LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Каюта Вари Кутейщиковой » Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 7:21 pm   Заголовок сообщения: Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал.
 

Этот фильм я посмотрел, наверное, болше сотни раз. Мне сейчас 40 и в то далекое время я был мальчишкой.
Москва-Кассиопея и Отроки во вселенной сформировали мое сознание на всю жизнь.
Моя бабушка было в то время педагогом в музыкальной школе и вела кинолекторий в малом зале нашего самого большого кинотеатра в городе. Я как сейчас помню, какая была давка на премьеру. Какие необычные были билеты. Они мне напоминали билеты не просто в кино, а билеты на звездолет Заря. Как дети, которым они не достались, просто умолояли, что бы их пустили. Я помню, как я испытал первый своей жизни шок от увиденного. На протяжении нескольких дней, я просто не мог смотреть телевизор. Все, что меня окружало, было каким то второстепенным по сравнению с увиденным в фильме. А ведь мне было тогда всего 7 лет. Я помню, как каждую неделю, как только научился писать, я слал письма на передачу В гостях у сказки Леонтьевой с просьбой показать Москву-Кассиопею и наивно ждал каждое воскресенье 11 часов.
Такое не забывается.
Впоследствии, моя бабушка каждую почти каждую неделю заказывала в прокате Москву-Кассипею или Отроки во вселенной и после какого-нибудь фильма о Мусоргском или Глинке запускали дилогию. Ученики вставали и уходили, т.к. знали уже все наизусть, я я садился на первый ряд и смотрел. Представляете картину ? Пустой зал и один ребенок (иногда с друзьями) 70-й раз смотрит один и тот же фильм.
Сейчас у меня двое детей. 13 и 3 года. Лет 8 назад я купил старшей дочери кассету и она посмотрела его раз 5.
Сейчас у нас дома огромное количество фантастики. Долби, Фул HD, стоит огромный проекционный кинотеатр. В коллекции есть практически все, начиная от Звездных войн и заканчивая всякими звездными десантами и т.д.
Но каково же было мое удивление, когда я буквально вчера увидел моих детей, лежавших обнявшись на кровате и смотрящих Отроки во вселенной.
Ну а сегодня ко мне подошла младшая дочь и сказала: "Папа, я хочу про церних и белих оботов. Поставь отоки. Мона ?".
------
PS. Сейчас моя компания реализовала авиационный проект. Когда то я не прошел по здоровью в летное училище, не получилось перевеститсь в МАИ из моего вуза. И я поклялся, что все равно войду в авиацию. Тот самолет, который летает на Черном море с баннером (может кто то видел) по сути подняла дилогия. Мою мечту сформировала тогда, в те далекие 70-е именно Москва-Кассиопея и Отроки во вселенной.
Варя, спасибо Вам и всем, кто создал этот фильм за это.
Удачи Вам во всем.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Константин
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 7:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Надо же, назвал Вас Варей.
Извините, Оля.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Константин
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 7:38 pm   Заголовок сообщения:
 

И еще, чуть не забыл самого главног.
Именно образ Вари Кутейщиковой сформировал во мне мой идеал женщины.
Моя первая любовь, в 14 лет, была похожей на Вас. Ну а моя жена, с которой уже прожил почти 16 лет тем более.
Название этой темы тоже немного похоже на Варю. Помните, как она сказала ? "Терпеть не могу тех, кто показывает свои эмоции".
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 8:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Замечательно, Константин! Оле будет очень приятно.
Правда, она сейчас редко сюда заходит. Можете написать ей в ЖЖ: http://mamzik21.livejournal.com/
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Константин
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 12:12 am   Заголовок сообщения:
 

Я не могу туда зайти. Обозреватель ошибку выдает.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:34 am   Заголовок сообщения:
 

Да, сегодня ваще с ЖЖ траблы весь вечер... Подождем до завтра...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
nikperez
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 5:33 pm   Заголовок сообщения:
 

А где рыцарство? Десса настала?!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Руслан
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 12:41 am   Заголовок сообщения:
 

Прочитал практически исповедь человека и увидел свое детство...
Вот ведь как в жизни бывает...
Я поступил в авиационное училище, летал на боевых самолетах... и всё из-за этого фильма...
и жена похожа на Ольгу...
Exclamation Exclamation Exclamation
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Сергей
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 12:33 am   Заголовок сообщения:
 

Да, пожалуй, много кого задел этот фильм. Я его первый раз видел по телевизору 7,8 ноября 1976 г. После этого, что называется, поплыл. Тогда я был в 4-ом классе. До этого, 1-3 классах у меня были трояки. Все. После фильма записался в планетарий, сам соорудил телескоп, взялся за физику, астрономию. Получил образование, как физик-ядерщик. Вистибулярный аппарат у меня был никакой - поэтому изначально я ориентировался на теорию.
А в остальном, присоединяюсь к формирующейся тусовке Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Сергей, присоединяйтесь, обязательно. Smile
А то наша тусовка стала какая-то молчаливая... Может, новые темы для обсуждения подкинете, когда со старыми ознакомитесь? Wink
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 9:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Сергей писал(а):
Я его первый раз видел по телевизору 7,8 ноября 1976 г.


Да, я тоже первый раз увидел дилогию именно тогда. А вот, кстати, и та телепрограмма. Smile (Картинки получились поболе 3 Мб каждая, так что имейте ввиду, у кого инет слабенький.)




Помню, был шок, от которого я немного оправился только когда уже начали показывать повтор военного парада. Smile И все эти ракеты, едущие по красной площади, как-то диссонировали с только что увиденным... Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
погранец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Все были влюблены в Варю...
По здоровью не взяли в лётное училище. Отслужил в ПВ, потом в ментуре, и всё же нашёл похожую, правда уже в тридцать лет, но всё равно дождался
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Архимед
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2015 10:19 am   Заголовок сообщения:
 

Вот ведь... Я думал - я один такой... "чёкнутый", оказывается нас много. Тоже поступал в летное, не прошел по зрению. Поступил в КАИ, специальность ракетостроение. Правда работаю теперь не на космос, а на военку. Но жена у меня тоже очень похожа на Варю и внешне, и характером.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 3:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Жаль, что не так много, как хотелось бы)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Cord

Цитировать




Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 9:11 pm   Заголовок сообщения:
 

Не хватает мне этого сообщества.... увы.....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 2:34 am   Заголовок сообщения:
 

Да, групповой интерес угасает...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2017 9:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Есть такое...Неужели все обсудили?)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Сергей
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:53 am   Заголовок сообщения:
 

время идет, бывшие дети становятся мамами и папами, бабушками и дедушками, появляются различные проблемы, которых не было в нашем счастливом детстве, естессно, но насчет дилогии могу сказать одно - многим она запала в память, спасибо всем, кто хоть краешком коснулся ее сотворения, и спасибо всем, кто их помнит...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Димка

Цитировать




Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 67


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 7:17 am   Заголовок сообщения:
 

Вообще, эта дилогия тем наиболее привлекательна, что приблизила к нам космос настолько, что он стал комнатным, домашним, свойским - мы просто поверили что он уже на пороге. Именно те самые казалось бы на первый взгляд наивные элементы юмора, простые человеческие отношения, диалоги стали наиболее притягательными. Детская фантастика советских писателей Булычева, Мелентьева вообще привлекательна, а когда она показана с такой одомашненной, но могучей простотой, она привлекательна вдвойне. Пардон за терминологию. Как ни крути, космос Кубрика, Лукаса, Спилберга - он далекий, жестокий, чужой. А в дилогии несмотря даже на аферы пройдох вершителей все сцены казались продолжением наших комнатных домашних фантазий, телевизор был просто дверью - шагни туда и вот он, светлый мир реальной мечты. Я думаю больше ни один из даже советских фантастических фильмов не поставил нас на такую тонкую грань между настоящим и будущим.
_________________
"Чужая улыбка, недобрый взгляд, губы скривил пилот...
Струсил, Десантник, тебе говорят...
Но если бы ты не вернулся назад, кто бы пошел вперед?" (С)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 3:47 pm   Заголовок сообщения:
 

И как хочется увидеть сейчас на экранах хоть что-либо в стиле "Отроков во вселенной"...Какие фантастические фильмы рекомендовали бы посмотреть?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Каюта Вари Кутейщиковой » Я никогда не показываю своих эмоций, но тут не выдержал.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru