LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Лукьяненко - форева !
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Книги » Лукьяненко - форева !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 11:09 pm   Заголовок сообщения: Лукьяненко - форева !
 

В свете последних событий , широкоэкранных событий , это имя знакомо всем . Но давайте не будем обсуждать фильм и займемся книгами . Я нежно люблю этого фантаста , как фантаста и как фантаста . Обожаю его трилогию Дозоры , трилогию про дайверов , не с такой чтобы особой теплотой отношусь к дилогии "Холодные берега ", и м пне нравится дилогия "Императоры иллюзий "
Вы можете подумать , что я не читаю одиночных романов , вы будете не правы - читаю ! И люблю ! Блин , но тоже не все ... Что-то меня немного несет , вы не находите ? Остановите это , иначе я за себя не ручаюсь , могу умыть слезами клавиатуру , а ведь она у меня только вчера чищенная !!!
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 2:58 am   Заголовок сообщения:
 

Я уже давно, мучимая кризисом читателя, не брала в руки книгу. Но вот после просмотра "Ночного дозора", решила прочитать что-нибудь Лукьяненко. Дозоры читать у меня желания не возникло. Фотин предложила мне книгу "Звезды - холодные игрушки".
Я горько пожалела о том, что стала читать вновь (после огромного перерыва),так так поняла, что читая подобные книги, мне не захочется ни сидеть в инете, ни смотреть ТВ, ни общаться с людьми. В книгу погрузилась с головой, хотелось только одно - читать, читать и читать.
Многие мои знакомые не признают Лукьяненко за писателя, поносят его на каждом углу. Я пока могу сказать, что ЭТА книга очень достойная. Читается на одном дыхании. Возьмусь-ка, пожалуй, и за другие книги.... В общем, посмотрим...
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
wilduser
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 4:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Хороший писатель. Был. Создал ряд классных романов и рассказов (один Веллесбергский цикл чего стоит), но у него закончились идеи... Последний его оригинальный роман - "Геном", остальное - самоповторы и цитаты. "Роман всей его жизни" - спектр - разочаровал. Он 3 года его рожал! И ничего нового в нем не написал. Сюжет выстроен образцово, выдержан стиль, гармонизирована даже фонетика! Но новой идеи нет (хотя жалкие потуги выдавить что-то новое в романе наблюдаются). А популярность он завоевал именно оригинальными идеями... Я все также продолжаю читать все его новые книжки, но на бумаге их уже не покупаю.

Да, кстати, скоро нас ждет фильм по Лабиринту отражений. Леонида сыграет Куценко, еще там снимутся Рутгер Хауэр, Кристофер Ли (Саруман из властелина колец Джексона), и много еще кто Smile Саундтрек запишет Kraftwerk. Готовтесь...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 4:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Да, кстати, скоро нас ждет фильм по Лабиринту отражений. Леонида сыграет Куценко, еще там снимутся Рутгер Хауэр, Кристофер Ли (Саруман из властелина колец Джексона), и много еще кто Саундтрек запишет Kraftwerk. Готовтесь...

Извини, Вилдюзер, но больно это напоминает первоапрельские выпуски газеты Советский спорт за 80-е годы, где Платини переходил в Московское Динамо, а Марадона в Спартак. Тоже готовились... Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
wilduser
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 8:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Смейтесь, смейтесь. Работы над фильмом уже ведутся... В инете даже есть форум, где можно пообщаться с режиссером. А на сайте Гоши Куценко написано "Глубина, я твой!". Информация получена непосредственно от Лукьяненко. Не верите мне, спросите его сами, вот его ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 8:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Ага, а режиссер Стивен Спилберг.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 1:04 am   Заголовок сообщения:
 

По мере срочного утверждения экранизационных планов отечественных кинопроизводителей на волне финансового триумфа «Ночного Дозора» начинает озвучиваться информация о других грядущих премьерах.

Так, уже идут съёмки фильма «Волкодав» по роману Марии Семёновой, ходят слухи о планах на романы Ника Перумова и вот, наконец, подробности о работе над фильмом по роману триумфатора этого сезона Сергея Лукьяненко — «киберпанку с человеческим лицом» под названием «Лабиринт отражений».

Как сообщает Сергей в своём журнале, а также неофициальные интернет-источники, уже утверждены многие претенденты на главные роли экранизации культового отечественного фантастического романа конца 90х. Так, дайвера Леонида по прозвищу Стрелок будет играть Гоша Куценко, причём сам Лукьяненко одобряет эту кандидатуру, подтверждая, что он сможет сыграть эту роль именно так, как её себе представлял автор. Роль Дика сыграет Юсуп Бахшиев, Дмитрия Дибенко — Михаил Ефремов, его водителя — Виктор Сухоруков, Маньяка — Сергей Африка, Романа — Марат Башаров, роль Мадам досталась Оксане Фандере, роль бармена в «Трёх поросятах» — Ивану Бортнику. Претенденты на такие важные роли, как роль Вики и Неудачника всё ещё проходят кастинг, но уже ясно, что отбор актёров не ограничится отечественными исполнителями — на второстепенные роли уже утверждён Рутгер Хауэр и ещё несколько гостей из Голливуда. Ведутся переговоры с культовым Кристофером Ли, предполагается, что он будет играть комиссара Рейда. Заграница поможет создателям фильма ещё и в саундтреке: ведутся переговоры с такими культовыми исполнителями как Jankie XL, Kraftwerk, Tomoesi Hotei. Саундтрек будет выпускаться совместно с Universal Music.

Производитель фильма «Первый Канал» и режиссёр Михаил Хлебородов, как и Тимур Бекмамбетов, известный в основном режиссурой клипов, только на этот раз музыкальных, пока стараются не особо афишировать какие-то сроки, памятуя неоднократные подвижки сроков по «Ночному Дозору», однако известный таймлайн предполагает съемочный период с 1 декабря 2004 по 1 марта 2005, постпродакшн с 1 марта по 1 сентября 2005 года, театральная премьера осенью 2005, DVD и CD-саундтрек на Новый 2006 год, а телепремьера намечена на Первом весной 2006 года.

http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/08/456.shtml
http://lo.kinofant.ru/
http://glubinafilm.ru/

Все, больше в эту тему не пишу. Не верите, и не надо :-[
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 3:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Спасибо большое за информацию, дорогой Гость!
KAI
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 12:29 am   Заголовок сообщения:
 

Боюсь соврать , но по-моему "Звезды -холодные игрушки" тоже - не одиночная книга . Обожаю Геном , там есть очень толстый намек с героями одной эпопеи (зарубежной) которую я очень люблю . Bloody hell , ну хоть кто-нибудь , скажите , что и вы это углядели . А еще один , даже не намек , а так - фанатский возглас , имеется в конце Фальшивых Зеркал . Любители Лукьяненко , ну бросьте мне кость ... иначе я завою на луну от одиночества ...
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 2:24 am   Заголовок сообщения:
 

Прочитала "Звезды -холодные игрушки" и сегодня закончила читать "Звездную Тень". Обе книги просто гениальные. Читала взахлеб. Что самое приятное, что все знакомое. Главный герой простой (но не очень) русский парень. Это так близко и в то же время так необычно. Очень динамично, все время держит в напряжении. Когда дочитала даже какая-то пустота организовалась внутри. Теперь размышляю, чтобы еще такое Лукьяненко прочитать, чтобы не испортить впечатление о нем.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
wilduser
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 1:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Childe, Гы! Берешь Геном, открываешь последнюю главу и читаешь только заглавные буквы (составляешь из них слова). И все становится ясно Smile

Труляляна, прочти "Лорд с планеты Земля" сюжет такой: обычный землянин из нашего времени оказывается где-то далеко в космосе, там вовсю летают звездолеты, идут космические войны... В начале его никто не принимает всерьез, но потом он всем доказывает что земляне весьма круты. Он находит там свою любовь, потом собирает команду инопланетян и летает на космическом корабле попадая в разные приключения, пытаясь найти дорогу на Землю Smile Ничего не напоминает? Wink

Кстати, Гость - это я Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 2:53 pm   Заголовок сообщения:
 

wilduser, ой где-то это мы уже видели. Жалко, что парня не Джон Крайтон зовут. Smile
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
wilduser
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2004 12:24 am   Заголовок сообщения:
 

Вообще, это трилогия, а я только завязку рассказал. Много моментов из этого романа можно перенести на farscape: даются ответы на вопросы почему земля отстоит как-то особняком от других планет, почему так много инопланетян подозрительно человекообразных, а также даются полные ответы на вопросы, которых возникло (лично у меня) так много после серии 4.11 (farscape).

И кстати, во многих удачных видео последних лет встречаются моменты будто вчистую слизаные у Лукьяненко. Начиная с Matrix, и кончая... да хоть Underworld! Очень меня порадовала интерпретация темы Неудачника из ЛО в весьма достойном аниме .//HACK...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 9:21 pm   Заголовок сообщения:
 

/// Берешь Геном, открываешь последнюю главу и читаешь только заглавные буквы (составляешь из них слова). И все становится ясно Smile


wilduser, спасибо за информацию!
Беру назад свои мысли о том, что "Геном" напоминает (имхо!) роман Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" Smile
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 1:34 pm   Заголовок сообщения:
 

О эта вечная проблема - когда все говорят о каком-нибудь фильме или какой-нибудь книге, отпадает всякое желание это смотреть и читать. Sad Особенно когда все этим фильмом/книгой восторгаются... Кто-нить может конкретно по пунктам рассказать мне о СЛАБЫХ сторонах "Дозоров" (и книжных, и экранных)? Может, тогда желание ознакомиться все-таки возникнет...
А ваще - "Ночной дозор" - это такая картина, кажется, Рембрандта Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 6:35 am   Заголовок сообщения:
 

Даня писал(а):
А ваще - "Ночной дозор" - это такая картина, кажется, Рембрандта Smile

Есть такое дело - http://archive.1september.ru/art/2003/05/no05_09.gif
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Delenn

Цитировать




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 18
Откуда: Babylon 5

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 4:16 pm   Заголовок сообщения:
 

На сегодняшний день, Сергей Лукьяненко один из моих самых любимых писателей. Читала все его романы и повести, может быть пропустила какие-то рассказы, тут я не уверена, но это всегда можно наверстать
Некоторые романы (Лабиринт Отражений, Звезды холодные игрушки, Рыцари Сорока островов, Лорд с Планеты Земля) перечитывала не один и даже не два раза.

Для меня знакомство с творчеством Лукьяненко началось с Лабиринта Отражений. С Диптауна и глубины.
осоветовал сотрудник, и понеслось. В виду того, что купить не всегда получалось, выкачивала из сети, оставалась на работе до поздна и когда все расходились по домам распечатывала (читать с экрана двоольно тяжело для меняWink )
Сейчас у меня дома есть все вещи кроме рассказов (я в принципе не очень люблю рассказы, как жанр).
_________________
Isil'zha Veni!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 3:28 am   Заголовок сообщения:
 

Delenn, а меня угостили книжкой "Линия грез", пока прочитала несколько страниц, сразу могу сказать, что герой меня раздражает. Фотин утверждает, что там дальше такие закрутки будут, что мало не покажется. Посмотрим!
Kai_Alive
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Delenn

Цитировать




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 18
Откуда: Babylon 5

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 6:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Дач? А почему? Потому что детей не любил?

Ты бы лучше Лорда почитала Smile Мне больше почему-то Лорд нравится!
_________________
Isil'zha Veni!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 8:12 am   Заголовок сообщения:
 

Присоединяюсь к Delenn, хотя из всей трилогии "Лорда..." мне больше всего нравится "Стеклянное море". А "Линия грез", ничего книга, цепляет чем-то, хотя чем до сих пор не пойму
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Книги » Лукьяненко - форева !
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru