LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Кластер /литературный проект/
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Кластер /литературный проект/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zyf G

Цитировать




Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 8


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2014 10:59 pm   Заголовок сообщения: Кластер /литературный проект/
 

АНОНС.

Представляем Вам литературный проект "Кластер". Мы создаем Вселенную, пишем основной рассказ.
Который будет помещен на специально созданный сайт.

Расширенная Вселенная освоена землянами, после того, как они покинули обреченную Землю.
Вселенная бесконечна, она расширяется, появляются новые планеты, рождаются новые сообщества и люди.
Заселите планету, создайте сообщество, поселитесь во Вселенной или пригласите героев и напишите свою или их историю.
Наш литературный проект предлагает основной рассказ. Это, как ствол дерева, на котором находятся ветви - ваши рассказы. В этом рассказе будут сделаны слова - ссылки, пройдя по которым вы сможете создать свой мир, планету и заселить её особой расой. Поместить во Вселенную выдуманного персонажа,своего знакомого или поселиться самому. Ссылки могут быть созданы по желанию, в любой точке рассказа. Проект задуман и начат участниками фендома сериала LEXX. Поэтому повествование берет начало в параллельной Вселенной - Светлой Зоне. От туда, мать нашего будущего героя, попадает в Расширяющуюся Вселенную. Дрейфует по космосу, в шаттле с крио капсулой. Наконец её находит команда корабля "Голодный Мак", сборщик космического мусора. Счастливым случаем, она не погибла. В последствии родила сына, первого и последнего бруненнджийца попавшего в нашу Вселенную. Прожила она не долго, но успела привить сыну качества и передать традиции своего народа.
Он вырос и стал капитаном исследовательского судна. Который открывает новые планеты и ищет ресурсы для Вселенского Комитета управляющего обществом людей во Вселенной.
Люди расселились по Вселенной, как такое может быть? В этом им способствовало одно удивительное изобретение, найденное на планете в соседней галактике, некий артефакт. Портал "Луча". Теперь корабли могли перелетать от планеты к планете преодолевая пространство в считанное время.
На исследовательском корабле есть свои традиции, всем предлагают вести свой дневник, это скрашивает периоды затишья в работе и для снятия стресса. Каждый это делает в меру своих способностей.
Приключения "Голодного Мака", приключения исследовательского судна , дневники команды корабля, всё это в вашем распоряжении. Придумайте для них историю, создайте персонаж.
В нашей Вселенной есть банды, злодеи, любовь,киборги, древние артефакты и незатихающее стремление домой. Во Вселенной может быть всё, она слишком большая...
Станьте создателем, этого вы достойны!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Zyf G

Цитировать




Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 8


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2014 11:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Вступление.

Цитата:
Но не двинется мерзкий рой, и не дадут залпа батареи опоясанных сталью линкоров. Не обнажат мечей и клыков две враждующие цивилизации, насекомые и человечество.
Все ожидают новой партии сражающегося протеина, который прибывает на место сечи с обеих сторон.
planet13, "Насекомые. Страницы забытых сражений"

----------------------------------------------------
Криан следил за росчерком улетевшего шаттла, тающим в небе. Как будто вспомнив что-то, резко повернулся, провел ладонью по лицу, смахивая слезы, и быстро побежал к двум космическим кораблям, над которыми в огромном голубом небе висели круглые белесые призраки свернувшихся мокриц. До боя оставались считанные минуты... огромный линкор замер на орбите планеты и ждал своих. Забравшись внутрь корабля, Криан ответил на сигнал рации. По обшивке кораблей пробежала дрожь и они устремились к белому рою врага. Мы не последуем за ними, нас уносит на несколько лет назад.
Просторное конструкторское бюро всё залито светом. Размахивая руками и восторженно вскрикивая, встретились двое, они дружили еще с университета, самые молодые и талантливые учёные Бруниса. Криан - астрофизик, а Тойс - инженер-конструктор. Кроме дружбы, было еще, что объединяло их и в то же время могло сделать заклятыми врагами, - они были влюблены в одну и ту-же девушку. Когда выяснилось, что Рия любит Криана, Тойс скрыл глубоко в сердце своё сильное чувство, зарылся в работу и весьма преуспел - сумел воплотить в жизнь свою разработку одноместного шаттла с криокапсулой внутри. Созданная им модель была чудом техники и биоинженерии.
- Впечатлен твоим шаттлом, - Криан обошел капсулу вокруг, погладил странную на ощупь поверхность . - Это уникально и прекрасно. Необычное сочетание техники и растительной органики. Тебе удалось сделать невозможное.
- Расскажи лучше о себе, чем занимался всё это время? - Они вышли из ангара, куда Тойс привел друга показать капсулу-бутон. - Рад, что тебя сюда прислали, иначе и не встретились бы. Ты еще не потерял надежду найти свою параллельную Вселенную?
Криан улыбнулся:
- Еще не нашел, но у меня есть хорошая новость: скоро мы с Рией будем вместе. Осталось соблюсти еще одну нелепую традицию, чтобы родители были спокойны, и предстать перед Верховными в Палатах.
- Поздравляю, - Тойс пожал руку друга.

...Вот и последняя "нелепая традиция" соблюдена, и судьи вписали имена новой пары бруненджийцев в историю нации.
Пролетел месяц, который молодые проводят на острове "Небесный сад", и наш астрофизик вновь погрузился в исследования и расчеты.
Бывают моменты, которые своим теплом могут согревать всю вашу жизнь. Этот день мог бы стать самым радостным для обоих. Через год семейной жизни Рия объявила Криану, что у них будет малыш. Но они даже не успели вместе порадоваться этому событию, как вдруг заработал экран портала, который включается самостоятельно только в экстренных случаях. На экране были страшные картины, шёл показ уцелевших записей с боевых кораблей. Огромные насекомые, больше напоминающие мокриц, окружили планетку, рядом с ними она выглядела маленькой и беззащитной. Мокрицы как по команде кинулись на нее, – и жуткая трапеза началась. Люди и насекомые, - война в Светлой зоне шла уже около года.
"Ничего не бойся, жди меня – я скоро вернусь", – прошептал Криан, взяв со стола папку, направился к двери.
Выходя из дома, связался с Тойсом. Через некоторое время друзья встретились в ангаре, где находился одноместный шаттл. Какое-то время они стояли разговаривая, Криан отдал папку, они пожали друг другу руки и разошлись.
Шаттл был уже готов принять для сохранения слишком дорогой для обоих объект. Введены все расчётные координаты. Рия стояла на подъемнике, до конца не осознавая происходящее.
Наступил момент расставания навсегда, о нем не мечтают, те кто полон сил, надежд и любви. Ощущение нависшей угрозы не давало воли чувствам. Только перед заморозкой из прикрытых глаз Рии выкатится слеза и замрёт на щеке на долгие годы.
А сейчас они смотрели друг на друга, ее руки гладили его лицо и длинные, черные волосы. Его руки плотным кольцом обхватили ее талию, расстаться было невозможно. Последний поцелуй, сильный и долгий, в нем было всё, что они не успели высказать друг другу перед прощанием. Общая надежда,которая мирно спала у нее под сердцем, поддерживала их сейчас. Криан отстегнул с волос крупную медную заколку и вложил в её руку.
Дверь криокапсулы плотно захлопнулась. Вся металлическая конструкция вперемешку с органикой сомкнулась, как бутон, и обвилась спиралью вокруг капсулы.
Шаттл оторвался от Брунниса и полетел в сторону предполагаемого спасения. Долгий путь в бесконечной темноте и тишине прерывался периодически включающимися двигателями, задавая шаттлу правильный курс.
Сколько он летел, не известно. Поравнявшись с нечто, это было что-то не понятное и почти не различимое в пространстве, скорее предчувствие, капсула остановилась, как бы сопротивляясь невидимым силам, затем ее затянуло в это нечто, с такой быстротой, что...

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте попробуем. Не знаю, какой жанр у нас получится, но хотелось бы, чтоб там были разные интригующие завороты. Нас же много, мы все разные и если наши мысли и идеи объединить в одном рассказе, может получиться отличная гремучая смесь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:59 pm   Заголовок сообщения:
 

Ни одной ссылки не вижу(
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Zyf G

Цитировать




Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 8


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:09 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose, пока ссылок нет. Они скоро появятся, следите за обновлениями. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Zyf G

Цитировать




Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 8


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 21, 2014 8:44 pm   Заголовок сообщения: Сайт для Кластера
 

WildRose, наконец-то появилась ссылка.

Представлением сайт нашей группы.
Главным проектом сайта является литературная игра "CLUSTER".

Arrow http://lexxcluster.ru/

Приглашаем всех принять участие.
----------------------------------------------------------------------------
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 4:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Сайт еще действует? Обновлений не видно, всё закрыто, вход только после регистрации.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Zyf
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2015 6:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Пока обновлений не было - на странице лит. проекта. Сайт существует. Все заняты Старконом Wink
Просматривать сайт могут все и регистрироваться не надо. Рег. нужна, для того, что бы создать личную галерею или принять участие в лит. проекте.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2015 11:45 am   Заголовок сообщения:
 

Значит, туплю. Стояла на пороге и не поняла, где вход))
Ну вот нажимаю «вход», там антибот-система. Вписываю юзера и пароль… и меня выносит на другую страницу, где опять требуют какой-то пароль. Это что?

http://lexxcluster.ru/wp-login.php
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Zyf
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2015 1:10 am   Заголовок сообщения:
 

Так. Для того, что бы посмотреть любую страницу сайта, надо просто выбрать в меню раздел и кликнут по нему. https://pp.vk.me/c624128/v624128577/3aa61/VCXNWqcOrUQ.jpg
Откроется страница раздела, с наименованием тем. https://pp.vk.me/c624128/v624128577/3aa58/bQANU2GUses.jpg
Выберем, ну скажем Однострочники
https://pp.vk.me/c624128/v624128577/3aa8a/UZ6XyEjv62A.jpg
Откроется страница и читаем, внизу нумерация страниц - полистать. https://pp.vk.me/c624128/v624128577/3aa81/_JH-KPFNlbM.jpg

Так со всеми разделами.
Если хочется создать свою личную арт-гелерею, надо зарегистрироваться. https://pp.vk.me/c624128/v624128577/3aaab/sCvNg9c65EY.jpg
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Творчество » Кластер /литературный проект/
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru