Фанатеть так фанатеть
Litle Lexx -> Клуб. Обсуждение сайта
_____________________________________________________

#1: Фанатеть так фанатеть Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:21 pm
    ----
... подумалось мне. Пора нам осваивать новые медийные формы и создавать мобильный контент Smile. Тем более, у меня это уже получается. Настоящий фанат должен иметь всегда в кармане предмет фанатения !

Я предлагаю имеющиеся на сайте тексты, в частности, прозу Аллоры, сделать в различных форматах электронных книг, удобных для чтения. Это будут:

1. Формат fb2 (Fiction Book) для очень удобной читалки книг HaaliReader. Ею пользуются в основном владельцы КПК, но и на больших компах она смотрится очень хорошо.

2. .LIT (Microsoft Reader)

3. PDF

4. Java-книга для мобильных телефонов.
Мой друг уже читает такую книгу по аллориной "Дороге".

Кроме текстов еще и видео. Нам уже можно выкладывать в сеть не только фанские ролики, но и некоторые фрагменты собственно самого фильма. Я думаю, YouTube вполне подойдет.
Опять-таки, можно сделать ролики и для мобильников, в формате 3gp.

У меня уже есть пробные книги и ролики, но мне не на чем проверить. У кого мобильник с явой и играет видео?
_____________________________________________________

#2:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:42 pm
    ----
AndrY писал(а):
Java-книга для мобильных телефонов


Я плохо знаком вообще-то со всякими гаджетами, но, например, у меня в проге, которой делаю апплеты, надо выбирать модель телефона + несколько других параметров. Насколько такой апплет совместим с разнообразными моделями, я сказать не могу.

AndrY писал(а):
некоторые фрагменты собственно самого фильма

На фрагменты фильма уже распространяются авторские права. Тут могутвозникнуть проблемы по этой части
_____________________________________________________

#3:  Автор: М.навтОткуда: С Земли СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:14 pm
    ----
Эх... Давно уже мечтаю конвертировать "Москву - Кассиопею", "Отроков во вселенной" и "Большое космическое путешествие" из формата VOB, в коем эти фильмы записаны на мои диски, в форматы 3GP, или MPEG4, что-бы можно было прямо на экране моего смартфона (Нокия Е61) смотреть и собой куда нибудь брать (собираюсь в трехдневную поездку на поезде). Но вот юзер я слабоватый, после конвертирования файлы получаются просто гигантскими, по два с лишним гигабайта! Shocked А у меня карта памяти только на один гиг. Можно и не конвертировать конечно, а просто установить на смартфон еще какой нибудь видео-плеер, который бы все читал. Но вот незадача, смартфон-собака упрямый, пишет "невозможно установить программу", а почему - не говорит. Razz Замучился я с ним...
_____________________________________________________

#4:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:32 pm
    ----
М.навт, у тебя файлы великоваты явно. Фильм ну максимум один мегов на 150 потянет. А так они меньше 100 мегов в формате 3gp
_____________________________________________________

#5:  Автор: М.навтОткуда: С Земли СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:39 pm
    ----
Вот класс... Хотел бы я заполучить такие файлы. (Чтоб по сто мегов) Но где возьмешь?.. Rolling Eyes
_____________________________________________________

#6:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:17 pm
    ----
М.навт писал(а):
Но где возьмешь?

разберись с настройками своего конвертера Idea
_____________________________________________________

#7:  Автор: гость СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:25 am
    ----
to М.навт

http://www.gsmnet.ru там есть дилогия в *.3gp сам скачивал.
_____________________________________________________

#8:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:15 pm
    ----
М.навт писал(а):
Но вот незадача, смартфон-собака упрямый, пишет "невозможно установить программу", а почему - не говорит. Razz Замучился я с ним...

Версия операционной системы другая. Если смартфоны Сони работают на чём-то Виндовс-подобном, то Нокиа крутится под ОС Symbian. Периодически, с обновлением парка телефонов, обновляется и ОС. Фишка в том, что программное обеспечение, работавшее под старой версией ОС, несовместимо с новой.
Ещё один милый трюк буржуев, заставляющий юзера обновить свою технику.
_____________________________________________________

#9: -------- Автор: FinalDestОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:54 am
    ----
хочу отметить, что это действительно так!
_____________________________________________________

#10:  Автор: Unkas СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:54 pm
    ----
Ура! Побит рекорд посетителей сайта...Приятно, что интерес возвращается...жаль, что все споры и обсуждения уже закончились....
_____________________________________________________

#11:  Автор: Ирина-Моника СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:42 pm
    ----
Хотелось бы что бы форум снова ожил ...Память о фильме , даже не о фильме , а о целой эпохи в жизни ,не умирает в нашем сердце .Это не громкие слова ...
_____________________________________________________

#12:  Автор: Unkas СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 5:38 pm
    ----
Все в наших руках...сейчас по статистике 12 посетителей сайта...Значит интерес есть...Только все заходим и отмалчиваемся....А ведь каждому есть что сказать, чем поделится - другим эти фильмы неинтересны
_____________________________________________________

#13:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:53 am
    ----
Да сказать то есть что... Но другими уже сказано - и лучше...
_____________________________________________________

#14:  Автор: Ирина-Моника СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 5:46 pm
    ----
Margent писал(а):
Да сказать то есть что... Но другими уже сказано - и лучше...

Сказано другими ...А мы все заходим сюда и заходим ...
_____________________________________________________

#15:  Автор: Р.Квадрига СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 1:29 am
    ----
" а мы всё заходим сюда и заходим " .. Ага



Litle Lexx -> Клуб. Обсуждение сайта


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru