешь стриптиз танцевать!
- Стриптиз! Стриптиз! – по знаку Кбаота дружно скандировала публика в зале.
Скайуокера подняли и поставили на стойку.
- Ну и что я должен делать? – спросил тот, слегка уже пошатываясь от коктейля за счет Империи.
В это время в дверь постучали. Траун как раз был рядом и открыл. На пороге стоял Ведж Антиллес.
- А ты кто такой? – спросил он, разглядывая Трауна.
- Гранд-адмирал Империи, - ответил тот.
- Если ты гранд-адмирал, - хохотнул Ведж, - то я Люк Скайуокер.
- Благодарю, но на сегодня мне уже хватит Люков Скайуокеров, - сказал Траун, вытолкал Веджа за дверь и закрыл ее.
Ведж возмутился было, но тут вспомнил, что забыл взять с собой сабер Люка и вернулся за ним к крестокрылу, который посадил тут же неподалеку, у кантины. Ведж не заметил, что в это время с другой стороны крестокрыла джавы уже потихоньку снимали обшивку. Их маленькие проворные ручки работали очень быстро. Ведж взял сабер и пошел обратно к кантине, постучал в дверь.
- Кто там? – спросили оттуда.
- Это я, Ведж Антиллес, привез сабер для Люка Скайуокера! – сказал Ведж. – Открывайте уже, что такое!
Дверь открыла Мара.
- Тебе чего? – спросила она.
- Как это чего? Я летел через всю Галактику! От самого Корусканта на этот проклятый Татуин, чтобы привезли проклятый сабер Скайуокера, я из крестокрыла практически не вылажу, вон неподалеку его поставил…
Антиллес обернулся, чтобы посмотреть на свой крестокрыл – да так и застыл. Никакого крестокрыла уже не было, только голый песок и таинственные следы. Мара спокойно взяла у него из руки сабер и закрыла за собой дверь. Антиллес пришел в себя и вновь забарабанил в запертую дверь.
- Кто там? – спросили у него.
- Это я, Ведж Антиллес! Прилетел с Корусканта, чтобы привезти сабер для Люка Скайуокера! Но Мара Джейд у меня его забрала! Помогите, у меня крестокрыл украли!
Никто ему не ответил. Он снова постучал.
- Кто там?
- Это я, Ведж Антиллес! Я прилетел с Корусканта!
- А тут, вообще-то, Татуин, - ответили ему.
- Я в курсе! – прокричал Ведж. – Я сюда через всю Галактику тащился! Открывайте уже!
- Кто там? – снова спросили Антиллеса.
И только безмятежное небо Татуина сочувственно взирало на эту сцену. Эту ночь Веджу Антиллесу пришлось провести на ступеньках кантины.

А в это время, далеко-далеко в песках Татуина…

На борту краулера джавов один молодой джав открыл коробку с конструктором «Собери Звезду Смерти».
- Вау! – сказал он. Что в переводе на общегалактический примерно означало «Ух ты!»
А это значит, что Галактике в ближайшее время грозили новые потрясения.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lake333GLD

Цитировать




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 68


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 9:12 am   Заголовок сообщения:
 

Любопытно!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Люк Скайуокер собирает... (фанфик)
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru