А что вы читаете?
Litle Lexx -> Книги
_____________________________________________________

#1: А что вы читаете? Автор: ЛенинОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 2:35 pm
    ----
Собственно, сабж Smile Сама вот сейчас читаю Рекса Стаута, естественно, про Ниро Вульфа. Увлеклась ещё несколько лет назад, и время от времени бывают периоды, когда читаю только его. Увлекает, отвлекает...
_____________________________________________________

#2:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:05 pm
    ----
Декомпозиция сложных систем, Интервальный Анализ, Математическая теория оптимальных процессов....

Это мои книжки на ближайшее время и на неоднократное прочтение Smile
_____________________________________________________

#3:  Автор: ЛенинОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:25 pm
    ----
Никак, сессия на мехмате? Wink
_____________________________________________________

#4:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 11:43 pm
    ----
Ленин,

Нет, естественный процесс обучения Smile
_____________________________________________________

#5:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:05 am
    ----
Мой хит на сегодня - "Квантовая радиофизика" Very Happy Также лежат под рукой "Физические свойства и структура воды" и "Ядерная магнитная релаксация". А когда пройдёт страшный день вторник, я буду дочитывать "Пушкинский дом" Битова. Это для ума. А для души (если можно так выразиться) в сети нарыла дневник Ории Мибу от Ки-чен.
_____________________________________________________

#6:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:58 am
    ----
Учебники японского языка (читаются очень медленно), "Адаптивные системы управления..." (длинное название), манга (приемущественно в электронном варианте)... субтитры Very Happy когда смотрю аниме ^_^

Художественную литературу читать не очень люблю Embarassed ибо это занимает у меня много драгоценного времени Laughing
_____________________________________________________

#7:  Автор: Даня СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:14 am
    ----
Читаю все, что под рукой, причем запоем - еще пока училась, разработала для себя способ "заглатывать" по три-четыре книги в день, и только потом обдумывать их содержание. Сейчас все больше перечитываю - "1984" Оруэлла, например Smile Слава Богу, попался канонический старый перевод. Вообще современные переводы, особенно фантастики - это тихий ужас. Почему-то их авторы считают, что подстрочник - это перевод, причем художественный Evil or Very Mad
_____________________________________________________

#8:  Автор: ЛунатикОткуда: Tunnels СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:30 am
    ----
В данный момент две настольные... вернее, наподоконниковые и внутрирюкзачные книги: "Биохимия" Северина (красивая синяя книга формата А4, 800 страниц, с иллюстрациями, очень рекомендую Mr. Green) и "Умирающий свет" Джорджа Мартина (ох уж это зелёное кимдисское вино с корицей Embarassed ). После сессии наконец-то возьмусь за "Жалобную книгу" Макса Фрая. Да и вообще, весь "Лабиринт" перечитать надо...
Быстро читать не люблю, обычно - если книга хорошая - с удовольствием мучаю каждую строчку.
_____________________________________________________

#9:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:16 pm
    ----
Конкретно сейчас перечитываю цикл "Темная башня" Стивена Кинга. Это один из немногих моих любимейших писателей.

Вообще же мой самый-самый - это Айзек Айзимов. 12 лет собирал его "Историю будущего" (чтобы не было в названии "Академии") и все сгинуло в течение часа Hmm2

Самое же великое литературное произведение всех времен и народов ИМХО (кроме сценария сами знаете к чему - это вне категорий и обсуждений)

Роберт Хайнлайн "Пришелец в земле чужой"

(в России выходило и под другими названиями, типа "Чужак в стране далекой и т.п.)
_____________________________________________________

#10:  Автор: ЛенинОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:47 pm
    ----
Начала читать Дэна Брауна "Ангелы и демоны".. Довольно занятная книженция..
_____________________________________________________

#11:  Автор: LexysОткуда: Самара СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 1:04 am
    ----
"Бухгалтерский учет" - самая жгучая книжка Smile
_____________________________________________________

#12:  Автор: Черный котОткуда: из-за угла :) СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:17 pm
    ----
Буквально только что прочел от корки до корки... учебник какой-то (сегодня экзамен сдавал, не спрашивайте по какому предмету, не помню Smile ). Сейчас перечитываю "Хроники Арции" Веры Камши, жду выхода 6 книги в 2 томах... Уже года полтора жду Smile
_____________________________________________________

#13:  Автор: ЛунатикОткуда: Tunnels СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 3:49 am
    ----
Везёт тебе, а у меня последний экзамен как раз на 25-е число попал Sad
Кстати, художественные книги так хорошо читаются в сессию... Вчера обнаружила на полке "Лангольеров". Чччёрт...
_____________________________________________________

#14:  Автор: Черный котОткуда: из-за угла :) СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 9:09 am
    ----
Лунатик, у меня еще не последний экзамен, а только первый, и на гуляночно-сходочное 25-е число попадала... работа, но тут меня вовремя с нее выгнали (или сам ушел - история об этом умалчивает) Smile А мы за тебя будем кулачки держать Smile
Эх... А вообще я фентези люблю, фантастику, детективы там... Smile
_____________________________________________________

#15:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:08 am
    ----
Сегодня совершили с Etne налет на "Библиоглобус". Я там впервые увидел издание Айзека Айзимова, причем не фантастику, причем в двух отделах. В общем это и буду читать в ближайшее время.

А еще налет показал, что я пока морально не готов покупать худлит по 250 руб.
_____________________________________________________

#16:  Автор: ЛунатикОткуда: Tunnels СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 1:25 am
    ----
Александр и Людмила Белаш, трилогия про киборгов, начиная с "Войны кукол". За тривиальным названием, под крикливой обложкой, как будто специально созданной, чтобы отпугнуть читателя, скрывается невероятно жизненная штука. Одна из самых правдивых книг о Человеке и Городе, которую я когда-либо читала. В духе "Евангелиона". Цепляет.
_____________________________________________________

#17:  Автор: Гурча СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 10:43 pm
    ----
Приветствую всех. Давно я сюда не заходила.
По поводу чтения могу сказать, что в последнее время пристрастилась книги не читать, а слушать. Сначала "Говорилкой", а потом нашла пару прекрасных сайтов с огромным количеством аудиокниг, объёмы правда непомерные и с трафиком не накачаешься
И вот на днях дослушала "Мастера и Маргариту". Это было моё знакомство с этим произведением. Теперь "читаю" "Историю Росии XX века".
Мне нравится. Просто я мало вообще читала из-за то что чтение меня сильно утомляет, а тут даже интерес к книгам пробудился.
_____________________________________________________

#18:  Автор: ЛенинОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 7:03 pm
    ----
Последнее, что я читала, как раз в отпуске, был Алексей Константинович Толстой - "Князь Серебряный", "Упырь", "Семья вурдалака", "Встреча через 300 лет" и пьеска "Фантазия".
_____________________________________________________

#19:  Автор: GiGA_Dust СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:26 pm
    ----
Раньше чтение было первым делом, сейчас времяни совсем нету и единсвенное, что удается это модель для сборки в мп3 в машине за рулем =(
_____________________________________________________

#20:  Автор: Димка СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:50 pm
    ----
"Гостью из Будущего" Булычева на смарте Smile
_____________________________________________________

#21:  Автор: Димка СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:40 pm
    ----
Геннадий Гор "Докучливый собеседник"
_____________________________________________________

#22:  Автор: Валентин МельниковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:10 am
    ----
На русском сейчас мало читаю.
В основном на эсперанто, то что присылают на рецензию. Из последнего - поэтическая антология Brazila Esperanta Parnaso.
http://www.esperanto.org/Ondo/Ondo/161-lode.htm#161-11
Smile
_____________________________________________________

#23:  Автор: VeterokV СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 8:21 pm
    ----
Димка писал(а):
Геннадий Гор "Докучливый собеседник"

А, читала Собеседника про космич путешественника, кот высадился на планету в доисторич времена ...про советских ученых.
А я щас увлечена книгами Ольги Громыко - книги с искрометным юмором, читаются легко, сюжет увлекает а герои восхищают...завораживающее чтиво!
_____________________________________________________

#24:  Автор: UldisОткуда: Земля СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:45 pm
    ----
Евгений Гуляковский:
"Белые колокола Реаны","Сезон туманов",Долгий восход на Энне". Очень выделяю этого писателя.

Н.А.Козырев "Теория времени"

В.Хлебников "Доски Судьбы"

книги по космонавтике,космические тренажеры,отрабатывание полетов

определенные разделы Физики

"Справочник врача Скорой Помощи"
Cool
_____________________________________________________

#25:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:27 am
    ----
1) Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов".
2) Чайна Мьевиль "Шрам".
3) Чайна Мьевиль "NonLondon".
_____________________________________________________

#26:  Автор: MargentОткуда: Местная Вселенная СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:31 am
    ----
И ещё: "Алмазный Век".
_____________________________________________________

#27:  Автор: Unkas СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:42 pm
    ----
Сейчас читаю Ливадного, есть интересные книги
_____________________________________________________

#28:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:32 am
    ----
Некто хорошо знакомый нам (скажу по секрету всему свету, что это была Аллора) писал(а):
[quote]Эта зима на чтение оказалась менее насыщенной, чем прошлая. Как-то не очень у меня было с чтением. Однако, как-то все-таки читалось. И читается надеюсь и будет читаться.

2. В. Дольник "Непослушное дитя биосферы" Книга об этологии (науке, изучающей модели поведения, в основе которых лежат инстинкты). Очень познавательно и интересно, рекомендовала бы всем подряд. Столько всего в нашем иногда кажущемся неадекватным поведении объясняется... И в адекватном тоже. Написано легко, понятно, как значится в аннотации "для широкого круга читателей". Очень всем советую.

3. Георгий Мартынов "Гость из бездны"

4. Георгий Мартынов "Каллисто"

5. Георгий Мартынов "Каллистяне"

6. Георгий Мартынов "Незримый мост"

7. Георгий Мартынов "Совсем рядом"

Да, я ударилась читать Мартынова. Давно хотела, да все не складывалось - то книг не было, то настроения.
Советская фантастика в лучшем смысле этого слова - светлое будущее с разных ракурсов, пришельцы из других измерений, других времен, с других планет, так набившие оскомину в нынешней литературе попаданцы, такие незамутненные и человечески понятные здесь, - и все это с позиции веры в человека, в человечество... И в то, что пришельцы с других планет не враждебные нам существа.
Я уже давно во всем сомневаюсь - и в человеках, и в человечестве, и в пришельцах, и светлом будущем. Но читать я такое люблю. Потому что на какое-то время вера во все вышеописанное просыпается и жить как-то приятнее становится. Буду читать его дальше...[/quote]
_____________________________________________________

#29:  Автор: nepeyvoda1Откуда: http://art-assorty.ru/ СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:13 am
    ----
Решил осилить Говарда Лавкрафта. Классика фантастики, интересно, но такое чувство, что всё это уже видел и читал...
_____________________________________________________

#30:  Автор: Sobaken СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 3:43 pm
    ----
Очень нравится фантастика от Айзека Азимова
_____________________________________________________

#31:  Автор: antonch1989Откуда: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 3:10 pm
    ----
Мураками "Норвежский лес", пока доволен



Litle Lexx -> Книги


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru