LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Проблема с нежелательной рассылкой
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Клуб. Обсуждение сайта » Проблема с нежелательной рассылкой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2010 2:53 am   Заголовок сообщения: Проблема с нежелательной рассылкой
 

Уважаемые участники дискуссий в комментариях к разделам сайта!
Проблема с нежелательной рассылкой будет решена в ближайшие дни, просим вас не волноваться и проявить терпение. Приносим извинения за доставленные неудобства.
___________________________________________________________

От меня лично: прокомментировать техническую сторону вопроса я не в состоянии, я в нее просто не посвящена. Проблема с рассылкой, возможно, была и раньше, но первые сигналы о ней поступили только сейчас. По не зависящим от нас причинам срочно все исправить не получится, поэтому речь идет о нескольких днях.
Еще раз прошу вас потерпеть.

PS ...и все-таки следить за галочками, стоящими в формах для сообщений на любых сайтах, на которые вы подписываетесь. Это не упрек, это совет.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2010 11:28 pm   Заголовок сообщения: Re: Проблема с нежелательной рассылкой
 

Allora писал(а):
PS ...и все-таки следить за галочками, стоящими в формах для сообщений на любых сайтах, на которые вы подписываетесь. Это не упрек, это совет.


Ну, на "любых" сайтах это делается намеренно - чтобы человек по умолчанию подписался на какие-то услуги или, как минимум, на рассылку. Они на пользователях деньги зарабатывают. Вы же этим не занимаетесь, правда? Smile Поэтому что уж тут говорить о "любых" сайтах, давайте улучшать этот. Smile

Для начала, в качестве превентивной меры, можно сделать чтобы чекбокс "Подписаться на рассылку сайта" по умолчанию был без галочки. Это очень легко сделать, и в результате невнимательность посетителя не приведет к нежелательным для него последствиям.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2010 11:48 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС, вот придет наш технический админ, и наведет порядок. Именно это я и просила его сделать в первую очередь после отписывания тех, кто уже заявил о желании отписаться.

Кто чем на что зарабатывает с помощью рассылок - я не знаю, но этот совет был дан исключительно как совет, а не как вопрос "зачем нужны эти галочки".

У меня та же форма для комментария, но я почему-то не получаю и не получала ненужных мне рассылок. Поверьте, то, что я админ и помогала в создании сайта не означает, что я писала движок и знала с самого начала, что какая галка означает. Как и вы, я когда-то видела эту форму впервые. Но когда я оставляла свой первый коммент, я хорошо подумала - а зачем мне тут адрес свой писать, и зачем мне "рассылка" непонятная? Кому надо - в личку напишет или спросит адрес напрямую... И я даже не знала (честное слово), что отписаться нельзя, просто потому, что не подписывалась.
Согласитесь, если бы люди включали голову, обращая внимание на мелкий шрифт в договорах, галочки в форме отправления сообщений и прочие "незначительные" мелочи - проблем у них было бы меньше.
Это безотносительно нашего случая (хотя и к нему относится) - я говорю вообще.
О том и был совет.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2010 12:24 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Как и вы, я когда-то видела эту форму впервые. Но когда я оставляла свой первый коммент, я хорошо подумала - а зачем мне тут адрес свой писать, и зачем мне "рассылка" непонятная?


Вот и я так же подумал и проблем с рассылкой в результате не имею. Но это означает лишь, что расслабляться нельзя нигде, даже на этом сайте. То-то и печально. Sad
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2010 12:26 am   Заголовок сообщения:
 

Это был я
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2010 12:30 am   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС, жизнь вообще тяжела и обычно несправедлива. Но она иногда это компенсирует разными приятностями Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 11:15 am   Заголовок сообщения:
 

Знаете, господа, я бы мог много чего со своей стороны понаписать. Начиная от того, что изначально сайт делался на условии "к тому что у меня есть готовое прикручивается новый дизайн", и заканчивая тем, что мне из-за извещений сыплются все время письма от автоответчиков, которые установлены у некоторых из вас. А это куда больший повод обвинить алаверды в спаме. Потому что, на минуточку, спам - это письма, присылаемые без согласия. Те, кто не убрал галку, согласились получать рассылку. Так что раскидываться (уже потертыми) обвинениями - это случай про "отходы древесной промышленности в оптических органах".

Сейчас галки не будут стоять даже если информация из формы хранится в куках (галка "Запомнить меня"). Отмечайте кому надо вручную.
Возмущавшиеся от извещений отписаны.

Вопрос закрыт.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Клуб. Обсуждение сайта » Проблема с нежелательной рассылкой
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru