LexxLexxПамяти серебряной эпохи лекссианства
LexxLittlr Lexx
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Магазины тканей и фурнитуры
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Litle Lexx » Костюмы и ролевые игры » Магазины тканей и фурнитуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт

Цитировать




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Тверь

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:46 am   Заголовок сообщения:
 

Есть у нас в области такой город - Вышний Волочёк. И есть там льнозавод. И производят там на этом заводе АБ-БАЛДЕННУЮ ткань (не то лён, не то х/б), которая на джедайские и всякие там пустынно-татуинские туники пойдёт только в путь. Вообще-то, это считается технической тканью - для упаковки там всякой и пр., но... НО!!! Смотрится - как будто эту ткань делали ВРУЧНУЮ НА ВЕРТИКАЛЬНОМ СТАНЕ!!! Очень мягкая, антуражная и пластичная. У меня из такой в одном костюме рубашка сшита, я в этом костюме (полиэстр!) ходила в 30-градусную жару, и было очень комфортно - именно благодаря этой рубашке. Насколько мне известно, в магазине при самом заводе такая ткань (ширина, правда, 80 см) стоит 10 рублей. Говорят, что и к нам в Тверь её привозят, но что-то я тут пока ничего не видела.
Так что, как только выдастся возможность - попробую смотаться в Волочёк, найти этот льнозавод и всё про их продукцию узнать.
_________________
Забрела на огонёк...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Акса Хаджетт

Цитировать




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Тверь

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:15 am   Заголовок сообщения:
 

Далее. В Твери, как минимум, 2 х/бшные и 1 шёлкоткацкая фабрики. Так что всякие бязи и фланели там продаются даже оптом (но организациям), и выбор приличный. На шелкоткацкой (вот, правда, никак не могу поймать время работы их магазина - это загадка почище той, куда девался флот Катана) помнится, я для одного костюма покупала ацетатный шёлк по 7 р. за метр. И там ещё кое-какие интересные ткани были. Далее. Про техническую ткань из Волочка я уже упоминала, но есть у нас и ещё кое-что в этом стиле. Считается, что это ткань для мытья полов, но на кое-какие вещи в стиле "Татуин" или "лесной житель" сгодится. Она 3х видов: очень редкая типа канвы или очень тонкой мешковины (на рубашки пойдёт) и типа простёганного х/бшного войлока (толстый и тонкий), очень неплохо пошло бы на всякие накладные детали одежды - жилеты, нарамники, головные уборы и пр. А ещё если покрасить... У меня есть идея к следующему СК сделать костюм исключительно из этих технических тканей. Красить, скорее всего, буду луковой шелухой - вот только не знаю, как закреплять. Может, у кого есть идеи?

И последнее. Для тех, кому нужны антуражные украшения и "брюлики". В Москве, на ВВЦ есть неплохой магазинчик индийских и восточных украшений, бусин и прочей фурнитуры. Это с обратной стороны Центрального входа, слева (рядом с фототоварами)... Кстати, этого же добра, плюс костюмы для танцев (ну, может, кому надо!) навалом на Черкизовском. И не так уж дорого стоит. Например, я там купила себе роскошные этнические серьги всего за стольник. Костюмы там от 1500 р, кажется, и весьма красивые.
_________________
Забрела на огонёк...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Asta Jade

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 12:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Не совсем в тему, но продолжу о технических тканях. К фермерскому костюму Падме (1 Эпизод) была необходима безрукавка их грубой ткани крупного плетения. И вот здесь я намучилась! Были приобретены: упаковочная ткань, называемая двунитка или бортовка (на безрукавку не пошла, зато она отлично будет смотреться в виде пуританских джедайских или фермерских туник; также я ее спользую для всевозможных подкладок), ткань для мытья полов (черезчур ворсистая и плотная, зато для татуинчких пончо - самое то) и,наконец, вновь упаковочная ткань с переплетением серых и темно-синих (!) нитей. Вот она и подошла, и подошла отлично! Т.ч. в поисках подходящих тканей загляните в хозяйственный магазин - вдруг именно там таится необходимое! Razz
_________________
Сила Тьмы - в бессилии Света; сила Света - в бессилии Тьмы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Алексей88
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2010 10:37 am   Заголовок сообщения:
 

Здравствуйте, наша компания, ООО «Ткани Плюс», занимается поставками тканей китайского и корейского производства. У нас Вы можете найти материалы для пошива одежды, верхней одежды, спец одежды, изготовления снаряжения и предметов экипировки, сумок и рюкзаков для туризма, охоты и рыбалки, предметов экипировки и обмундирования силовых структур.
В нашем ассортименте: «курточно-плащевые» ткани, ткани для специальной и рабочей одежды, ткани сигнальные (повышенной видимости), сорочечные и для медицинской одежды, для спортивной одежды, ткань ветрозащитная, пуходержащая, подкладочная, сумочные ткани, флис, сетки москитные, Alova, Alova+fleece, трикотаж на мембране, Oxford , Taslan, Dewspo, Jordan, Microfybra, Taffeta, Т\С.
Окрашенные различных цветов, камуфлированная, с рисунком и различными способами обработки.
Спец предложение: высококачественный , износостойкий, испаряемость 3000 мм, водонепроницаемость 5000 мм, вес 195 г/м2 - трикотаж мембранный по выгодной цене.
Если у вас есть какие-то особые пожелания, то возможна подработка тканей из нашего ассортимента под ваши собственные образцы.
Наша фирма сотрудничает со швейными компаниями по всей России.
ООО "Ткани плюс"
http://tkaniplus.ru
8(915) 473-10-44
alextkaniplus@mail.ru
С уважением, Алексей
6
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Litle Lexx » Костюмы и ролевые игры » Магазины тканей и фурнитуры
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.



 
@Mail.ru